Несбывшиеся надежды

У Вики долго не было серьёзных отношений. Захотелось чего-то нового. Но опять её постигли лишь разочарование и боль...

У Вики уже около двух лет не было серьёзных отношений. Было два тяжёлых расставания с прошлыми парнями, разочарование, боль, слёзы. Спустя два года боль утихла, ей захотелось вновь обрести что-то новое, с кем-то познакомиться.

Сотрудница по работе пригласила её за компанию ходить с ней на курсы по психологии, тренинги саморазвития. Она согласилась. Там она и познакомилась с Олегом. Он был очень начитанным, интересным парнем. Вика начала с ним общаться. Он сразу начал проявлять к ней интерес и ухаживать за Викторией. Ей не хватало этой романтики, которой не было уже давно.

Они общались на различные темы, она была открыта ему, рассказывала всё. Олег тоже рассказал, что у него были сложные отношения с девушками, тяжёлые расставания, также у него очень непростая мать. Он даже поделился с ней, что хочет детей. Олег был к Вике очень внимательным, романтичным, чего ей так не хватало. Даже придумал каждое утро посылать через почтальона различные мини-подарки: открытку, шоколадку, конфеты, кофе. Однажды почтальон нечаянно проболтался, кто его посылает, и так Вика узнала, от кого эти ежедневные подарки. Она влюбилась в него окончательно после таких ухаживаний.

Они строили планы на будущее, говорили о детях, о новой квартире. Он хотел съехать от мамы и купить трёхкомнатную квартиру в строящемся доме недалеко от Вики. Виктория как-то поделилась своей радостью с подругой. Но та её радости не оценила: «Зарабатывает он хорошо, а дарит тебе всякую мелочь! Мог бы и подороже что-то придумать!» «Ну вот как поженимся, пусть тогда и дарит, а сейчас мне этого не надо», – ответила Вика. Ей и так было достаточно его внимания и то, как он угадывал все её желания.

Однажды Вика узнала, как он это делал. Она осталась ночевать у Олега дома. Вот там и настигла её жуткая, мерзкая, подлая правда. Они уже хотели ложиться спать. Олег долго не выходил из ванной, и Вика, не зная, чем себя занять, села за стол. Там была куча смятых бумажек, и её взор упал на одну из них. Когда она увидела знакомые фразы, ей стало плохо. Это были все их разговоры, слово в слово, вопросы и ответы на них. Что-то было перечёркнуто и стоял новый вопрос и ответ. То есть он изучал её полностью, что она ответит на поставленный конкретный вопрос. Он полностью подводил её к ответу и манипулировал ею. Ей стало плохо от увиденного. Вышел из ванной Олег. Она вскочила из-за стола и начала резко собираться домой, сказав, что ей позвонила мама и ей надо срочно идти. Он не стал её останавливать.
В ту ночь Вика не сомкнула глаз. Ей не хотелось ничего, ни плакать, ни спать. Утром она встала, как разбитое корыто, голова просто разрывалась. Олег ей звонил несколько дней, но она не хотела его слышать и не брала трубку. Но потом всё же взяла себя в руки и договорилась о встрече, чтобы всё выяснить.

При встрече она рассказала про эти записки, что всё прочитала. Олег сразу побледнел и начал нервничать: «Извини, просто ты мне очень понравилась, и я не хотел тебя потерять, потому анализировал всю ситуацию». «А когда же ты меня собирался бросить? Когда бы наигрался с подобными методами?» – взорвалась Вика. «Я не собирался тебя бросать! А наоборот, ты мне очень понравилась. Я не знаю, как общаться с девушками, поэтому и хожу на психологические курсы. Я понял, что всё это из-за моей матери, и тем самым я мстил ей».

Актуальная и полезная информация для современных родителей - в нашей рассылке.
С нами уже более 50 000 подписчиков!

Вика встала и сказала: «Зачем впутывать сюда меня и твою мать?! Разбирайтесь сами с ней, без меня!» Она развернулась и ушла из кафе, где они сидели. На улице было дождливо и морозно. Но в тот момент она не чувствовала ничего, ни дождя, ни холода, ни ветра. Ей хотелось, чтобы тот дождь смыл с неё очередные несбывшиеся мечты и надежды о счастливой истории любви.

Как вы думаете, стоило ли Вике строить отношения с Олегом, узнав всю правду?

Быстрая регистрация
Получите 5% скидку на первый заказ!

Подписывайтесь на наши соцсети, чтобы не пропускать новые статьи

  1. Telegram
  2. YouTube
  3. Instagram
  4. VK
  5. Яндекс Дзен

Посоветуй статью подругам

Комментарии
Ещё не добавлено ни одного комментария
Ваш комментарий

В этой рубрике также читают

психология
24 апреля 2024
Как ставить цели, чтобы их достигать
семья
24 апреля 2024
Как мы поступали в ВУЗ
психология
22 апреля 2024
Как начать зарабатывать больше? Советы коуча
психология
20 апреля 2024
Коучинг: почему так популярен и зачем он нужен?
семья
19 апреля 2024
Усмирение свекрови
семья
19 апреля 2024
Какое имя выбрать ребёнку: красивое, редкое или со смыслом?
психология
18 апреля 2024
Есть ли жизнь после развода?
семья
17 апреля 2024
Без помощи бабушек, дедушек и нянь
семья
17 апреля 2024
Почему подросткам важно заявлять о себе в соцсетях
психология
16 апреля 2024
Как найти свое предназначение? Разбираем с психологом
Загрузить еще

Полезные статьи для родителей, реальные истории, лайфхаки - всё о материнстве в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь прямо сейчас!

Самая полезная
информация о заботе и воспитании ребенка в нашей подписке

30 000 мам уже подписались