38-летняя уполномоченная при президенте России по правам ребёнка Анна Кузнецова сделала неожиданное признание на недавней пресс-конференции: женщина рассказала, что ожидает появления на свет своего седьмого ребёнка.

«Да, мы ждём седьмого малыша, дети ждут, особенно младшие. Они всё чаще спрашивают: «Мам, а малыш уже подрос? Ну, когда мы его увидим?» Отношение к ожиданию ребёнка с возрастом меняется, сейчас больше тревог, переживаний. Но я думаю, мы справимся!» – заявила омбудсмен.

Кузнецова также пообещала, что это событие никак не помешает её работе на посту детского омбудсмена. «Для защиты прав детей это придаёт новые силы! У нас уже есть новые проекты, один из них масштабный, но про него пока рассказывать подробности не буду, он связан с инновациями в детской сфере. Нам надо работать над реализацией действующих инициатив и проектов. Совершенствование работы органов опеки, реформирование детских домов-интернатов и вопросы питания, безопасности, воспитания в образовательных организациях, обеспечение лекарственными препаратами детей и многое другое. Поэтому будем работать дальше вместе с нашей командой над реализацией задач, которые стоят сегодня перед институтом уполномоченных по правам ребёнка, ну и вносить свой вклад в исправление демографической ситуации!» — добавила многодетная мать.