«Они расписались, и он ушёл на спецоперацию»

Они только нашли своё счастье, но ему пришлось уйти на спецоперацию. История одной семьи.

Актуальная и полезная информация для современных родителей - в нашей рассылке.
С нами уже более 50 000 подписчиков!

С Анжеликой мы знакомы с самого детства, много как радостей, так и невзгод прожили мы вместе, бок о бок. Всегда много помогали друг другу. Анжелика – очень добрая, спокойная, отзывчивая и приятная во всех отношениях девушка. И иметь такого друга, как она, – великое счастье. Никогда она меня не подводила, не предавала. В любое время она готова мне помочь, стоит лишь попросить. 

Однажды подруга ко мне приехала с горящими от счастья глазами. «Влюбилась, – рассказывала она. – Я влюбилась в мужчину своей мечты!» Она порхала, подобно бабочке.

Познакомилась Анжела с Михаилом неожиданно. Это был тот случай, когда знакомство в интернете сложилось очень удачно. С первых же дней знакомства Михаил проявил себя хорошим парнем. Везде и во всех вопросах Миша пытался помогать, решать проблемы своей избранницы: «А ты резину на машине сменила? А масло когда последний раз меняла?» В общем, Анжела сразу почувствовала себя какой-то защищённой. Она теперь знала, что у неё появился не просто мужчина-друг, но и помощник во всех её делах и начинаниях. Интересы и уклад жизни этой пары совпадал: они оба достаточно спокойные и уравновешенные люди. Оба не пьют, не курят. И оба немножечко сумасшедшие. Но сумасшедшие в хорошем смысле этого слова. Ребята могли, например, поехать на святой источник, но вместо канистр – с мешком и лопатой. Все туда за водой ездят, а наша пара – за землей. Она ж, по идее, тоже святая должна быть. В общем, ребята, как говорится, на одной волне.

От первого брака у Анжелики есть два взрослых сына. С ними Михаил тоже быстро поладил. После развода с первым мужем девушка поняла, какой тип мужчин ей нужен, какой нравится и подходит именно ей. По её мнению, парень не должен пить, курить, по клубам ходить. Он должен работать на высокооплачиваемой работе, иметь высшее образование и хоть какой-то вес в обществе. С такими параметрами девушке было достаточно сложно найти себе партнёра. Как только она встречала симпатичного ей мужчину и начинала общение, но узнавала, что он не обладает всеми нужными качествами, то Анжела прекращала с ним встречаться. Михаил же соответствовал всем её стандартам. 

Однажды давно мы с подругой ездили к гадалке, а та ей напророчила, что в июне этого года ждёт героиню моего рассказа предложение руки и сердца. На тот момент Анжелика с Мишей даже ещё знакомы не были. Слова гадалки нам показались бредом чистой воды. Замуж Анжелика и не думала выходить. Но пророчества сбылись, и в июне пара расписалась.
Третьего июня они поженились, а уже пятого июня он ушёл на спецоперацию. Михаил, зная, что происходит на Украине, оформился как контрактник и ушёл долг Родине отдавать. Бесспорно, это поступок, да и деньги лишними не бывают. Но стоит ли оно того? Так рисковать собственной жизнью... Не знаю, судить не мне.

Подруга моя в полном отчаянии, места себе не находит. Очень переживает за новоиспечённого супруга. А самое обидное, что сделать ничего не может. А я пытаюсь её поддержать. Вот такая грустная история получилась. Недолго длилось счастье Анжелики, а теперь остаётся только ждать и надеяться, что всё будет хорошо.

Быстрая регистрация
Получите 5% скидку на первый заказ!

Подписывайтесь на наши соцсети, чтобы не пропускать новые статьи

  1. Telegram
  2. YouTube
  3. Instagram
  4. VK
  5. Яндекс Дзен

Посоветуй статью подругам

Комментарии
Ещё не добавлено ни одного комментария
Ваш комментарий

В этой рубрике также читают

психология
24 апреля 2024
Как ставить цели, чтобы их достигать
семья
24 апреля 2024
Как мы поступали в ВУЗ
психология
22 апреля 2024
Как начать зарабатывать больше? Советы коуча
психология
20 апреля 2024
Коучинг: почему так популярен и зачем он нужен?
семья
19 апреля 2024
Усмирение свекрови
семья
19 апреля 2024
Какое имя выбрать ребёнку: красивое, редкое или со смыслом?
психология
18 апреля 2024
Есть ли жизнь после развода?
семья
17 апреля 2024
Без помощи бабушек, дедушек и нянь
семья
17 апреля 2024
Почему подросткам важно заявлять о себе в соцсетях
психология
16 апреля 2024
Как найти свое предназначение? Разбираем с психологом
Загрузить еще

Полезные статьи для родителей, реальные истории, лайфхаки - всё о материнстве в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь прямо сейчас!

Самая полезная
информация о заботе и воспитании ребенка в нашей подписке

30 000 мам уже подписались