«Летом для семьи я выбираю жизнь в деревне»

В деревне зачастую не работает Интернет, и это прекрасно! Позволяет отдохнуть и на время забыть о суете. А самое главное – оторвать детей от гаджетов и отправить их гулять до вечера с друзьями, как это делали мы в своё время. А вы проводите лето в деревне?

Я родилась и выросла в деревне и до поступления в институт жила в сельской местности. Любовь к малой родине у меня всегда в сердце. Воспоминания о том счастливом времени не покидают меня, и я постоянно думаю о том, как же здорово мы проводили тогда время. С грустью понимаю, что у моих ребят детство уже не такое. Поэтому каждое лето, хотя бы на месяц, мы уезжаем в деревню к моим родителям и стараемся максимально отдохнуть от городской жизни. Там мы восполняем те необходимые ресурсы, которые вытягивает из нас город. В мегаполисе мы устаём не столько физически, сколько морально.

Быстрая регистрация
Получите 5% скидку на первый заказ!

10 причин увезти детей летом в деревню

1. Экология. Деревенский воздух намного чище городского. Колодезная вода, которая прошла естественную природную фильтрацию, безусловно, будет полезнее и вкуснее, чем та, которая «путешествовала» в городе по трубам.

2. Натуральные продукты питания: молоко, сметана, творог, сыр, масло. Очень важно, чтобы дети питались не порошковыми суррогатами, а свежими дарами природы. Для растущего детского организма нужны витамины и кальций. Плюс в деревнях много плодовых культур, богатых огромным количеством полезных веществ.

3. Отсутствие городского ритма жизни. В деревне мы отдыхаем от таких обязанностей, как ранний подъём, поднять всех, собраться на работу, в школу, садик. В селе день протекает спокойно и для взрослых, и для детей.

4. Отдых для глаз. В деревне наши глаза не видят ужасающие городские объекты: огромные помойки с мусором, пыльные машины, небоскрёбы и т.д.
5. Тяга к прекрасному. Благодаря постоянному созерцанию красивых мест, изобилию животных и растений у детей формируется любовь к природе. Они активно изучают мир вокруг.

6. Доброжелательные люди. В селе живёт небольшое количество людей, и это помогает соблюдать социальную дистанцию. Местные жители дружелюбные и спокойные. Не видела здесь ни одной злой бабушки: все они очень открытые и любят одинаково своих и чужих детей.
7. Близость к ресурсам природы. В реках и лесах можно бесплатно ловить рыбу, собирать грибы, ягоды и травы.

8. Мы приближаемся к исконно русским традициям, к нашим предкам, их культуре. С детьми постоянно что-то рассматриваем: то старый утюг, то самовар, то прялку. Это нравится всей семье.

Актуальная и полезная информация для современных родителей - в нашей рассылке.
С нами уже более 50 000 подписчиков!

9. Отсутствие стресса. Он – большой враг, который медленно, но верно подрывает наше здоровье.

10. Единение с природой. В деревне зачастую проблемы с сетью, не работает Интернет. Это позволяет полностью отрешиться от социальной жизни, на время забыть о суете. А главное – оторвать детей от гаджетов и отправить их гулять с утра до вечера с друзьями, как это делали мы в своё время.

Наши дети очень любят ездить с нами в деревню ещё и потому, что это прекрасная возможность повидаться с родственниками, посидеть за круглым столом, вдоволь накупаться в реке, изучить технику деда и помочь по хозяйству бабушке.

Быстрая регистрация
Получите 5% скидку на первый заказ!

А как ваша семья проводит лето? Присылайте свои истории в нашу официальную группу «Стань автором блога Лаки Чайлд!»

Ищете недорогую, но качественную одежду для детей? Читайте нашу подборку "11 лучших вещей Lucky Child до 550 рублей"! А при регистрации на нашем сайте дарим 1000 баллов (1балл=1руб) на первую покупку. Зарегистрироваться сейчас!

Подписывайтесь на наши соцсети, чтобы не пропускать новые статьи

  1. Telegram
  2. YouTube
  3. Instagram
  4. VK
  5. Яндекс Дзен

Посоветуй статью подругам

Комментарии
Ещё не добавлено ни одного комментария
Ваш комментарий

В этой рубрике также читают

психология
18 апреля 2024
Есть ли жизнь после развода?
семья
17 апреля 2024
Без помощи бабушек, дедушек и нянь
семья
17 апреля 2024
Почему подросткам важно заявлять о себе в соцсетях
психология
16 апреля 2024
Как найти свое предназначение? Разбираем с психологом
семья
16 апреля 2024
Нелюбимый город: как он меня встретил, и что из этого получилось
психология
15 апреля 2024
Профилактика ревности старших детей
совместный сон
14 апреля 2024
Совместный сон с ребёнком: за и против
психология
13 апреля 2024
“Я боюсь умирать!”: танатофобия и как с ней бороться
семья
12 апреля 2024
Сюрприз от друзей, который довёл до слёз
беременность
11 апреля 2024
Беременность: болезнь или самое радостное событие в жизни?
Загрузить еще

Полезные статьи для родителей, реальные истории, лайфхаки - всё о материнстве в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь прямо сейчас!

Самая полезная
информация о заботе и воспитании ребенка в нашей подписке

30 000 мам уже подписались