Как мы в лесу подснежники собирали

Необычное приключение было у двух девушек с детьми. Поехали они в лес подснежники собирать, но на вечерний автобус опоздали. Чем закончилась эта история – читайте ниже.

Одним апрельским погожим деньком мы с подругой и детьми решили выбраться на природу, воздухом подышать. Мне всегда было интересно, насколько велика вероятность найти в лесу подснежники. Предложила именно этим и заняться. Солнышко вовсю припекало, снега в лесу уже почти не было. Лишь местами встречались небольшие проталины.

Мы облачились в длинные сапоги, непромокаемые куртки с капюшонами и отправились на автобусную остановку. Лес, в который мы собрались ехать, от города был километрах в семи. Транспорт туда ходил нечасто. Мы заранее узнали расписание и, соответственно, планировали успеть уехать домой на последнем рейсе. Детям затея пришлась по душе. 

Вот мы на месте. Ходим, ходим, а подснежниками и не пахнет. Но поскольку основным нашим желанием было свежим воздухом подышать, нас этот факт и не расстраивал. Зато наши непоседы угомониться не могли. Идут по лесу, маленькие ножки уже заплетаются, а они продолжают свой путь в поиске заветного цветочка.

Немало времени прошло, когда мы наконец набрели на поляну подснежников. Наши малыши начали отплясывать и скакать по всей поляне, жадно хватая цветок за цветком. И да, подснежники в нашей полосе отличаются от тех, что показывают по телевизору. Маленькие, дохленькие и фиолетовые, а не так, как мы ожидали – белые, на достаточно длинных ножках. Но всё равно они были очень нежные и прекрасные. В общем, когда мы заканчивали сбор, ползали уже все на четвереньках от усталости. Довольные и очень счастливые.
За временем, конечно же, никто не следил. Мы опоздали на последний автобус. Но на остановке нас, всех четверых, захватил мимо проезжающий парень. «Смотрю, – говорит, – женщины с детьми стоят, а транспорта в это время уже не ходит никакого, надо подвезти». Молодец мужчина, спас нас, наше время и нервы...

Пока мы ехали, я обратила внимание, что какой-то он грустный, наш спаситель, как в омут опущенный. Едет и будто очень переживает из-за чего-то. Оказалось, что он задержался в гараже, и девушка его потеряла, несколько часов названивала, переживала. А он не отвечал. В итоге ребята поругались, девушка сказала нашему водителю, что видеть его больше не желает. Вот и едет он к ней, а как прощения попросить, исправить ситуацию, не знает. Думает, гоняет мысли в голове.

«Так, – осенило меня, – возьмите букетик. Подснежники вашей девушке вряд ли кто-то когда-либо дарил. Ей будет приятно, и она оттает». Парень расплылся в улыбке: «Это не я вас выручил, подбросив до дома. Это вы меня спасли. Ей точно понравится такой оригинальный подарок. Я без своей любимой жить не смогу, не хочу её потерять».

А вам дарили подснежники?

Актуальная и полезная информация для современных родителей - в нашей рассылке.
С нами уже более 50 000 подписчиков!

Подписывайтесь на наши соцсети, чтобы не пропускать новые статьи

  1. Telegram
  2. YouTube
  3. Instagram
  4. VK
  5. Дзен

Посоветуй статью подругам

Новости СМИ2
Комментарии
Ещё не добавлено ни одного комментария
Ваш комментарий

В этой рубрике также читают

семья
12 сентября 2025
6 фраз, которые убивают любовь мужчины
семья
12 сентября 2025
От мечты к реальности: история одного спасения
психология
10 сентября 2025
Ловушка для современных мам
семья
8 сентября 2025
Оставила детей отцу
семья
28 августа 2025
"Мы не выбирали детям имена"
досуг
27 августа 2025
Выгнала любимого и не прогадала
воспитание
25 августа 2025
Чек-лист для мамы: собираем ребёнка в сад без лишних трат
семья
20 августа 2025
Почему бабушки стали такими эгоистичными?
семья
18 августа 2025
"Я считаю, что основа крепкой семьи – традиционные гендерные роли"
воспитание
17 августа 2025
«Я считаю, что с детьми любого возраста можно договориться и найти к ним поход»
Загрузить еще

Полезные статьи для родителей, реальные истории, лайфхаки - всё о материнстве в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь прямо сейчас!

Самая полезная
информация о заботе и воспитании ребенка в нашей подписке

30 000 мам уже подписались