Моего ребёнка ударила воспитатель

Я летела, как ошпаренная, забрала малыша домой, и он сразу успокоился. Мы сидели дома и смотрели его любимые мультики с вкусностями. Когда ребёнок немного успокоился, я начала расспрашивать у него, что же произошло, так как в детском саду мне ничего толком не сказали.

Актуальная и полезная информация для современных родителей - в нашей рассылке.
С нами уже более 50 000 подписчиков!

Это было зимой. Мой ребёнок пошёл первый раз в детский сад в возрасте 2,5 лет. Мы долго готовились к этому событию, продумывали всё до мелочей. Ребёнок первый, потому я много консультировалась с «бывалыми» мамами, что лучше купить из одежды, побольше штанишек или колготок, шортиков или брючек. Было много вопросов. Я перебирала собранное «приданное» малыша по несколько раз, очень волновалась и переживала.

Наступил тот самый день, и мой малыш пошёл в детский сад. К нашему великому удивлению, сынок привык очень быстро и плакал только 2 дня, на 3-й день нам разрешили оставить ребёнка на целый день. Через неделю малыш заболел, лежал с высокой температурой, подхватив вирус. Я, как молодая мама с первенцем на руках, очень тревожилась. После выздоровления малыш снова отправился в детский сад. Так прошёл месяц, я уже планировала выходить на работу из декретного отпуска. Но в это время случилось очень неприятное событие для меня, о котором вспоминать до сих пор больно. Нам позвонила воспитатель из садика и сказала, что у ребёнка случилась истерика, он постоянно плачет, и его ничем не могут успокоить.


Я летела, как ошпаренная, забрала малыша домой, и он сразу успокоился. Мы сидели дома и смотрели его любимые мультики с вкусностями. Когда ребёнок немного успокоился, я начала расспрашивать у него, что же произошло, так как в детском саду мне ничего толком не сказали. Сперва я подумала, что малыш заболевает снова, померила температуру, но нет, всё было хорошо. Сынулька, несмотря на свой юный возраст, уже умел хорошо изъясняться и рассказал мне о том, что тётя в детском саду его больно стукнула по спине. Рукоприкладство в нашем доме неприменимо, а чужим людям уж тем более я не позволю обижать моих детей. 

При выяснении обстоятельств мне самостоятельно пришлось вывести воспитателя на признательный разговор с помощью «техники перефразирования», и она призналась в содеянном. Воспитателя уволили, но мы перешли в другой детский сад, чтобы не травмировать малыша.

Быстрая регистрация
Получите 5% скидку на первый заказ!

Подписывайтесь на наши соцсети, чтобы не пропускать новые статьи

  1. Telegram
  2. YouTube
  3. Instagram
  4. VK
  5. Яндекс Дзен

Посоветуй статью подругам

Комментарии
Элла
08.06.2023
Не очень понятно,если уволили зачем уходить из сада
Ваш комментарий

В этой рубрике также читают

семья
25 апреля 2024
Мои дети. Они такие разные
психология
24 апреля 2024
Как ставить цели, чтобы их достигать
семья
24 апреля 2024
Как мы поступали в ВУЗ
психология
22 апреля 2024
Как начать зарабатывать больше? Советы коуча
психология
20 апреля 2024
Коучинг: почему так популярен и зачем он нужен?
семья
19 апреля 2024
Усмирение свекрови
семья
19 апреля 2024
Какое имя выбрать ребёнку: красивое, редкое или со смыслом?
психология
18 апреля 2024
Есть ли жизнь после развода?
семья
17 апреля 2024
Без помощи бабушек, дедушек и нянь
семья
17 апреля 2024
Почему подросткам важно заявлять о себе в соцсетях
Загрузить еще

Полезные статьи для родителей, реальные истории, лайфхаки - всё о материнстве в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь прямо сейчас!

Самая полезная
информация о заботе и воспитании ребенка в нашей подписке

30 000 мам уже подписались