Мастер-класс: декорируем футболку восковыми мелками

Сделать из скучной футболки дизайнерскую вещь? Легко! Немного фантазии – и авторский принт готов. Мастер-класс от Нелли Рушинцевой — в этой статье.

М ой сын обожает рисовать. Только утром глаза открыл – бегом за стол. Вот уже перед ним коробка с карандашами и свежий альбом – работа кипит. Но, спустя неделю активного творчества на карантине, от восковых мелков остались огрызки. Как любая практичная мама, я стала думать, куда можно их деть. На ум пришла идея: декорировать детскую футболку.

Актуальная и полезная информация для современных родителей - в нашей рассылке.
С нами уже более 50 000 подписчиков!


Масляные и восковые мелки помогут сделать однотонную вещь яркой и дизайнерской, ведь на ней появится авторский принт, созданный вашим ребёнком. Мы с сыном решили рискнуть и попробовали снять для читателей блога Lucky Child мастер-класс по декору одежды.



Список необходимых вещей:

Пошаговая инструкция:

1. Разложите на столе футболку. Предварительно её нужно прогладить. Вовнутрь (под то место, где будет принт) поместите лист белой бумаги.

2. Возьмите тарелку, положите на ткань, обведите её контур мылом/мелом. Придерживайте рукой. Если захочется сделать сектора или полоски, то нарисуйте линии с помощью линейки.

3. Возьмите восковые карандаши и точилку. Получившиеся стружки перемешайте или разложите группами по цветам. Всё зависит от вашего желания и фантазии. Измельчить карандаши можно с помощью канцелярского ножа, но мне было проще и быстрее использовать точилку. При желании, изобразите что-то карандашами на ткани в технике рисования – эффект будет интересный. Пейзаж, эмблема любимой футбольной команды или имя мультгероя. Если будете рисовать, то следует сильно надавливать карандашом на материал, чтобы линии были чёткими и жирными.
4. Раскладываем восковую цветную стружку в соответствии с задумкой, сверху кладём белый лист бумаги и аккуратно проглаживаем утюгом.

5. Ждём, пока поверхность бумаги остынет, убираем бумагу. Рисунок готов!

Самое интересное, что такой принт легко выдерживает стирку. Я стираю на 30-40 градусах – всё отлично. Сын был очень удивлён тем, что из простых карандашей можно придумать такое увлекательное времяпровождение. Сняли видео и поделились с бабушками, чтобы они на самоизоляции не грустили без общения с нами. Теперь на очереди футболка папы. Правда, он об этом ещё не знает.

В нашем блоге вы можете найти много интересных мастер-классов: 

Быстрая регистрация
Получите 5% скидку на первый заказ!

Подписывайтесь на наши соцсети, чтобы не пропускать новые статьи

  1. Telegram
  2. YouTube
  3. Instagram
  4. VK
  5. Яндекс Дзен

Посоветуй статью подругам

Комментарии
Ещё не добавлено ни одного комментария
Ваш комментарий

В этой рубрике также читают

досуг
29 марта 2024
Экскурсия на ретро автобусе
животные
29 марта 2024
Прививки животным – за или против?
досуг
28 марта 2024
Новая кровать для малышки: наши приключения
досуг
28 марта 2024
Как мы посетили таинственный подводный мир
досуг
27 марта 2024
Чат дома: веселье заказывали?
семья
27 марта 2024
Случайное знакомство, которое переросло в любовь
развлечение
27 марта 2024
Экопарк – хорошее место для семейного отдыха в Анапе
природа
26 марта 2024
Гора Могутова – самые красивые виды в жигулёвских горах.
семья
26 марта 2024
Многодетные отцы
досуг
25 марта 2024
Интересные места Тверской области. Озеро Скорбёж
Загрузить еще

Полезные статьи для родителей, реальные истории, лайфхаки - всё о материнстве в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь прямо сейчас!

Самая полезная
информация о заботе и воспитании ребенка в нашей подписке

30 000 мам уже подписались