31-летняя Николь Зисермер из штата Мичиган решила, что у нее будет естественная беременность, и потому ни разу пока ждала своего первенца, не делала УЗИ. Рожать Николь планировала дома, с акушеркой, без обезболивания и других вмешательств. Однако все пошло не так – на сроке 36 недель у женщины внезапно отошли воды, и ее срочно доставили в ближайшую больницу, сообщает The Sun.


В больнице Николь впервые сделали УЗИ, и сканирование показало, что в матке находится только один плод. Роды были долгими и трудными. После почти двух суток мучений Николь все же попросила сделать ей эпидуральную анестезию, и разрешила врачам воспользоваться вакуумным экстрактором, чтобы помочь появиться на свет малышу. Дочка Николь и ее мужа Мэтью родилась в 10 часов вечера 30 декабря 2017 года с весом около двух килограммов.

Казалось бы, все должно уже закончиться, но схватки у Николь продолжались, а плацента не отходила. Врачи забеспокоились и срочно сделали Николь еще одно ультразвуковое исследование.

«Это было очень страшно, когда они сказали, что внутри меня еще что-то есть. А когда мне сообщили, что это еще один ребенок, я не поверила, и даже сказала доктору, что он врет! Я не могла это все осознать, и мне было так больно, что было практически невозможно воспринять эту информацию», – вспоминает Николь.

Спустя почти час у нее родился мальчик весом 2300 граммов. У малыша, которого впоследствии назвали Кэйд Мэтью, были проблемы с дыханием, и его срочно доставили в отделение интенсивной терапии в другой больнице, где с ним рядом находился папа, а его сестричка Блэйкли Фэйт осталась с мамой.

«В следующие несколько дней мы с мужем приходили в себя от шока, и пытались осознать то, что случилось», – говорит Николь. Кроме того, паре пришлось срочно докупать еще один комплект детских вещей. Уже позже Николь узнала, что двойни и тройни часто рождались у ее предков, поэтому в появлении близнецов у нее самой нет ничего необычного.

Сейчас Кэйду и Блэйкли уже исполнился год, они совершенно здоровы и нормально развиваются. Николь и Мэтью не исключают, что у близнецов в будущем появятся еще браться и сестры, но УЗИ, несмотря на полученный не очень позитивный опыт, пара все равно делать не планирует.