37-летняя иркутянка Наталья Невидимова в этом году окончила школу, хорошо написала ЕГЭ и теперь мечтает поступить в медицинский университет. Сыновья Натальи – уже студенты — учатся на втором курсе, сообщает «Комсомольская правда».

В 1996 году Наталья после девяти лет обучения получила аттестат о неполном среднем образовании и поступила в индуструально-педагогический колледж. Но после первой сессии поняла, что совершила ошибку, и решила вернуться в школу. Ей тогда отказали: оценки в аттестате были не очень хорошие. Пришлось идти работать, а про учебу на долгие годы забыть.

Потом появилась семья, дети, и только в 2017-ом Наталья вернулась в школу, уже в вечернюю – чтобы потом поступать в университет. Уроки, по признанию Натальи, ей помогали делать дети. «День и ночь готовилась к экзаменам, — рассказала Невидимова.  — И не зря. По трем предметам — математике, химии и биологии — набрала неплохие 204 балла из 300 возможных. Плюс ко всему мне удалось окончить школу с золотой медалью, которая дает еще два дополнительных балла».