Как мы ждали малыша несколько лет

Ещё одна статья участницы «Осеннего марафона» от Лаки Чайлд – о том, как прийти к заветной мечте и стать мамой, несмотря на негативные прогнозы врачей.

А у вас есть в жизни заветная мечта? Моя мечта и цель – это быть мамой. Кто-то подумает: «Ну что это за цель?». Но тем, кто хочет стать родителем долгие годы, это не покажется странным.

С детства я узнала о «несладкой» жизни. В 8 лет в тяжёлом состоянии поступила в больницу, где был поставлен диагноз «сахарный диабет 1-го типа». Жизнь в тот момент кардинально изменилась у всех членов семьи. Ежедневные инъекции пять раз в день, диета, питание по часам, каждые полгода нужно ложиться в больницу для коррекции дозы инсулина.

Актуальная и полезная информация для современных родителей - в нашей рассылке.
С нами уже более 50 000 подписчиков!

Несмотря на свою болезнь, я всегда задумывалась о семье и детях. Но смогу ли я родить ребёнка? Было страшно даже представить, что ничего не получится. Когда мне было 20 лет, мы с моим молодым человеком решили жить вместе, а через три года сыграли свадьбу. Всё это время я не могла забеременеть. Я понимала, чем раньше я рожу, тем лучше. Время идёт, а здоровья не прибавляется.

Было перечитано большое количество литературы и информации в интернете по поводу беременности и родов при сахарном диабете 1-го типа. Расспрашивала у тех, кто уже родил с этим диагнозом, как всё проходило, как правильно вести беременность, чтобы не было тяжёлых последствий.

Месяцы пролетали, как птицы, а беременность не наступала. Врачи не могли определить причину. Мы продолжали обивать пороги больниц: частных, государственных, но безрезультатно. Сколько было пролито слёз. В голове всегда были вопросы: «Почему я?», «Почему со мной это всё происходит?». Кричала от боли, обращаясь к всевышнему с этими вопросами. Как говорится, надежда умирает последней. И после срывов я продолжала идти к своей цели. Хотя были врачи, которые мечту о ребёнке «обрубали на корню»: услышав мой диагноз, сразу отговаривали. Чего я только от них не выслушала. Очень задела фраза одного гинеколога: «Скажи спасибо, что тебя вообще замуж взяли. Живи в своё удовольствие, а о детях даже не думай». Ещё много чего обидного сказала мне эта врач.  Не знаю, как тогда я сдержалась у неё в кабинете. После таких слов невольно задумываешься о жизни, о своём существовании.

К счастью, встретился мне неравнодушный врач, который вселил надежду и работал с нами долго. Было сдано немало анализов. Даже решилась на операцию, и в течение года я должна была забеременеть. Делали стимуляции таблетками, три инсеминации. Ничего не получалось. И тогда доктор настоял сделать ЭКО. Посоветовал две клиники с хорошими отзывами и результатами.

Мы с мужем, не думая, отправились в экоцентр с анализами на руках. Врач, просмотрев все анализы и переговорив с нами, назначил нужный препарат (ХГЧ) в огромной дозе, с ЭКО сказал подождать. Сначала надо разобраться в причине бесплодия. Раньше мне делали этот укол, но, как оказалось, было назначено мало единиц. Он применяется в тех случаях, когда фолликул созревает, но не лопается.  

И тут у нас всё получилось с первого раза! Сколько счастья было! Но недолго… На восьмой неделе открылось сильное кровотечение. Вспоминаю, как ночью ехала в больницу с надеждой. Но, к сожалению, после стольких лет ожидания все мечты разрушились. Слёзы градом, жить не хотелось. Долго отходила от этого события, утешала себя тем, что через полгода поеду опять в клинику, и всё повторим.

Через месяц после этого события страшный диагноз ставят моему дедушке. В итоге – две перенесённые операции, три прожитых в мучениях месяца, и мы попрощались с дедушкой. Пришлось отложить нашу поездку в клинику.

В первый день зимы я решила сходить в кафе с четырьмя лучшими подружками со школы. Первая – уже состоявшаяся мама, второй – через два месяца рожать, а третья при встрече объявляет о беременности. Когда я вернулась домой, я плакала без остановки. Я была рада за них. Но почему у меня не получается? В чём я провинилась? Все подруги с детками, а я?

За полторы недели до встречи в кафе я плохо себя чувствовала, меня тошнило и мутило. Тянуло жутко на солёные огурцы и лимоны. Мысли даже не возникало о том, что беременна. Я уже запланировала поездку в клинику. Но тут открылось кровотечение. В голове мысль – внематочная. Беру тест на беременность. Результат – две чёткие полоски. Едем с мужем в больницу к своему гинекологу. К счастью, врач сказал, что всё хорошо. Беременность шесть недель. Прописал полный покой, постельный режим и нужные препараты.

Мы долго скрывали беременность. Первое УЗИ было очень волнительное, теперь уже со слезами радости на глазах. Всю беременность ходила аккуратно. И вот летом я стала МАМОЙ.

Быстрая регистрация
Получите 5% скидку на первый заказ!

Мы с мужем пять лет ждали этого события. Наша самая большая мечта сбылась. Я держу на руках свою доченьку. Знаете, когда долго идёшь к осуществлению самой заветной мечты, а она неожиданно сбывается, то не веришь своему счастью. Так было и у меня. Я просыпалась среди ночи, чтобы удостовериться, что это не сон. Смотрела на детскую кроватку с чувством спокойствия, радости и огромной любви к малышке. Чудеса случаются, главное – верить и не падать духом.

А сколько вы ждали своего малыша?
 Поделитесь в комментариях!


Подписывайтесь на наши соцсети, чтобы не пропускать новые статьи

  1. Telegram
  2. YouTube
  3. Instagram
  4. VK
  5. Яндекс Дзен

Посоветуй статью подругам

Комментарии
Ещё не добавлено ни одного комментария
Ваш комментарий

В этой рубрике также читают

роды
10 апреля 2024
Что изменилось в роддоме за 12 лет
беременность
8 апреля 2024
Шанс второй раз стать мамой. Моя история ЭКО
мифы про роды
4 апреля 2024
Сборник мифов по мотивам трёх беременностей
беременность
3 апреля 2024
Мифы про токсикоз, вкусовые пристрастия и другое
беременность
1 апреля 2024
6 самых популярных мифов о родах
беременность
1 апреля 2024
Про УЗИ, кошек и ещё 5 мифов о беременности
роды
21 марта 2024
Роды в дороге: что делать?
Беременность роды
10 марта 2024
5 главных проблем с детьми до 1 года
здоровье
5 марта 2024
Выбор делает женщина
здоровье
3 марта 2024
Как правильно принимать препараты железа
Загрузить еще

Полезные статьи для родителей, реальные истории, лайфхаки - всё о материнстве в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь прямо сейчас!

Самая полезная
информация о заботе и воспитании ребенка в нашей подписке

30 000 мам уже подписались