Поскольку бывшим супругам Анджелине Джоли и Бреду Питту удалось наладить хорошие отношения и договориться о совместном воспитании детей, то актёры перестали скрываться и не отказываются давать интервью для различных изданий.

В недавнем интервью для французского глянцевого журнала Анджелина рассказала, каково это быть мамой шести детей: «Это величайший дар и ответственность. Это значит жить в соответствии со своими ценностями и подавать пример. Стараюсь сформировать у детей широкий взгляд на мир. Самое главное, что может сделать любой родитель – это слушать своего ребёнка. У меня жизнерадостные дети, но они дети, поэтому без помощи им трудно разобраться в жизни. А ещё они нуждаются в том, что необходимо каждому из нас – в защите и любви».

Голливудская звезда отметила, что в трудные времена ей особенно не хватает поддержки мамы, Маршелин Бертран, скончавшейся от рака в возрасте 56 лет: «Она была бы прекрасной бабушкой.  Всё отдала бы, чтобы она была со мной сейчас. Нуждаюсь в ней и часто мысленно разговариваю. Стараюсь представить, что она ответила бы, какой совет дала».