Восьмое марта – это праздник солнца и хорошего настроения, именно с этого дня для меня и начинается весна. Мужчины с утра идут с тюльпанами, розами, орхидеями, которые так ярко и свежо смотрятся на фоне ещё не растаявшего снега, и, глядя на них, сразу чувствуется приближение тепла.

В нашей семье в этот день муж всю работу по дому берёт в свои руки. С самого утра он начинает готовить праздничный стол. И неважно, что завтракаем на 8 марта мы всегда окрошкой: главное – это его старания.

Вечером 7 марта муж обычно задаёт мне вопрос: «Какие цветы тебе подарить?». «Ну вот, опять сюрприза не будет…», – думаю я. А ведь хочется, как раньше, в то время, когда мы были студентами: постоянные сюрпризы, простые символичные подарки, иногда даже сделанные своими руками, но в них была заложена такая энергетика, столько души. Это всегда было красиво, необычно и неожиданно.

Мой будущий муж, когда был студентом, подрабатывал по ночам охранником. В то время, когда я зубрила лекции и отдыхала, он пытался заработать, чтобы отвести меня в кино, угостить мороженым. Мне запомнилось одно 8 марта, теперь мы его всегда вспоминаем всей семьей.

Актуальная и полезная информация для современных родителей - в нашей рассылке.
С нами уже более 50 000 подписчиков!

Это было несколько лет назад. Наступило утро праздника, и я проснулась от странного шума. Был такой звук, как будто кто-то веником чистит оконные стекла от снега. Вижу краем глаза знакомую шапку за окном. Подбегаю – а там мой будущий муж с большой охапкой бордовых роз. Букет был такой большой, что я еле держала его в руках. А какой аромат был по всей квартире! Это было просто что-то необыкновенное.

Но это было ещё не всё. Главный подарок лежал в пакете. И каково же было мое удивление, когда мой любимый достал шарф. Да не просто шарф, а связанный своими руками! Что угодно можно было ожидать, но об этом я бы никогда даже не подумала. Мой будущий супруг учёл цвет моей куртки и шапки, подобрал в цвет нитки. Возможно, ему кто-то помог с выбором цвета, но он говорит, что всё делал сам.

Вязать он научился ещё в детстве, когда жил с бабушкой. В деревне особо не было развлечений, вот бабушка и решила научить ребёнка, чтобы не скитался без дела по двору. Этот навык ему пригодился. Храню этот шарфик до сих пор.

Вот такое прекрасное 8 марта подарил мне муж. Каждый раз приятно вспоминать и снова переживать эти эмоции. Любимому человеку так легко сделать приятное и необязательно при этом тратить много денег. Дарить подарки – хорошая традиция, но не зря говорят: главное не подарок, а внимание. Поэтому важно, как вы дарите подарок, с какими эмоциями.
Если вы будете внимательны к родным и близким, то у вас получится делать подарки, которые запомнятся на всю жизнь.

Всем прекрасного 8 марта!

Быстрая регистрация
Получите 5% скидку на первый заказ!