Всем родителям до боли знакома ситуация, когда активному малышу пора поменять подгузник, а тот уползает, убегает, а когда вы его укладываете на спину, орет и извивается. Столкнулась с этой проблемой и Санджита, у которой маленькая дочка, пишет The Daily Mail.

Женщине пришла в голову революционная идея – разделить подгузник на две отдельные части: эластичный пояс на липучке, крепящийся на «талии» малыша, и сменную одноразовую нижнюю часть, которая прикрепляется к поясу также с помощью липучек. Когда нижнюю часть пора менять, вы просто открепляете ее от пояса и быстро заменяете на чистую. Если же запачкался пояс, то его тоже очень легко снять, чтобы постирать, и заменить на чистый.

Это невероятно простое решение позволяет осуществлять всю процедуру очень оперативно, даже одной свободной рукой, в любой момент, и не требует никакого сотрудничества со стороны ребенка. Он может вообще ничего не заметить, продолжая заниматься своими делами. Кроме того, Slick Diapers, как назвала Санджита свое детище, помогает охранять окружающую среду, ведь половина подгузника, пояс, остается многоразовой.

Сейчас Санджита собирает деньги на платформе Kickstarter, чтобы наладить выпуск Slick Diapers. Она надеется собрать 75 тысяч долларов, но пока собрала чуть более тысячи долларов.