Декретный отпуск. Кто-то ждёт его с нетерпением, а кто-то и представить себе не может, как можно просидеть в декрете целых три года, когда мир ограничен только домом и ребёнком. Но «сидеть» дома и становиться нянькой-кухаркой вовсе необязательно. Если захотеть, то можно найти множество увлекательных занятий в это замечательное время и открыть в себе таланты, о которых вы раньше и не догадывались.

Идею моего хобби мне подала мама. Как-то мы смотрели передачу, в которой одна девушка сшила для своего малыша развивающий коврик. «Хочу такой же!», – воскликнула я. «Так сшей», – ответила мама. И правда, почему нет? Шить я умею, машинка у меня есть. Сейчас это стало моим хобби, которое приносит много удовольствия, позитива и небольшую прибыль. Делаю не только для себя, очень много раздариваю и работаю на заказ.

С первым ребёнком я вязала и вышивала крестиком и лентами. Самой грандиозной моей работой стало вязаное пальтишко. С тех пор прошло 10 лет, и сейчас оно висит в ожидании, пока подрастёт младшая дочка.

Актуальная и полезная информация для современных родителей - в нашей рассылке.
С нами уже более 50 000 подписчиков!

Больше всего мне нравится шить развивающие книжки. Я тщательно продумываю каждую страницу своего будущего творения, решаю, какие она будет содержать элементы. В книжки я вшиваю шнуровки, кнопочки, крючочки, замочки, разноцветные пуговички, шуршалки. С помощью таких игрушек у ребёнка развивается мелкая моторика, он учится различать цвета и учит счёт. Моя первая самодельная книга вызвала восторг у дочки. Я постаралась добавить в игрушку как можно больше элементов для развития моторики и восприятия цвета, дополнила мордочками животных. В некоторые странички добавила шуршащие элементы. Получилось просто здорово! Игрушка остаётся любимой у обеих дочек уже долгое время.

Я стараюсь постоянно придумывать что-то новое и интересное. Сейчас осваиваю развивающие доски-бизиборды. Все малыши любят всякие замочки, крючочки, звоночки. Для создания бизиборда необходимо найти основу для него, это может быть любая обработанная доска из дерева или ДСП. Её габариты могут быть любыми, советую начать с небольшого размера. Дальше для бизиборда требуется найти разные крючочки, замочки, можно выключатели – всё, на что хватит вашей фантазии. Все детали надёжно и крепко прибивайте на доску. Будет очень занимательно, если вы вырежете дверцы, их можно посадить на петли, ребёнку очень интересно играть в «открой-закрой». Дизайн бизиборда ограничивается только вашей выдумкой, можно даже соорудить его в виде домика. Некоторые используют крышечки от бутылок разного цвета и прибивают их по центру. Получаем что-то вроде крутящихся колесиков. Поверьте, ваш малыш будет с удовольствием их закручивать и раскручивать.

Моё хобби приносит мне массу приятных эмоций. Особенно, когда я вижу, что оно нравится моему ребёнку и подругам, которые просят сделать что-нибудь и для их детишек. В декрете можно найти множество всяких интересных увлечений, открыть в себе скрытые таланты и научиться чему-то новому.



Быстрая регистрация
Получите 5% скидку на первый заказ!