Карвинг: моё неожиданное увлечение

Каждая замотанная мама ищёт отдушину в чем-то своём. И как прекрасно, когда неожиданно находит увлечение по душе, от которого она сама и другие в восторге. Читайте историю Аллы о карвинге — малоизвестном, но таком изящном хобби.

Моя история началась со знакомой многим мамам рутины: маленькие дети, бессонные ночи, дефицит общения... Когда выдавалась свободная минутка, я находила радость в чтении, погружаясь в воображаемый мир. По возможности покупала новые книги.

Быстрая регистрация
Получите 5% скидку на первый заказ!
И вот однажды, находясь в книжном магазине, меня привлекла обложка книги с потрясающим букетом. Остановив взгляд на этом издании, я стала читать название: «Карвинг. Цветы своими руками». Взяв в руки книгу, я стала перелистывать мелованные странички прекрасного издания. Меня завораживала красота цветов, вырезанных умелыми руками мастера, из овощей и фруктов.
Купив эту очень необычную книгу, я стала изучать её содержание и вдохновляться красотой того, чего можно достичь в этом искусстве. Меня словно вихрем закружило новое и необычное увлечение. За этой книгой последовали другие, более простые и доступные по содержанию. Меня окрылял даже самый маленький результат. Я стала украшать цветами из овощей домашние салаты и мясные блюда по поводу и без него.

За книгами последовал набор ножей, которые мне купил муж, поддерживающий моё увлечение. Я снова и снова сидела и вырезала, познавая азы карвинга. Мои цветы становились всё изящнее, а блюда, украшенные ими, выглядели потрясающе красиво.
За этим последовали просьбы родственников и близких друзей украсить свадебные столы, фуршеты, банкеты. Мне это доставляло невероятное удовольствие, и я соглашалась. А ещё мне очень нравилось наблюдать округляющиеся глаза гостей, их восхищённые взгляды и такие неподдельные эмоции при виде этих цветов.

Актуальная и полезная информация для современных родителей - в нашей рассылке.
С нами уже более 50 000 подписчиков!

– А это что такое?
– Кабачок.
– Кабачок? Невероятно! А это?
– Это картофель.
– А почему он такой жёлтый?
– Выдержан в шафране.
– И что, его можно съесть?
– Если нравится на вкус сырой картофель, то, конечно, можно.
– Круто!

Подобные диалоги сопровождали практически каждый оформленный стол. А однажды даже был небольшой казус: свадебный стол изобиловал не только яствами, но и украшениями из съедобных цветов. Рядом с женихом, как полагается, сидел дружок. Он решил отведать всего понемногу, что только имеется на праздничном столе. Дойдя до блюда с мясом, после очередной котлетки, молодой человек наколол на вилку розу. Он не знал из чего она сделана, но предположил, что из чего-то съедобного. Откусив половинку, он понял, что это не так вкусно, как казалось на первый взгляд. Но так как сотня гостей сидела перед столом и куда-либо деть это произведение искусства не представлялось возможным, ему пришлось дожевать и проглотить этот шедевр.

После брачного пира дотошный молодой человек нашёл меня и стал расспрашивать, что же он съел. Узнав, что это был картофель, только сырой, он успокоился, но мы потом долго ещё смеялись над этой ситуацией.

Денег за свою работу я не брала, зато мы с семьёй стали в разы чаще бывать на подобных праздниках и торжествах.

Потом моё увлечение вышло за пределы города, и меня стали приглашать для украшения торжественных застолий в другие города. Тут уже появился небольшой доход от этого занятия. Мне было очень приятно, когда меня пригласили провести мастер-класс по карвингу. В нашу студию пришло столько желающих, что даже мест всем не хватило.
Это малоизвестное направление является диковинным и необычным увлечением. Но любое самое необычное занятие и увлечение можно развить и достичь потрясающих результатов. Меня каждый раз восхищает процесс превращения простого кабачка в георгин, огурца — в лилию, редиски — в розочку. Даже такой привычный картофель может стать произведением искусства.

Быстрая регистрация
Получите 5% скидку на первый заказ!
Если вы о чём-то мечтаете, но никак не решитесь начать, то не бойтесь, начинайте и делайте. Ведь если вы начнёте, то потом вас так увлечёт это занятие, что трудности не остановят вас в вашем стремлении. Если есть давняя мечта и желание достичь результатов в каком-либо направлении, то всё непременно получится.

Читайте подборку наших лучших мастер-классов:

Подписывайтесь на наши соцсети, чтобы не пропускать новые статьи

  1. Telegram
  2. YouTube
  3. Instagram
  4. VK
  5. Яндекс Дзен

Посоветуй статью подругам

Комментарии
Ещё не добавлено ни одного комментария
Ваш комментарий

В этой рубрике также читают

досуг
29 марта 2024
Экскурсия на ретро автобусе
животные
29 марта 2024
Прививки животным – за или против?
досуг
28 марта 2024
Новая кровать для малышки: наши приключения
досуг
28 марта 2024
Как мы посетили таинственный подводный мир
досуг
27 марта 2024
Чат дома: веселье заказывали?
семья
27 марта 2024
Случайное знакомство, которое переросло в любовь
развлечение
27 марта 2024
Экопарк – хорошее место для семейного отдыха в Анапе
природа
26 марта 2024
Гора Могутова – самые красивые виды в жигулёвских горах.
семья
26 марта 2024
Многодетные отцы
досуг
25 марта 2024
Интересные места Тверской области. Озеро Скорбёж
Загрузить еще

Полезные статьи для родителей, реальные истории, лайфхаки - всё о материнстве в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь прямо сейчас!

Самая полезная
информация о заботе и воспитании ребенка в нашей подписке

30 000 мам уже подписались