Как я организовала пространство в детской комнате

Когда младший сын подрос и стал больше времени проводить в комнате брата, я задумалась о том, что ему пора переходить в отдельную комнату.

У моих мальчишек разница в возрасте 4 года. Когда младший сын подрос и стал больше времени проводить в комнате брата, я задумалась о том, что ему пора переходить в отдельную комнату. Возник вопрос, как сделать так, чтобы обоим детям было интересно, комфортно и было всё необходимое в комнате. На тот момент старший сын готовился к школе, а это означало, что обязательно нужен стол и стул для занятий. Для младшего же, наоборот, нужно было больше места для игр и игрушек.

Начала я перемены с обоев. Так как дети ещё маленькие, решила наклеить более детский вариант. Мы выбрали машины, отчего оба сына были в восторге. Ещё на стене висят и мои, и детские фотографии и медали за участие забегах, как стимул к дальнейшим успехам.

Актуальная и полезная информация для современных родителей - в нашей рассылке.
С нами уже более 50 000 подписчиков!

Стол выбрала большой, с разными полками, в которые отлично поместились все школьные принадлежности, игры, коллекционные игрушки, раскраски, книги. Поставили его к окну, чтобы было больше света. Большие машины отлично помещаются «в гараже» под столом. Над столом разместила больше мягкие игрушки. Дети ими играют редко, можно даже сказать, что стоят для красоты.

Следующими были кровати. Вместе со старшим сыном выбрали для них более подходящее место. Мы брали кровать с большим запасом, на вырост. В ней есть 2 выдвижных ящика, в которые можно разместить игрушки, некоторые вещи. Это оказалось удобно, да и экономия места. Кровать младшего сына, более вместительная и компактная, разместилась напротив кровати брата.

При размещении мебели я оставляла места возле стены для прозрачных контейнеров с игрушками, чтобы детям легко их было открывать во время игр.

Кроме этого, я поставила 2 комода с вещами. Через некоторое время я стала замечать, что дети строят домики и шалаши с помощью одеял и стульев. Вспомнилось, как в детстве мы с братом тоже строили и не хотели разбирать свои домики. Тогда я решила купить детям вигвам. Он отлично поместился на место одного из комодов. Вигвам хорошо и быстро разбирается, поэтому его можно убрать, как только он перестанет быть интересен детям. Я думала старший сын быстро потеряет к нему интерес, но нет, 1,5 года вигвам радует обоих моих мальчишек.

Не так давно повесила на стену детской комнаты календарь. Младшему сыну скоро 5 лет, мы изучаем даты, закрепляем времена года, названия месяцев и дней недели. Несколько лет назад мы также изучали всё это со старшим сыном. Детям в игровой форме гораздо интереснее изучать новое и повторять пройденное.

А как вы обустраиваете комнаты ваших детей?

Быстрая регистрация
Получите 5% скидку на первый заказ!

Подписывайтесь на наши соцсети, чтобы не пропускать новые статьи

  1. Telegram
  2. YouTube
  3. Instagram
  4. VK
  5. Яндекс Дзен

Посоветуй статью подругам

Комментарии
Ещё не добавлено ни одного комментария
Ваш комментарий

В этой рубрике также читают

семья
28 марта 2024
На что я потратила материнский капитал.
семья
27 марта 2024
Как ошибка номером чуть не сорвала свадьбу
психология
26 марта 2024
6 неочевидных способов борьбы с тревожностью
психология
25 марта 2024
Почему жена «пилит» мужа
семья
24 марта 2024
Снова вместе, вопреки бытовым проблемам
семья
24 марта 2024
Наши отношения не разрушит никакое расстояние
семья
23 марта 2024
Существует ли дружба между мальчиком и девочкой?
соседи
22 марта 2024
Наши дружные соседи
психология
19 марта 2024
Абьюз: всё, что вам надо знать про чувства агрессора
психолог
17 марта 2024
Как Юлия сама предложила Стасу пожениться
Загрузить еще

Полезные статьи для родителей, реальные истории, лайфхаки - всё о материнстве в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь прямо сейчас!

Самая полезная
информация о заботе и воспитании ребенка в нашей подписке

30 000 мам уже подписались