Мой ребёнок заказал Деду Морозу Youtube-канал

Иногда взрослые и представить себе не могут, о чём мечтают их дети. Трёхлетняя дочка Екатерины Бурау заказала Деду Морозу свою мечту – собственный Youtube-канал. Смогли ли родители помочь осуществить её? Читайте в этой истории.

В от и отгремел волшебный праздник – Новый год. Время чудес, волшебства, приятных сюрпризов, веселья и, конечно же, подарков. Приятная суета на улицах города, нарядные ёлки, фонарики, ледяные фигуры, новогодние программы по телевизору, ажиотаж в магазинах… А вы помните, о чём мечтали в детстве? Сладости, игрушки, новые санки, коньки или мандарины? Мы иногда и подумать не можем о том, о чём мечтают современные дети в 2- 3 года.

Актуальная и полезная информация для современных родителей - в нашей рассылке.
С нами уже более 50 000 подписчиков!


В этом году мы с дочкой решили снова написать письмо Деду Морозу. У нас есть правило: письмо пишем в начале декабря, чтобы Дед Мороз успел приготовить сюрприз. Мама пишет – дочка Варя диктует, украшает письмо, заклеивает его и кладёт в наш почтовый ящик с надписью: «Для Деда Мороза».

Желания в этом году менялись каждую секунду: от простых плюшевых медвежат до необычных новомодных игрушек. Большое влияние на пожелания дочки оказывает реклама, которую крутят по детским каналам. Ей хочется всё и сразу. Порой она называла непонятные для меня игрушки. Хорошо, что есть интернет, который объяснит бестолковой маме, что есть что.

В письме у нас была одна графа, куда нужно вписать один самый желанный подарок. И вот моя трёхлетняя малышка диктует: «Хочу огромный мешок шоколадных яиц и сюрпризов в капсулах!». «Зачем тебе столько киндеров? - спросила я. – Ведь ты же знаешь, сладкого много нельзя». На что я получила неожиданный для меня ответ: «Я буду делать распаковку и снимать ролики об анбоксинге». Конечно, от такого необычного желания ребёнка я впала в ступор.
Оказалось, что Варя мечтает о своём Youtube-канале. Хочет снимать видео о распаковках игрушек и детской косметике, изготавливать разноцветные и блестящие слаймы, петь, танцевать, показывать новую одежду, переодеваться в наряды, превращаясь то в модную девочку, то в загадочную принцессу. Планов у неё много.

Я давно заметила, как дочке нравится открывать посылки, красиво запакованные коробочки. Это доставляет ей огромное удовольствие. В нашем случае красивая и необычная упаковка (особенно, если она розовая и с единорогами) — это 50%, а то и все 80% гарантии, что ребёнок будет рад такому сюрпризу. Содержание даже не так важно, главное – это наличие самого подарка в красивой упаковке.
Дед Мороз, конечно же, «услышал» желание дочки. Мы хорошо всё взвесили и решили, что это будет не мешок шоколадных яиц, а много различных капсул с сюрпризами, красивые коробочки, баночки, новогодние сумочки с нарядами – всё, что можно открывать и распаковывать. Мы сняли на камеру весь этот процесс, запечатлев эти искренние детские эмоции, её восторг.

Варя в платье из коллекции Красотка

Мы с супругом решили не запрещать ребёнку стремиться к мечте и отнеслись к желанию дочки с позитивом. Даже стали спрашивать, как она назовёт свой канал. Девочка пока в раздумьях. Может, видеоблогером она и не станет, зато получит новые яркие эмоции. А у нас в семье останется архив из роликов с нашей, пока ещё маленькой, звёздочкой. Желание, чтобы мечта сбылась, служит одним из важнейших стимулов саморазвития для каждого человека. Позвольте ребёнку мечтать.

Быстрая регистрация
Получите 5% скидку на первый заказ!

А у ваших детей были необычные желания? Поделитесь в комментариях!

Подписывайтесь на наши соцсети, чтобы не пропускать новые статьи

  1. Telegram
  2. YouTube
  3. Instagram
  4. VK
  5. Яндекс Дзен

Посоветуй статью подругам

Комментарии
Ещё не добавлено ни одного комментария
Ваш комментарий

В этой рубрике также читают

досуг
29 марта 2024
Экскурсия на ретро автобусе
животные
29 марта 2024
Прививки животным – за или против?
досуг
28 марта 2024
Новая кровать для малышки: наши приключения
досуг
28 марта 2024
Как мы посетили таинственный подводный мир
досуг
27 марта 2024
Чат дома: веселье заказывали?
семья
27 марта 2024
Случайное знакомство, которое переросло в любовь
развлечение
27 марта 2024
Экопарк – хорошее место для семейного отдыха в Анапе
природа
26 марта 2024
Гора Могутова – самые красивые виды в жигулёвских горах.
семья
26 марта 2024
Многодетные отцы
досуг
25 марта 2024
Интересные места Тверской области. Озеро Скорбёж
Загрузить еще

Полезные статьи для родителей, реальные истории, лайфхаки - всё о материнстве в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь прямо сейчас!

Самая полезная
информация о заботе и воспитании ребенка в нашей подписке

30 000 мам уже подписались