Интернет-дружба, или Как я нашла свою сестру по духу

Можно ли найти настоящего друга в Интернете? Наша история доказывает, что можно. И даже то, что вы из разных городов, – не помеха для встреч и общения.

К огда мы молоды и полны сил и энергии, вокруг нас всегда много людей. В школе и в студенческие годы у меня было очень много подруг и друзей. С годами понимаешь, что настоящих подруг много не бывает. Рядом остаются только те, с которыми ты очень близка по духу, с ними вы уже почти как сёстры.

Быстрая регистрация
Получите 5% скидку на первый заказ!
Настоящих подруг у меня мало, да и общаюсь я сейчас с ними редко. С подругой детства, с которой мы учились с первого класса и поступили в один колледж, мы сейчас тоже общаемся, но, к сожалению, очень редко. Я скучаю по тем временам, когда мы были не разлей вода. Сейчас у нас уже семьи и по двое детей, но раз в 2-3 года мы всё же встречаемся и ходим друг к другу в гости.
Когда я родила своего первого малыша, я долгое время сидела в декрете и чувствовала себя одинокой. Готовка, уборка, уход за малышом, все эти ежедневные бытовые дела меня поглощали всё больше и больше. Одно время я даже была подавлена и замкнута в себе, часто сидела в социальных сетях. Когда моему сыну исполнилось полгода, мы начали активно участвовать в разных детских творческих конкурсах в Инстаграме и даже выигрывать полезные призы. Это помогало мне хоть как-то отвлечься от рутины домашних дел и обязанностей.

Однажды, участвуя в одном подобном конкурсе, я совершенно случайно начала переписываться с одной из участниц. Было это в 2017 году, примерно в конце сентября. Потом мы стали общаться всё чаще и чаще. Подписались друг на друга. Было интересно наблюдать за её страничкой. Наиля оказалась очень открытой и доброжелательной девушкой. У неё тоже был сын, Давид, и, как оказалось, они были ровесниками с моим сыночком Али. У нас было много общего, мы даже начали созваниваться и подолгу болтать на разные мамские темы.
Я никогда не верила в дружбу на расстоянии, а тем более в интернет-дружбу. Казалось бы, это всё выглядело так несерьёзно, и вообще, раньше я думала, что дружбой это и не назовёшь. Но я ошибалась. Мы с моей подругой, с которой я познакомилась в Инстаграме, тесно общаемся и по сей день. А самое интересное – мы с ней из разных городов: я в Таразе, а она – в Кзылорде. Но это нисколько не мешает нашей дружбе.

На протяжении двух лет мы тесно общались, частенько по видеосвязи, даже наши дети уже сдружились и знают друг друга по именам. В 2019 году спустя два года нашего общения моя подруга приехала к нам в гости в Тараз, и мы наконец-то познакомились. Это было спонтанное решение с её стороны, чему я безумно рада. Приехала она со своим сыночком как раз после Нового года. Три дня пролетели как три часа, а мы были очень рады, что наконец-то увиделись, и наша дружба стала ещё крепче.
Наиля приглашала нас с семьёй к себе в гости в Кзылорду, но у меня никак не получалось. Очень хотела съездить к ней весной, но наша поездка всё откладывалась. А летом мы обе оказались в ожидании второго малыша, и, в связи с этим, я решила отложить поездку к подруге. В начале 2020 года мы с разницей в 1,5 месяца родили наших вторых малышей – двух прекрасных мальчиков.

Теперь, когда малыши подрастут, мы непременно поедем к моей любимой подруге в гости. Познакомим наших малышей друг с другом. Уверена, мы проведём время отлично. Встретив её, я поверила, что настоящую подругу можно найти даже через Интернет и что у настоящей дружбы нет никаких границ.

Быстрая регистрация
Получите 5% скидку на первый заказ!
Читайте также в нашем блоге: 

Актуальная и полезная информация для современных родителей - в нашей рассылке.
С нами уже более 50 000 подписчиков!

Подписывайтесь на наши соцсети, чтобы не пропускать новые статьи

  1. Telegram
  2. YouTube
  3. Instagram
  4. VK
  5. Яндекс Дзен

Посоветуй статью подругам

Комментарии
Ещё не добавлено ни одного комментария
Ваш комментарий

В этой рубрике также читают

психология
29 марта 2024
Деньги в браке: как решать этот неловкий вопрос?
семья
28 марта 2024
На что я потратила материнский капитал.
семья
27 марта 2024
Как ошибка номером чуть не сорвала свадьбу
психология
26 марта 2024
6 неочевидных способов борьбы с тревожностью
психология
25 марта 2024
Почему жена «пилит» мужа
семья
24 марта 2024
Снова вместе, вопреки бытовым проблемам
семья
24 марта 2024
Наши отношения не разрушит никакое расстояние
семья
23 марта 2024
Существует ли дружба между мальчиком и девочкой?
соседи
22 марта 2024
Наши дружные соседи
психология
19 марта 2024
Абьюз: всё, что вам надо знать про чувства агрессора
Загрузить еще

Полезные статьи для родителей, реальные истории, лайфхаки - всё о материнстве в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь прямо сейчас!

Самая полезная
информация о заботе и воспитании ребенка в нашей подписке

30 000 мам уже подписались