Идём в ясли! Список необходимых вещей

Какую одежду и в каком количестве необходимо купить для детского сада, если малыш в этом году первый раз пойдёт в ясли? Ольга уже всё собрала для младшего сына и, как мама троих детей, делится своим опытом и советами.

Когда отдавать ребёнка в ясли и отдавать ли его вообще? Как пройдёт его социализация? Найдёт ли он себе там друзей? Хороший ли будет воспитатель? Большое количество вопросов возникает у родителей. И если всё же на семейном совете принято твёрдое решение отправить ребёнка в дошкольное учреждение, то возникают новые вопросы: как подготовить малыша к яслям, давать ли ему с собой его любимую игрушку, что положить в шкафчик и т.д.

Как это ни грустно, мой малыш подрос и пришло время собирать его в ясли. Конечно, это одновременно и радостное событие, ведь у меня теперь будет больше времени, чтобы заниматься домашними делами, другими детьми, да и собой. А также радостно от того, что это новый этап в развитии ребёнка – мой сын идёт в общество. В августе мы пойдём в садик первый раз, но я уже собрала всё необходимое и хочу поделиться своим опытом.

Список одежды для яслей


Нам понадобятся 3 комплекта:

 1.   Повседневная одежда. Несколько комплектов трусиков, футболок, штанишек, чтобы была возможность переодеть малыша. Дети очень часто пачкаются, они могут пролить на себя или на соседа чай, намочить штаны, поэтому нужны два-три комплекта вещей. Если вы считаете, что вам нужно два, то положите на один больше – я всегда действую по этому принципу.

Нужно выбирать одежду, которая будет наиболее удобна для вашего ребёнка, чтобы он мог максимально самостоятельно с ней справляться, сам мог снимать и надевать. Лучше всего выбирать одежду хлопковую, натуральную, проверенного производителя. Натуральный хлопок дышит, он приятен телу, в нём ребёнок не потеет и не мёрзнет.

Актуальная и полезная информация для современных родителей - в нашей рассылке.
С нами уже более 50 000 подписчиков!

   


 2.   Второй комплект – это одежда на физкультуру или на занятия танцами (в зависимости от направленности детского сада). Как правило, требуют штаны или шорты тёмного цвета и белую футболку. А также чешки и носочки.
Спортивная форма Lucky Child
 3.   Третий комплект – это пижама. Дети в садах ложатся на дневной сон, поэтому им необходима пижама. В идеале иметь два комплекта: один летний – шорты и футболка, а второй зимнего типа, на прохладную погоду – это штаны и лонгслив.
Пижамы Lucky Child
Есть ещё и четвёртый комплект одежды, но это не для всех садов, а только для тех, в которых есть бассейн. Необходимы купальник или плавки, шапочка для плавания и очки, а также халат. Очень важно, чтобы он был махровый, впитывающий большое количество влаги. Второе требование: он должен быть с капюшоном, чтобы сушить голову ребёнка.
Коллекция Lucky Child «Весёлое купание»

Обувь для детского сада


Если мы говорим о сезоне весна/лето, то нам потребуются 3 пары:

  1. сандалии/босоножки
  2. чешки
  3. кроссовки


Желательно, чтобы обувь была натуральная, кожаная, чтобы малышу было комфортно и удобно в ней. Она должна быть нейтрального, не слишком яркого цвета. Чешки используются на физической культуре или танцевальных занятий. Кроссовки – для игр на улице, а сандалии – для помещения.

Если ребёнок ещё слишком маленький, то нужно покупать обувь с максимально удобными застёжками, например, с липучками, но ни в коем случае не шнурки. Не нужно нервировать ни ребёнка, ни воспитателя шнуровкой.

Что положить в шкафчик малыша


Желательно повесить кармашек на дверцу для всякой мелочи, типа носовых платочков, влажных салфеток, расчёски и заколок для девочек.

Можно положить пакетик для грязных вещей, чтобы, забирая ребёнка из садика, вы не несли их в руках, а в пакете.

Если садик достаточно большой, то было бы неплохо подписать вещи ребёнка, так как они очень часто теряются.

Читайте также в нашем блоге:

Быстрая регистрация
Получите 5% скидку на первый заказ!

Подписывайтесь на наши соцсети, чтобы не пропускать новые статьи

  1. Telegram
  2. YouTube
  3. Instagram
  4. VK
  5. Яндекс Дзен

Посоветуй статью подругам

Комментарии
Ещё не добавлено ни одного комментария
Ваш комментарий

В этой рубрике также читают

дети
17 апреля 2024
Я научилась правильно распоряжаться одеждой, из которой выросли дети
лаки чайлд
26 марта 2024
Детская одежда: модная черно-белая классика
лаки чайлд
15 марта 2024
Модно, практично, выгодно: плюсы коллекции «Мама знает как»
лаки чайлд
24 февраля 2024
Спасибо, Лаки Чайлд!
лаки чайлд
30 января 2024
Такой долгожданный сюрприз: итоги зимнего фотоконкурса
интервью
18 января 2024
Нутрициолог Карина Хольц: «Овсянка на завтрак полезна не всем»
статьи
17 января 2024
Легко ли быть блогером, или Как я написала 31 статью за месяц
лаки чайлд
14 января 2024
Наш зимний гардероб: почему мы выбираем одежду Lucky Child
лаки чайлд
11 января 2024
Коллекция «Мама знает как»: почему она понравилась и мне, и сыну
лаки чайлд
22 декабря 2023
5 идей, в чем детям встречать Год Дракона. Советы стилиста
Загрузить еще

Полезные статьи для родителей, реальные истории, лайфхаки - всё о материнстве в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь прямо сейчас!

Самая полезная
информация о заботе и воспитании ребенка в нашей подписке

30 000 мам уже подписались