На мужа надейся, а сама не плошай

В этой статье поучительная история из жизни для всех девушек о том, как выйти замуж и не остаться у разбитого корыта.

Актуальная и полезная информация для современных родителей - в нашей рассылке.
С нами уже более 50 000 подписчиков!

Девчонка совсем юная, едва исполнилось восемнадцать лет, с застенчивостью объявляет родителям, что выходит замуж, скоро сваты приедут, нужно готовиться. Новостью был ошарашен весь дом, мама в слёзы, отец в крик, братья приняли нейтралитет, одна бабушка поддержала внучку: «Не переживай, детка, если любишь, то ни слушай никого, выходи замуж, строй семью». Это она говорила с такой нежностью и заботой, что у Олеси отлегло, у неё есть союзник в роли бабушки, а старушка в семье – авторитет.

Приближалось время сватовства. В доме творилась настоящая суета: кого из гостей пригласить, как накрыть стол, какие блюда приготовить, лишь бы не упасть в грязь лицом перед будущими родственниками. Семья-то непростая, имеют хорошее положение в обществе, будущий зять окончил три университета, отец с матерью жениха – учёные. Все кручёные-верчёные. А мы средняя семья, живём, как и большинство.

Сватовство прошло. Регистрироваться официально не стали, сходили в мечеть, провели никях (мусульманское бракосочетание), уехали наши молодые жить в другой город, и тут началось самое интересное. Молодую невестку попросту стали эксплуатировать: гостей принимай, за стол не садись, сходи к тётушке, уберись… А ей скоро рожать. «Ничего, нужно больше двигаться», – говорила свекровь. 

Родился первенец, немного отстали, до сорока дней. А потом опять: чего дома сидишь, пора на работу выходить, мужу помогать. Вот и разрывалась Олеся между работой, институтом и ребёнком, была как загнанная лошадь, но терпела, молчала. 

Через три года она рожает вторую дочку, и тут повторяется: работа, написание диплома, дети, няня, кредиты, быт её просто съедает, но терпит, молчит, старается угодить свекрови. Худо-бедно, но стали подниматься на ноги. Открыли фирму, детей отдали в школу, погасили кредит. Олеся работает бухгалтером на фирме, дела идут в гору. Вот она – счастливая жизнь: любимый муж, дети, бизнес.

Муж часто стал уезжать в командировки, и это не закончилось добром: нашёл он другую. В один день пришёл, сказал, чтобы Олеся собиралась и уезжала к родным с детьми, он подаёт на развод. Здесь её ничего нет: квартира принадлежит его родителям, фирма, которую они строили по крупицам, оформлена на него, официально они не зарегистрированы, хотя и прожили десять лет. Собрала наша девочка чемодан детских вещей и двоих малюток, купила билеты на поезд и отправилась в отчий дом.
Бывший зять живёт припеваючи себе с новой девушкой, алименты не платит, детьми не интересуется. Бабушка с дедушкой с той стороны не помогает, стали наши дети как отломанные ломти. Ну, что делать, подала Олеся в суд на алименты и раздел имущества. Процесс был долгим. Обратились за помощью в юридическую компанию, благо, документы все на погашение кредита сохранились, а деньги вносились от имени Олеси. Присудили алименты, разделили квартиру, машину, выплатили долю из фирмы, а теперь пора начинать новую жизнь.

В заключение хочется сказать: девочки, обязательно думайте о своём будущем. Какой бы ни был золотой муж, в первую очередь, необходимо позаботиться о своём будущем и будущем детей. Считаю, что нам просто повезло доказать совместно нажитое и получить долю, а ведь могло бы и быть по-другому. Олеся тогда бы осталась практически на улице с двумя детьми.

Быстрая регистрация
Получите 5% скидку на первый заказ!

Подписывайтесь на наши соцсети, чтобы не пропускать новые статьи

  1. Telegram
  2. YouTube
  3. Instagram
  4. VK
  5. Яндекс Дзен

Посоветуй статью подругам

Комментарии
Ещё не добавлено ни одного комментария
Ваш комментарий

В этой рубрике также читают

психология
24 апреля 2024
Как ставить цели, чтобы их достигать
семья
24 апреля 2024
Как мы поступали в ВУЗ
психология
22 апреля 2024
Как начать зарабатывать больше? Советы коуча
психология
20 апреля 2024
Коучинг: почему так популярен и зачем он нужен?
семья
19 апреля 2024
Усмирение свекрови
семья
19 апреля 2024
Какое имя выбрать ребёнку: красивое, редкое или со смыслом?
психология
18 апреля 2024
Есть ли жизнь после развода?
семья
17 апреля 2024
Без помощи бабушек, дедушек и нянь
семья
17 апреля 2024
Почему подросткам важно заявлять о себе в соцсетях
психология
16 апреля 2024
Как найти свое предназначение? Разбираем с психологом
Загрузить еще

Полезные статьи для родителей, реальные истории, лайфхаки - всё о материнстве в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь прямо сейчас!

Самая полезная
информация о заботе и воспитании ребенка в нашей подписке

30 000 мам уже подписались