Роботы в помощь маме

Одна мама когда-то и мечтать не могла, что у неё будет время сидеть и пить чай. Дети, кошка, собака – столько времени приходилось тратить на уборку… До тех пор, пока не появились эти помощники.

З има, воскресный вечер. По окну мелкой дробью бьют капли снега с дождём. Кот, уютно свернувшись калачиком, спит рядом с батареей. Я сижу в кресле, укрывшись пушистым пледом, и пью тёплый чай. В комнате царит уют и порядок. Осматривая комнату, я фокусирую взгляд на своих помощниках: как же я раньше обходилась без них? Перемещаюсь мысленно во времени на несколько часов назад: пыль, грязь, шерсть кота на полу, окна с отпечатками детских рук…

Актуальная и полезная информация для современных родителей - в нашей рассылке.
С нами уже более 50 000 подписчиков!


До этого дня на устранение беспорядка потребовался бы целый день – весь мой выходной. Ещё лет 8 назад я и представить не могла, что у меня дома поселятся роботы: робот-пылесос, робот-мойщик полов и робот-мойщик окон. Каждый помощник, выполняя свою функцию, облегчают жизнь любой хозяйке, а особенно маме. Кому, как не нам, необходимо заботиться о чистоте в доме, ведь дети часто дома играют на полу, да и за усатыми-полосатыми надо весь день собирать шерсть.

Мой муж следит за прогрессом. Я прекрасно помню тот день, когда я спорила с ним о покупке робота-пылесоса. Это было 8 лет назад, и я тогда не поверила в эффективность работы робота, сказав: «Лучше людей убрать какой-то робот не сможет! И не переубеждай меня».

Но на Новый год я получила в подарок свой первый робот-пылесос, который я вспоминаю с особым теплом. Он привил мне любовь к приборам, которые облегчают жизнь людей. Семья у нас большая, с котом и собакой. От них за сутки образуется огромное количество шерсти, которую нужно сразу убирать. С появлением в доме роботов-помощников у меня появилось огромное количество свободного времени. Теперь я могу не тратить свои силы на уборку пыли и грязи, а приготовить пирог или просто провести время с семьёй.

Нужно просто нажать кнопку на пульте – и всё! Боковые щётки выметут грязь из углов, а сам пылесос засосёт в свой бак всю пыль. Буквально за час работы квартира очищена. После этого за дело берётся второй бот – полотёр. Двумя мощными дисками он «вгрызается» в пол и по нужному алгоритму моет пол. Баков с водой хватает на 3 часа работы, но, как правило, достаточно часа, чтобы убрать всю квартиру.

Иногда мне кажется, что везде чисто, но стоит пройтись пылесосу – и в баке видно немалое количество мусора. И как я его сразу не заметила? Особенно мне нравится, что роботы самостоятельно после окончания работы встают на зарядку. Мне нужно только очистить бак с мусором.

Окон у нас много в квартире, и все они с панорамным остеклением. Третий помощник – робот-мойщик стёкол взял на себя эту работу. Он просто необходим тем, кто живёт в многоэтажных домах с большими окнами или с не раскрывающими рамами. Пыль и грязь мегаполиса оседает на окнах, а подвергать себя риску при уборке нельзя. Мыть теперь можно часто и не бояться за свою безопасность, хоть на сотом этаже. Стоит только прикрепить робота и запустить программу, а дальше дело за ним: он отмоет окна и отполирует их. Прибор легко справится со шкафом-купе с зеркальными створками от пола до потолка, со стеклянными межкомнатными дверями и плиткой в ванной комнате – всё идеально засверкает. Мы подарили родителям такого помощника, так как в пожилом возрасте им тяжело мыть окна в квартире.

Кот поменял позицию, прошёлся до середины комнаты, потянулся и улёгся рядом с диваном. Где-то в соседней комнате почесалась собака. Дождь закончился. В окно светит яркая луна. Я спокойно продолжаю пить чай. Рядом со мной пульт управления.

Быстрая регистрация
Получите 5% скидку на первый заказ!

А вам помогают роботы?

Подписывайтесь на наши соцсети, чтобы не пропускать новые статьи

  1. Telegram
  2. YouTube
  3. Instagram
  4. VK
  5. Яндекс Дзен

Посоветуй статью подругам

Комментарии
Ещё не добавлено ни одного комментария
Ваш комментарий

В этой рубрике также читают

досуг
28 марта 2024
Новая кровать для малышки: наши приключения
досуг
28 марта 2024
Как мы посетили таинственный подводный мир
досуг
27 марта 2024
Чат дома: веселье заказывали?
семья
27 марта 2024
Случайное знакомство, которое переросло в любовь
развлечение
27 марта 2024
Экопарк – хорошее место для семейного отдыха в Анапе
природа
26 марта 2024
Гора Могутова – самые красивые виды в жигулёвских горах.
семья
26 марта 2024
Многодетные отцы
досуг
25 марта 2024
Интересные места Тверской области. Озеро Скорбёж
развитие
25 марта 2024
Музей железных дорог
досуг
24 марта 2024
Интересные места Тверской области. Храм в Поречье - место духовной силы
Загрузить еще

Полезные статьи для родителей, реальные истории, лайфхаки - всё о материнстве в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь прямо сейчас!

Самая полезная
информация о заботе и воспитании ребенка в нашей подписке

30 000 мам уже подписались