На официальном сайте Роспотребнадзора размещено постановление о запрете массовых мероприятий в детских садах, школах и других образовательных организациях до 1 января 2021 года.
На ближайшие полгода под запретом оказались, в том числе, утренники и школьные праздники.
«Запрещается проведение массовых мероприятий с участием различных групп лиц (групповых ячеек, классов, отрядов и иных), а также массовых мероприятий с привлечением лиц из других организаций», — говорится в опубликованном постановлении.
Данные меры стали дополнением правил, введённых для снижения рисков распространения COVID-19. Роспотребнадзор также рекомендовал по возможности сократить число обучающихся в группах и классах, обеспечить ежедневные утренние проверки температуры, установить при входе в здания дозаторы с антисептиком, пересмотреть графики работы учебных учреждений.