Муж познаётся в декрете

Говорят, что друг познаётся в беде, а муж – в декрете. И это правда: не каждый мужчина, ставший отцом, готов во всём помогать жене.

Актуальная и полезная информация для современных родителей - в нашей рассылке.
С нами уже более 50 000 подписчиков!

Не раз слышала от знакомых, как с появлением ребёнка поменялись отношения между мужем и женой. К сожалению, эти изменения не всегда были в лучшую сторону. Конечно же, и меня посещали такие мысли, было много страхов и предрассудков: «А вдруг мы не справимся? Может, мы будем постоянно ссориться из-за усталости и в конце концов расстанемся?» Как оказалось, я зря переживала.

После окончания техникума мы поженились и решили не затягивать с рождением малыша. Беременность мы планировали вместе. Через три месяца я узнала, что беременна. Несмотря на подготовку, морально всё же было тяжело. В силу своей профессии я знала и видела, что меня ждёт во время беременности и родов, но от этого легче не было. Очень уж я была впечатлительная. Я бы не сказала, что во время беременности мне было тяжело, в помощи мужа я особо не нуждалась. Тем не менее, он был всегда рядом. В последние месяцы перед родами муж активно помогал мне с домашними делами.

Начало моего декретного отпуска выпало на конец лета. Тогда уже и живот был достаточно большой, да и отёки не обошли меня стороной. Начался сезон арбузов, а я и дня не могла без них прожить. Думаю, что мой муж каждый раз совершал маленький подвиг, когда тащил огромный арбуз на пятый этаж. Уставший после работы, но с арбузом.

Помню как-то мы затрагивали тему партнёрских родов, но со временем эта мысль ускользнула от нас. В роддом я поехала одна. Сами роды прошли быстро, всего за 7 часов. После рождения малыша, первый человек, кому я позвонила, был мужу. Его счастью не было предела. Он сразу же начал оповещать ближайших родственников о прекрасном событии.
Также я переживала, чтобы он не забыл пакет на выписку, хотя всё было приготовлено заранее. Он мог что-то забыть, но, к моему удивлению, он не только привёз всё необходимое, но ещё и передал кучу подарков акушеркам и медицинским сёстрам отделения, в котором я находилась.

Через несколько дней после родов муж взял отпуск на две недели, чтобы первое время помогать мне с малышом. Вставал ночью, менял подгузник, будил меня только для кормления. Я за это время хорошо отдохнула, ведь в роддоме поспать почти не удавалось. В первые дни я сама даже побаивалась менять подгузник и пеленать малыша, ведь тогда мне казалось, что ребёнок такой крошечный и хрупкий. А супруг делал это всё уверенно и быстро, чему я была приятно удивлена.
Со временем у нас выработался режим дня, и справляться с ребёнком и домашними делами стало намного легче. Но это не уменьшило участия мужа. Регулярные прогулки по вечерам он брал на себя, чтобы дать мне возможность отдохнуть или заняться каким-то полезным делом. Сейчас, когда малыш уже подрос, я заметила, что у супруга появился больший интерес к проведению каких-либо активных и развивающих игр с ребёнком. Люблю наблюдать картину, когда они вместе играют с машинками или ползают наперегонки по комнате за кошками.

В силу обстоятельств по профессии супруг так и не устроился работать. К сожалению, в нашем маленьком городке сложно найти рабочее место с достойной оплатой труда. Он выбрал работу с большей физической нагрузкой, но с хорошей заработной платой. И хоть он сильно устаёт на работе, муж всегда готов помочь мне с домашними делами.
Мы иногда говорим, что ребёнка любим больше, чем друг друга. Конечно, это не так. Наша любовь и уважение друг к другу никуда не улетучились, а стали только крепче. Временами я задумываюсь, смогла ли я сама бы справиться с воспитанием ребёнка и со всеми делами, если бы осталось одна? Но сразу же прогоняю эти мысли прочь, ведь у нас есть папа, которому мы нужны.

Я очень счастлива, что вышла замуж за такого внимательного, заботливого, отзывчивого и доброго человека, который любит и ценит свою семью, который готов на всё ради её счастья и благополучия.

Быстрая регистрация
Получите 5% скидку на первый заказ!

Подписывайтесь на наши соцсети, чтобы не пропускать новые статьи

  1. Telegram
  2. YouTube
  3. Instagram
  4. VK
  5. Яндекс Дзен

Посоветуй статью подругам

Комментарии
Ещё не добавлено ни одного комментария
Ваш комментарий

В этой рубрике также читают

развитие
26 апреля 2024
Когда надежды не оправдываются
семья
26 апреля 2024
Соната любви, или Как собака соединила сердца
семья
26 апреля 2024
«Резиновое» терпение, или как ужиться с пожилыми родственниками
семья
25 апреля 2024
Мои дети. Они такие разные
психология
24 апреля 2024
Как ставить цели, чтобы их достигать
семья
24 апреля 2024
Как мы поступали в ВУЗ
психология
22 апреля 2024
Как начать зарабатывать больше? Советы коуча
психология
20 апреля 2024
Коучинг: почему так популярен и зачем он нужен?
семья
19 апреля 2024
Усмирение свекрови
семья
19 апреля 2024
Какое имя выбрать ребёнку: красивое, редкое или со смыслом?
Загрузить еще

Полезные статьи для родителей, реальные истории, лайфхаки - всё о материнстве в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь прямо сейчас!

Самая полезная
информация о заботе и воспитании ребенка в нашей подписке

30 000 мам уже подписались