Не могли расстаться: это судьба или примета?

Наша история с мужем началась почти с 2017 года. Однако мы встретились в реальности только в июне 2019 года. История нашей любви была, как в сказке или кино. Судите сами.

Актуальная и полезная информация для современных родителей - в нашей рассылке.
С нами уже более 50 000 подписчиков!

В 2019 году мы встретились с мужем в реальности первый раз. Он тогда приехал в отпуск, а я окончательно обосновалась в городе Самара. Я настолько думала, что это мой человек, что решила в час ночи с ним встретиться. Наша встреча обернулась для меня ударом. Я долго думала, а точно ли он мой человек. Как оказалось, да.

Месяц мы повстречались, и я со слезами его проводила обратно на Урал в Свердловскую область. С грустью и тоской я встретила осень. У меня тогда на ноябрь был запланирован отпуск, который я хотела провести с родителями. Однако мои планы резко поменялись, и я сказала родителям, что еду в Екатеринбург. Помню мамины слова: «Дочь, я знаю, что ты едешь к молодому человеку. Не переживай, мы справимся без тебя. Там твоя судьба».

Этот отпуск я провела, как в сказке. Мне не хотелось было уезжать. Андрей настолько вселил в меня любовь, что я поверила в сказку. Я была окружена искренней и большой любовью. Нет, это был не конфетно-букетный период – это была настоящая любовь. Бабочек в животе не было, было что-то большее, но это невозможно описать словами.

Когда я приехала в Самару, первым делом я решила, что я поеду к нему на 23 февраля. Однако я боялась, что меня не отпустят с работы. Я долго думала, что мне придумать, лишь бы мне дали недельный отпуск. Поговорила с руководителем и рассказала всю ситуацию, она вошла в моё положение и дала отпуск на неделю со словами: «Твой незапланированный отпуск изменит всю твою жизнь». Тогда я не придала этим словам значения. Наступило 22 февраля, я сажусь в поезд не подразумевая, что вернусь уже невестой.
Утром 23 февраля меня на вокзале встречал тот самый мой человек. Его глаза сверкали, он был весьма взволнован. После встречи мы поехали в город Новая ляля, где он служил. По дороге он мне предложил приготовить праздничный стол в честь праздника. Однако мне хотелось весь вечер провести только с ним, обнимать и смотреть в его глаза, но пришлось согласиться. Мы быстро организовали праздничный стол. Когда я позвала Андрея, он сильно замешкался. Долго не мог прийти на кухню. Когда он шёл, я заметила в его глазах одновременно страх и радость. У меня тогда перевернулось сердце, я сильно-сильно испугалась. Подумала, что-то случилось. И случилось то, чего я даже не ожидала. Он сделал мне предложение.

Все оставшиеся дни мы провели опять, как в сказке. 28 февраля я проверяю свой билет на поезд. Всё хорошо. На всякий случай я смотрю ещё пару мест, чтобы забронировать. Вагон, в котором я должна ехать, был полупустой. Вечером мы позвонили родителям, поговорив с ними, нам заявили, что завтра я не должна уезжать. Плохая примета в високосный год расставаться на 29 февраля. Мы, естественно, не придали этому значения. Ни я, ни мой будущий муж не верили в приметы.
Согласно легенде о Касьяне на Руси високосный год связывали со Святым Касьяном, который, по одной из легенд, появлялся именно 29 февраля – с этого времени и начиналась череда несчастий. Особенно был страшный день именно 29 февраля. Именно день стоит провести дома и лучше вообще не выходить из дома и отложить работу.

Утро 29 февраля. Мы долго собирались в дорогу. Я потеряла свой паспорт. Благо, нашли. Андрей спустился в машину, через пару минут звонит и говорит, что машина не заводится. Я сказала, что надо искать такси, так как мне нужно приехать в Самару 1 марта. Через пару минут Андрей исправил поломку, машина завелась. Мы поехали в Екатеринбург. Почти на полпути я заметила, что машина начинает вилять. На дороге гололёд. Андрей сказал, что сцепление с дорогой плохое. Однако мы решили остановиться и проверить машину. Как оказалось, у нас пробило заднее колесо. Тут я вспомнила слова родителей, что не нужно ехать в дорогу.

Ладно, на спущенном колесе мы добрались до первой попавшейся шиномонтажки. Однако у них не было шин нашей марки. Тогда Андрей начинает звонить Артёму, чтобы тот вернул ему запасное колесо, но он был на сутках. Пару часов мы связывались с друзьями. Андрей дозвонился до знакомого, и тот соглашается везти колесо. На его поездку среагировала жена и сказала ему, что если я сейчас уеду, то больше никогда с Андреем не встречусь. Мол, 29 февраля в високосный год – это страшная дата. Но мне нужно было попасть в Самару.
Друга в дороге застала неудача. У него вышли из строя свечи зажигания, которые он менял на днях. Тогда я поняла, что на поезд не успеваю. Начала возвращать билет и покупать на самый поздний поезд. Как оказалось, билетов в продаже нет уже. Андрей предлагает звонить руководителю, но мне было страшно звонить, так как я и так взяла отпуск не по времени. Однако мне пришлось позвонить и объяснить ситуацию. Благо, руководительница вошла в положение и сказала, что ждёт меня на работу 3 марта. А эти два дня оформят как отгулы за свой счёт.

Со спокойной душой мы поели в кафе, подождали друга и провели ещё один день отпуска вместе. 2 марта я вернулась в Самару невестой. На работе все заметили кольцо на безымянном пальце, а руководительница напомнила свои слова. После всего произошедшего мы долго думали с Андреем, а может, правда, это судьба.
Как итог, 1.08.2020 мы узаконили наши отношения. 31.07.2021 на свет появилась наша замечательная дочка. 15.11.2022 в нашей семье появился сын. И в этом же году мы купили своё семейное гнёздышко. Мы до сих пор с мужем вспоминаем тот день, когда нам не дали расстаться.

Быстрая регистрация
Получите 5% скидку на первый заказ!

Подписывайтесь на наши соцсети, чтобы не пропускать новые статьи

  1. Telegram
  2. YouTube
  3. Instagram
  4. VK
  5. Яндекс Дзен

Посоветуй статью подругам

Комментарии
Ж
Жанна
11.02.2023
Замечательная история
Н
Наталия
11.02.2023
Замечательная история жизни. Я тоже верю в судьбу. Желаю много-много счастья.
О
Ольга
09.02.2023
Хорошо, когда все хорошо
М
Мария
09.02.2023
Дочитала до самого конца, написано легко и просто. Прямо оторваться невозможно! Напомнило мою историю .
М
Мария
08.02.2023
Классная история, с хорошим концом. Семейного благополучия автору.
Показать ещё
Ваш комментарий

В этой рубрике также читают

семья
26 апреля 2024
Соната любви, или Как собака соединила сердца
семья
26 апреля 2024
«Резиновое» терпение, или как ужиться с пожилыми родственниками
семья
25 апреля 2024
Мои дети. Они такие разные
психология
24 апреля 2024
Как ставить цели, чтобы их достигать
семья
24 апреля 2024
Как мы поступали в ВУЗ
психология
22 апреля 2024
Как начать зарабатывать больше? Советы коуча
психология
20 апреля 2024
Коучинг: почему так популярен и зачем он нужен?
семья
19 апреля 2024
Усмирение свекрови
семья
19 апреля 2024
Какое имя выбрать ребёнку: красивое, редкое или со смыслом?
психология
18 апреля 2024
Есть ли жизнь после развода?
Загрузить еще

Полезные статьи для родителей, реальные истории, лайфхаки - всё о материнстве в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь прямо сейчас!

Самая полезная
информация о заботе и воспитании ребенка в нашей подписке

30 000 мам уже подписались