Розовый – значит, девочка, а девочка – значит, розовый. Кто-то из родителей мирится с такой картиной мира, а кто-то начинает активную борьбу, демонстративно избегая в гардеробе своей дочери любых намёков на розовый цвет. При этом такие противники, надевая, к примеру, зелёный комбинезон в мелкий цветочек и шапочку нежного сиреневого цвета неизменно на детской площадке слышат комментарии вроде: «Смотри, какой милый мальчик!». Нет розового цвета – нет девочки! Но розовый – это совсем не плохо, если подобрать удачный оттенок и сочетание, если не пытаться сделать малышку похожей на одну известную свинку из мультика, а умеренно и дозировано использовать этот яркий «девчачий» цвет.

С нашим экспертом, автором блога о моде Анной Белолипецкой мы поговорили о том, быть или не быть розовому в гардеробе маленькой девочки.

«Важно помнить два основных правила, касающиеся розового цвета:
1. Всё не должно быть розовым.
2. Сочетание вещей разных оттенков розового – неоправданный риск»
«Узнаваемый розовый цвет Barbie – не лучший выбор, если речь идёт об оригинальном и элегантном гардеробе»

Какие же оттенки розового нужно выбирать, чтобы кроха выглядела стильно и элегантно? В выборе цветовой гаммы нужно оттолкнуться от того, какой оттенок идёт именно вашей девочке, а также учесть возраст малышки.

«Самые крошечные девочки очень трогательно смотрятся в пастельном светло-розовом цвете, цвете клубничного зефира. Для девочек чуть постарше можно выбрать благородный пудровый розовый или более тёплые персиковые оттенки»

Коллекция «Ангелочки»

Если говорить о сочетаниях розового с другими цветами, то их множество. Главное запомнить, что сочетание розового и чёрного цветов – это не лучший выбор.

«Розовый с чёрным смотрится очень грубо»

А вот любые пастельные оттенки будут прекрасным дополнением комплекта бежевый, серый, белый, цвет какао и другие нежные цвета станут правильным выбором.

Коллекция «Ангелочки»

Можно попробовать создать конфетный образ: добавить к розовому голубой, зелёный и даже в некоторых случаях бледно-жёлтый.

«Получается сочетание, как у жвачки Love is»!

Коллекция «Овечки»

И всё-таки розовый – это не скучно и не обычно. Розовый – это многогранный и неоднозначный цвет, который при правильном использовании может быть очень достойным в гардеробе девочки.

Актуальная и полезная информация для современных родителей - в нашей рассылке.
С нами уже более 50 000 подписчиков!

Кстати, мамам в этом сезоне тоже советуют присмотреться к розовому:

«Самый модный оттенок розового в этом сезоне – цвет фуксии. Сочетайте его с ярко-оранжевым или даже красным цветом. А если вы не готовы надеть ярко-розовое пальто, то ваш выбор для начала – ярко-розовая сумка или туфли»

Ещё больше советов о моде можно найти в блоге Анны Белолипецкой, а также на её странице в Инстаграме.


А как вы используете розовый цвет в дочкином гардеробе?


Эта статья может быть интересна твоим друзьям? Поделись ссылкой в своих соцсетях: 

Быстрая регистрация
Получите 5% скидку на первый заказ!