«Мы начали свой бизнес ещё в школе»

Эта история – вдохновение для тех, кто мечтает открыть свой бизнес, возможно, семейный. Ни возраст, ни смелость идеи, ни насмешки окружающих не помешают тому, кто любит своё дело и развивается в нём. Удачи вам!

Япознакомилась со своим будущим мужем, когда училась в школе. У нас были общие интересы и взгляды на многие вещи. Однажды, прогуливаясь, мы случайно зашли в зоомагазин и спонтанно купили семена различных комнатных цветов. Дома начались эксперименты проращивания. Помню, как каждое утро, вставая с кровати, я первым делом проверяла свою посевную. Новые росточки давали нам столько радости, мы относились к ним с большим трепетом!

Вскоре мы скупили все семена комнатных растений в нашем городе, но на этом мы не остановились. Мой будущий муж решил попробовать вырастить редкие виды экзотических цветов. Он нашёл в Интернете семейную пару из Америки, которые занимались этим направлением и являлись большими специалистами. Мы написали им письмо, попросив у них бесплатно немного семян на пробу, на что получили ответ в не очень вежливой форме, но в итоге дружбе всё-таки быть. Семейная пара из Америки не только взяла нас под своё крыло, но и многому научила в вопросе бизнеса, растениеводства и жизненных вопросов. Но, конечно, без упорного труда и работы в режиме «не покладая рук» ничего бы не вышло. Так, в 2005 году у нас появился интернет-магазин экзотических растений.
Мы и по сей день занимаемся выращиванием экзотических растений, тропических фруктов и редких цветов. В прошлом году нашему проекту исполнилось 15 лет, за это время мы арендовали различные помещения для выращивания растений, решали кучу разных вопросов с освещением и отоплением – зимой очень сложно отапливать теплицу в режиме +20 градусов. Было много неудач, падений, но и не меньше взлётов в нашем деле.

Два с половиной года назад, мелкими шагами, мы наконец-то пришли к оранжерее своей мечты на собственной территории, куда также вложили много сил, времени и денег. Мы продолжаем совершенствоваться и вкладывать всю любовь в своё дело.
В самом начале, когда мы были школьниками, нас многие отговаривали от бизнес-затеи, аргументируя, что это нерентабельно. Многие «доброжелатели» писали, что нам нужно ещё в куклы играть, а не на экзотику замахиваться. Но мы верили в себя и шли к своей мечте.

Хочу посоветовать всем, кто хочет что-то поменять или начать своё дело, не бойтесь делать шаги к новому. Нужно только стремиться и много работать, и всё обязательно получится. Главное – не бояться перемен, они к лучшему.
Читайте также в нашем блоге:

Актуальная и полезная информация для современных родителей - в нашей рассылке.
С нами уже более 50 000 подписчиков!

Быстрая регистрация
Получите 5% скидку на первый заказ!

Подписывайтесь на наши соцсети, чтобы не пропускать новые статьи

  1. Telegram
  2. YouTube
  3. Instagram
  4. VK
  5. Яндекс Дзен

Посоветуй статью подругам

Комментарии
Ещё не добавлено ни одного комментария
Ваш комментарий

В этой рубрике также читают

развитие
26 апреля 2024
Когда надежды не оправдываются
семья
26 апреля 2024
Соната любви, или Как собака соединила сердца
семья
26 апреля 2024
«Резиновое» терпение, или как ужиться с пожилыми родственниками
семья
25 апреля 2024
Мои дети. Они такие разные
психология
24 апреля 2024
Как ставить цели, чтобы их достигать
семья
24 апреля 2024
Как мы поступали в ВУЗ
психология
22 апреля 2024
Как начать зарабатывать больше? Советы коуча
психология
20 апреля 2024
Коучинг: почему так популярен и зачем он нужен?
семья
19 апреля 2024
Усмирение свекрови
семья
19 апреля 2024
Какое имя выбрать ребёнку: красивое, редкое или со смыслом?
Загрузить еще

Полезные статьи для родителей, реальные истории, лайфхаки - всё о материнстве в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь прямо сейчас!

Самая полезная
информация о заботе и воспитании ребенка в нашей подписке

30 000 мам уже подписались