«Моя неидеальная, но весёлая свадьба»

У вас свадьба, но вдруг испортилась погода, пробежала чёрная кошка или появилась цыганка. Верить ли в плохие приметы на свадьбе или нет?

Актуальная и полезная информация для современных родителей - в нашей рассылке.
С нами уже более 50 000 подписчиков!

Н аверное, каждая девушка мечтает о нежной, красивой, а самое главное – об идеальной свадьбе. А у меня была весёлая, лёгкая и местами нелепая, но очень запоминающаяся. Мы сразу поняли, что самый главный день в нашей жизни будет с сюрпризами, когда нам пришлось перенести дату регистрации на две недели вперёд. И получилось так, что день свадьбы пришёлся на 31 октября. Конечно, были какие-то суеверия насчёт Хэллоуина, но мы их отбросили в сторону.

Утро начиналось замечательно, я отправилась на причёску. Пока мне завивали локоны, у мастера сломался утюжок. Пришлось одолжить у коллеги, благо, он был не занят. Как только я вышла из салона, то началась изморось – не критично, но неприятно. Нехорошее начало, а ведь день должен был быть солнечным.

Через пол часа мы поехали в ЗАГС на роспись. У меня дрожали руки и колени от такого волнительного события. Сама регистрация мне понравилась, всё было красиво и торжественно. Так как свадьба проходила в год пандемии, то гости встречали нас уже на улице. Будущий муж так переволновался, что даже забыл меня вынести из ЗАГСа на руках. В тот момент я об этом даже не думала. После поздравлений мы пошли делать свадебные фото в городской парк. К этому времени тучи расступились, и засияло солнце.
После того, как мы повесили наш замочек семейного счастья на железное дерево, к нам подошла чёрная кошка, немного возле нас покрутилась и убежала. Мы посмеялись над этой ситуацией, ведь в подобные приметы мы не верим. А во время прогулки и фотоссесии мне встретилась цыганка и пожелала счастья. Я удивилась, ведь она даже не попросила «позолотить» ей руку.
После фотосъёмки мы поехали отмечать торжество в кафе. Нас встретили караваем, от которого будущий муж откусил кусок больше, чем я. Так он стал главой в нашей семье. Мы выпили шампанское и разбили бокалы на счастье. Это оказалось очень весёлым. Практически всю свою свадьбу я не просто мило улыбалась, а заливалась смехом. Мне всё было настолько смешно! Даже во время танца молодожёнов мы не переставали хохотать. Все гости пели, танцевали и участвовали в забавных конкурсах. Но трогательные и грустные моменты, конечно, тоже были, например, передача материнского очага. Когда обе мамы – моя и мужа – передавали нам зажжённые свечи, мы все расплакались.

Настал момент, когда невеста должна была бросать букет. Из всех гостей на свадьбе, незамужними были только две девушки, им и предстояло его поймать. Я вышла на середину зала и повернулась спиной к девчонкам. В уме я отсчитала пару секунд и бросила букет назад. Каково же было моё удивление, когда, оглянувшись, я увидела, что мой букет лежит на полу, а девчонки стоят возле него и недоуменно переглядываются. Как оказалось, ни одна из них даже и не пыталась его поймать! Они просто расступились в стороны, позволив бедным цветам упасть на пол. Но я не растерялась, подошла, подняла букет цветов и со словами: «Ты следующая!» – вручила его одной из девушек.
Дальше веселье продолжилось танцами и песнями. Уже вечером принесли торт, и первые три кусочка мы «продали» за выполнение заданий. Это были определённые танцы и песни. К завершению свадьбы в зал вышел наш общий друг и, обращаясь к своей супруге, рассказал, как сильно он её любит, и что этот день ещё раз напомнил ему о том счастливом моменте, когда они сами решили связать себя узами брака. Было очень трогательно, но подруга у меня с юмором, она ничего более милого не придумала, как подойти к нему и обмазать его нос кремом от торта. Над этим мы все посмеялись.

Вот так прошла моя весёлая и незабываемая свадьба. Кстати, та девушка, которой я вручила букет, через полгода выходит замуж. А мы живём с мужем дружно, несмотря ни на какие приметы.

Быстрая регистрация
Получите 5% скидку на первый заказ!

Подписывайтесь на наши соцсети, чтобы не пропускать новые статьи

  1. Telegram
  2. YouTube
  3. Instagram
  4. VK
  5. Яндекс Дзен

Посоветуй статью подругам

Комментарии
Ещё не добавлено ни одного комментария
Ваш комментарий

В этой рубрике также читают

психология
29 марта 2024
Деньги в браке: как решать этот неловкий вопрос?
семья
28 марта 2024
На что я потратила материнский капитал.
семья
27 марта 2024
Как ошибка номером чуть не сорвала свадьбу
психология
26 марта 2024
6 неочевидных способов борьбы с тревожностью
психология
25 марта 2024
Почему жена «пилит» мужа
семья
24 марта 2024
Снова вместе, вопреки бытовым проблемам
семья
24 марта 2024
Наши отношения не разрушит никакое расстояние
семья
23 марта 2024
Существует ли дружба между мальчиком и девочкой?
соседи
22 марта 2024
Наши дружные соседи
психология
19 марта 2024
Абьюз: всё, что вам надо знать про чувства агрессора
Загрузить еще

Полезные статьи для родителей, реальные истории, лайфхаки - всё о материнстве в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь прямо сейчас!

Самая полезная
информация о заботе и воспитании ребенка в нашей подписке

30 000 мам уже подписались