Мой сын – мастер комплиментов

Дети – настоящий кладезь смешных фраз и оригинальных комплиментов. К 1 апреля наш автор Анастасия Поздякова собрала подборку забавных выражений своих сыновей.

М ой старший сын, как многие мужчины, немногословен. А услышать от него похвалу удаётся крайне редко, но уж если он скажет, то такую, что запомнишь на всю жизнь.

Актуальная и полезная информация для современных родителей - в нашей рассылке.
С нами уже более 50 000 подписчиков!
Самый необычный и запоминающийся комплимент сын мне сделал на пляже в возрасте трёх лет. Лето выдалось жаркое, чистая вода в нашей небольшой речке хорошо прогрелась – можно смело купаться. Пока я разбирала пляжную сумку и стелила коврик, Алексей, сбросив всю одежду, возился в песке. Ему хотелось скорее бежать плескаться в воде, и он с нетерпением ждал меня. Когда я снимала сарафан, Алёша остановился, внимательно рассматривая меня. Затем громко с восхищением воскликнул: «Мама, какой прекрасный пуп!». Удержаться от смеха не смогла не только я, но и все загорающие рядом. Теперь мне известно, как бы плохо я ни выглядела (от усталости, недосыпа или болезни), одна часть моего тела всегда будет превосходна.
Сын очень привередлив в еде. На завтрак я иногда жарю гренки: это быстро, легко, сытно и нравится всем членам семьи. Алексей называет гренки по-своему: «хлебушки». Зная его любовь к этому блюду, бабушка приготовила гренки, но с грибами. Я не была уверена, что сыну они понравятся. Однако, откусив первый кусочек, Алёша, как настоящий гурман, зажмурив от удовольствия глаза, произнёс: «М-м-м… Какой изысканный вкус». Откуда четырёхлетний ребёнок знает такие выражения? После этого случая гренки с грибами в нашей семье стали называться «изысканными хлебушками».

Братья в костюмах из коллекции Крестики-нолики

Следующий комплимент тоже достался бабушке. Прошлым летом я училась в автошколе и, чтобы отработать навыки, иногда ездила по деревне на маминой машине. Однажды, прокатившись со мной, сын понял, насколько я ещё никудышный водитель. По дороге с дачи он хвалил бабушку, которую называет по имени: «Галя у нас настоящий мастер. Просто профессиональный водитель». Мы все дружно посмеялись, ведь опыт вождения у мамы тоже невелик, но она уже заслужила звание великого профессионала.

А дедушка завоевал авторитет у внука, однажды приготовив для него картошку фри. Сколько лавров после этого он собрал: «Мама, ты знала, что наш дедушка истинный повар? Он умеет готовить картошечку фри, как в кафе: длинненькими палочками, хрустящую и золотистую». В тот момент в гостях у Алексея был друг из соседней квартиры, и они вместе провели дегустацию. Теперь все соседи знают, каким кулинарным талантом обладает наш дедушка.

Мальчики в летней коллекции Лемур в Париже

 Жаль, что время детских смешных высказываний проходит быстро. Сейчас Алексей во втором классе и разговаривает как взрослый человек. Иногда дополняет свою речь научными терминами, но у него подрастает младший брат. Этот мальчик нас точно удивит. Евгению 2,5 года, он всё ещё отказывается с нами разговаривать. Ему комфортно общаться на своём языке, но несколько слов он всё же освоил: «мама», «папа», «надо» и «дай».

Евгений в комбинезоне и шапочке Крутой парень

 Когда мы разглядываем любимую книжку с животными, Женя подражает голосам: «мяу», «гав-гав», «цып-цып». На последней странице нарисована корова, при этом Евгений ни разу не сказал «му», зато сразу произнёс «ковова». Это его первое слово после «мама» и «папа». Не знаю, чем так впечатлила его картинка, но он теперь везде находит коров: на коробке с молоком, на обёртках конфет, в книгах, мультфильмах. Женя улыбается, тычет в неё пальчиком и говорит: «Ковова». Кажется, пришло время организовать семейную экскурсию на ферму.

Быстрая регистрация
Получите 5% скидку на первый заказ!

Читайте другие статьи с забавными высказываниями малышей

Подписывайтесь на наши соцсети, чтобы не пропускать новые статьи

  1. Telegram
  2. YouTube
  3. Instagram
  4. VK
  5. Яндекс Дзен

Посоветуй статью подругам

Комментарии
Ещё не добавлено ни одного комментария
Ваш комментарий

В этой рубрике также читают

досуг
25 апреля 2024
Спонтанные покупки: как бороться с ними и надо ли
досуг
24 апреля 2024
Поездка в отпуск мечты и реальность
воспитание
23 апреля 2024
Случай на детской площадке
досуг
23 апреля 2024
6 самых лучших подарков на рождение малыша
материнство
21 апреля 2024
Долгосрочный декрет: как разнообразить будни?
старые вещи
19 апреля 2024
Вещи с советским прошлым, с которыми мы не можем расстаться
семья
18 апреля 2024
Мои первые заработки в декрете
семья
18 апреля 2024
Почему спонтанная покупка для меня – положительный шаг
дети
15 апреля 2024
Лайфхаки с двумя детьми
дети
14 апреля 2024
Стульчик для кормления – мой спаситель!
Загрузить еще

Полезные статьи для родителей, реальные истории, лайфхаки - всё о материнстве в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь прямо сейчас!

Самая полезная
информация о заботе и воспитании ребенка в нашей подписке

30 000 мам уже подписались