После рождения сына мужа как подменили

Он хотел ребёнка, ждал, очень рад был сыну. Но после его рождения изменился, и наша семья оказалась под угрозой. Ситуацию в наших отношениях прояснил психолог и дал очень хороший совет. Какой – читайте в этой истории.

С мужем мы поженились после четырёх лет знакомства. До официального брака три года жили вместе. Так как мы находились в разных городах, а я ещё училась в институте, то мой возлюбленный переехал ко мне. Пока я училась, он работал. На этом этапе отношений особых проблем не возникало, к совместному быту мы привыкли довольно быстро.

Актуальная и полезная информация для современных родителей - в нашей рассылке.
С нами уже более 50 000 подписчиков!
Недопонимания стали возникать после свадьбы и рождения нашего первенца. Муж так сильно ждал ребёнка, да ещё и сына, но после появления малыша супруга как подменили. Он стал позже приходить домой, много времени проводил с друзьями. Конечно, таким изменениям я была не рада, но не замечала главного – я тоже стала другой.
Ситуацию в наших отношениях прояснила моя подруга – практикующий психолог. Она объяснила мне простую истину: для нас с мужем любовь проявляется по-разному. Для того, чтобы выстроить гармоничные отношения, нужно понимать, как проявляет себя любящий человек. Когда ты понимаешь, что такое любовь для твоего родного сердца, то тебя тоже начинают слушать и идти навстречу.

В наших отношениях, мне казалось, я разбиваюсь в лепёшку перед мужем: готовлю вкусную еду каждый день, навожу дома чистоту, ребёнок всегда сыт, доволен и не мешает отдыхать. Я постоянно думала, что же делаю не так. Не замечала, как муж просил посидеть, поговорить с ним, поехать куда-нибудь вместе. Любые его инициативы я отвергала и не понимала, что он ждёт от меня внимания. Я же, в свою очередь, думала, что ездить куда-то некогда, ведь у меня столько дел. А он всегда был готов помочь и с ребёнком, и по дому, но на его предложения я отвечала отказом, будто не слышала. В итоге сама страдала от того, что внимание к себе супруг черпал от друзей.
Когда я поняла эту простую истину, то всё изменилось. Мы всё начали делать вместе, и я перестала уставать, как раньше. Таким образом, я осознала, что для него любовь – это моё время и внимание ему. А для меня любовь – это помощь и поддержка близкого человека. И нам совсем несложно давать друг другу именно то, что хочет каждый. В семейных отношениях важны уважение и право каждого быть понятым и принятым.

Хочу дать небольшой совет тем семьям, которые только начали свой путь: прислушивайтесь друг к другу. Иногда нужно взглянуть на себя со стороны и постараться понять любимого. Я убеждена, что любые отношения, если есть уважение и чувства, можно сохранить и развить.

Быстрая регистрация
Получите 5% скидку на первый заказ!

Читайте другие статьи о семейных отношениях в нашем блоге:

«На следующий день я подала на развод»
В чём секрет семейного счастья
«Я была в шоке, какими разными оказались наши семьи»
Жить дружно
Двух хозяек на кухне не бывает?

Подписывайтесь на наши соцсети, чтобы не пропускать новые статьи

  1. Telegram
  2. YouTube
  3. Instagram
  4. VK
  5. Яндекс Дзен

Посоветуй статью подругам

Комментарии
Ещё не добавлено ни одного комментария
Ваш комментарий

В этой рубрике также читают

семья
19 апреля 2024
Усмирение свекрови
семья
19 апреля 2024
Какое имя выбрать ребёнку: красивое, редкое или со смыслом?
психология
18 апреля 2024
Есть ли жизнь после развода?
семья
17 апреля 2024
Без помощи бабушек, дедушек и нянь
семья
17 апреля 2024
Почему подросткам важно заявлять о себе в соцсетях
психология
16 апреля 2024
Как найти свое предназначение? Разбираем с психологом
семья
16 апреля 2024
Нелюбимый город: как он меня встретил, и что из этого получилось
психология
15 апреля 2024
Профилактика ревности старших детей
совместный сон
14 апреля 2024
Совместный сон с ребёнком: за и против
психология
13 апреля 2024
“Я боюсь умирать!”: танатофобия и как с ней бороться
Загрузить еще

Полезные статьи для родителей, реальные истории, лайфхаки - всё о материнстве в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь прямо сейчас!

Самая полезная
информация о заботе и воспитании ребенка в нашей подписке

30 000 мам уже подписались