«12 лет он дарил мне тюльпаны, которые я терпеть не могла»

Двенадцать лет подряд муж преподносил жене букеты тюльпанов. Но, оказалось, она их терпеть не могла. Что же случилось, когда она вдруг высказала мужу всё, что её так раздражало? Читайте в этой истории.

Катя ждала мужа с работы. Ужин остыл, дети покушали и уже отправились спать. Перемыв посуду, женщина села за кухонный стол. В ней нарастало негодование и обида. Антон часто задерживался после работы, чтобы закончить тот или иной заказ. Конечно, дополнительные деньги всегда были к месту, но Кате так хотелось, чтобы муж был дома, уделил ей своё время и внимание. Стрелки на часах приближались к 23 часам.

Катя, теребя край скатерти, стала вспоминать свои разочарования в муже, которые, словно нитки, образовали клубок довольно внушительного размера. Супруги прожили в браке 12 лет. Надо признаться, что Антон был замечательным мужем: любящим, ласковым, заботливым, но допускал промахи, которые так свойственны мужчинам. Катю нервировали раскиданные по дому носки, вещи мужа, часто валяющиеся то на диване, то на стульях, а ещё после какой-то мужской работы по дому супруг неизменно оставлял чемодан с инструментами открытым, и Кате самой приходилось собирать ключи, шурупы и отвёртки.

А его подарки? Вот зачем он на протяжении 12 лет дарит ей тюльпаны? Катя с детства не переносила запах этих цветов. Конечно, тюльпан вполне симпатичный цветок, но она их не любила. В зависимости от финансового состояния Антон мог преподнести жене скромный букет или же, наоборот, дизайнерское решение флористики, но это всегда были тюльпаны. Женщина несколько раз порывалась сказать мужу, что ей не нравятся эти цветы, но каждый раз сдерживалась, боясь, что он обидится и вообще перестанет дарить цветы. Мысли набирали обороты, и Катя стала игнорировать периоды счастья, гармонии и любви в их семье, вспоминая лишь неприятные моменты.

Перейти в каталог

Тишину прервал звук открывающейся двери. От неожиданности Катя вскочила на ноги. В дверном проёме показалось улыбающееся лицо Антона с красными, усталыми глазами.

– Привет, Катюнчик, ты чего не спишь?

Эта улыбка, такая родная, в этот момент показалась Кате ехидным оскалом. Безобидный вопрос прорвал плотину её внутреннего негодования, вылившись в неудержимый поток слов. Женщина понимала, что её фразы несправедливо и больно хлестают самого близкого человека, но остановиться не было ни сил, ни желания. Антон сел на ближайший стул, обхватив голову руками. Он был поражён услышанным. Считая, что его жена довольна и счастлива в их совместной жизни, мужчина был ошарашен истинным положением дел. Оказывается, он сам того не понимая, регулярно огорчал её в безобидных, на его взгляд, вещах. Если бы он знал, что эти мелочи так огорчают жену, он бы исправил ситуацию. Но откуда он мог знать, ведь Катя никогда ни на что не жаловалась! Через какое-то время поток слов у женщины иссяк, и в кухне были слышны лишь слабые всхлипывания. Кате было одновременно стыдно, и в то же время она испытала облегчение, будто освободилась от тяжёлого груза.

Актуальная и полезная информация для современных родителей - в нашей рассылке.
С нами уже более 50 000 подписчиков!

– Милая, что ж ты молчала все эти годы?
– А что я должна была говорить? – дерзко ответила жена.
После недолгой паузы Антон проговорил:
– Ну, взять хотя бы тюльпаны. Сколько я себя помню, моя мать приходила в такой восторг, когда отец дарил ей эти цветы. Когда я тебе первый раз преподнёс букет розовых тюльпанов, ты меня одарила такой очаровательной улыбкой, что я и мысли не мог допустить, что тебе не нравятся эти цветы.

От воспоминаний их первого свидания Катя улыбнулась. Её опухшие от слёз глаза заискрились, придавая милому личику ещё большее очарование.

– Меня тогда не цветы привели в восторг, а твоё внимание. А позднее мне было неловко признаться, что я не очень люблю эти цветы.
– А какие же цветы тебе нравятся?
– Розы. Жёлтые или оранжевые.
– Подумать только. За 12 лет брака я даже не знал, какие цветы любит моя жена. Катюш, а почему ты никогда не говорила, что тебя раздражает, что я порой не допиваю свой кофе? Конечно, я поздно возвращаюсь с работы, но делаю это только для того, чтобы купить тебе то, о чём ты мечтаешь, ни в чём не отказывая.

Супруги проговорили около полутора часов. Это было время откровений и открытий, дающих понимание сердечных намерений, желаний и ожиданий каждого из них. Антону тоже было что сказать жене, и супруги договорились никогда не копить обиды и огорчения друг на друга. Из мелочей складывается жизнь. И порой такие неурядицы могут испортить самые добрые отношения.

– Пойдём спать, а то уже поздно, – проговорил Антон, поднимаясь со стула и протягивая руку Кате.
– Пойдём. Ой, а ужин? Ты ж наверняка голодный?

На следующий день Антон заехал в цветочный магазин и растерялся при виде огромного количества роз. Вспомнив слова жены об оранжевых розах, он купил букет и направился домой.

Разговаривая обо всём на свете, можно упустить самое главное: то, что происходит в сердце. Лишь открывая друг другу свой внутренний мир, супруги достигли полного взаимопонимания и гармонии в семье.

Быстрая регистрация
Получите 5% скидку на первый заказ!

Подписывайтесь на наши соцсети, чтобы не пропускать новые статьи

  1. Telegram
  2. YouTube
  3. Instagram
  4. VK
  5. Яндекс Дзен

Посоветуй статью подругам

Комментарии
Ещё не добавлено ни одного комментария
Ваш комментарий

В этой рубрике также читают

психология
22 апреля 2024
Как начать зарабатывать больше? Советы коуча
психология
20 апреля 2024
Коучинг: почему так популярен и зачем он нужен?
семья
19 апреля 2024
Усмирение свекрови
семья
19 апреля 2024
Какое имя выбрать ребёнку: красивое, редкое или со смыслом?
психология
18 апреля 2024
Есть ли жизнь после развода?
семья
17 апреля 2024
Без помощи бабушек, дедушек и нянь
семья
17 апреля 2024
Почему подросткам важно заявлять о себе в соцсетях
психология
16 апреля 2024
Как найти свое предназначение? Разбираем с психологом
семья
16 апреля 2024
Нелюбимый город: как он меня встретил, и что из этого получилось
психология
15 апреля 2024
Профилактика ревности старших детей
Загрузить еще

Полезные статьи для родителей, реальные истории, лайфхаки - всё о материнстве в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь прямо сейчас!

Самая полезная
информация о заботе и воспитании ребенка в нашей подписке

30 000 мам уже подписались