Пока я живу, я надеюсь...

На снимке была выявлена злокачественная опухоль, пациентке оставалось жить совсем немного. Когда в кабинет зашла пациентка, Иван обомлел: это была его любимая женщина, Нина. 

У Веры с Ваней была разница в возрасте пять лет. В детстве это казалось большой разницей. Когда же они стали взрослыми, разница стала совсем незначительной. В детстве Ваня был очень заботливым братом. Всегда приглядывал за младшей сестрой, гулял с ней. Мать могла без проблем оставить детей под присмотром Вани, зная, что он будет очень внимательным. Ваня хорошо учился в школе, закончил университет с красным дипломом, отучился в медицинском институте и стал доктором. Он мечтал о медицинской профессии ещё с детства. Его мечта сбылась.

Когда Иван учился в институте, он познакомился с Кариной, у них завязались отношения. Они влюбились, начали встречаться, но к концу учебного года отношения пошли под откос из-за постоянного внимания других мужчин к Карине, и она была не против. Она была видной симпатичной девушкой и пользовалась большой популярностью у мужчин.

Казалось бы, отношения должны завершиться, а тут Карина заявила, что беременна от Вани. Она лишь сказала, что его не любит, и оставлять его ребёнка не собирается, сделает аборт. Ваня был ошарашен услышанным. Как можно убить маленького ребёнка?! Он понимал, что отношения у них уже не наладятся, Карина перестала идти на какие-либо контакты с ним. Так и расстались, перестав вообще видеться.

Ваня закончил институт, устроился работать в поликлинику около дома. Прошло два года. В один из рабочих дней к нему на приём пришла девушка, похожая на школьницу. Наспех заплетённая коса, невинный вид, скромная. Звали её Нина. Девушка пришла к врачу с жалобой на постоянные головные боли. Иван назначил обследование, направил сдать анализы. Когда она вышла из кабинета, он ещё долго не мог забыть свою пациентку и задавался вопросом: «И почему я о ней думаю?»

В выходные на той же неделе Ивана пригласили приятели провести вместе вечер. Они сидели в кафе, общались. Вдруг у Ивана что-то щёлкнуло, отчего он покинул своих приятелей. Он пошёл бродить по аллеям. Там он встретил ту самую Нину, которая недавно приходила к нему на приём. Она сидела совсем подавленная и грустная. Он присел рядом с ней и улыбнулся, она ответила тоже улыбкой. Они просидели практически молча, не разговаривая. Иван предложил проводить Нину до дома. Она жила недалеко. Дойдя до её дома, навстречу ей выбежал маленький мальчик и обнял её. Нина сразу же заторопилась домой и сказала, что ей пора кормить сыночка. Ваня смутился. Раз у этой девушки есть сын, значит, есть и отец, муж Нины.
Как оказалось, мужа у неё не было. Ване настолько запал в душу этот мальчуган, что он на следующий день накупил ему кучу вещей и игрушек. Мальчик был несказанно рад, и его мама тоже не ожидала таких подарков. Ваня стал приходить к ним каждый день, он совсем не хотел с ними расставаться. Весь свой отпуск он провёл с ними, настолько они завладели его сердцем. У Нины тоже поднялось настроение, даже головные боли стали реже.

Актуальная и полезная информация для современных родителей - в нашей рассылке.
С нами уже более 50 000 подписчиков!

Выйдя на работу после отпуска, Ваню ждала на столе целая пачка бумаг и снимков рентгена. Один попался на глаза, где была выявлена злокачественная опухоль, и пациенту оставалось жить совсем немного. Он немедленно сказал вызвать к нему этого пациента, даже не прочитав имени и фамилии. Им оказалась женщина, медсестра сказала, что она уже здесь. Когда в кабинет зашла пациентка, Иван обомлел: это была его любимая женщина, Нина. Эмоции его просто переполняли в тот момент. Нина уже всё поняла по его лицу и лишь сказала, что вечером ему что-то сообщит дома.

Дома она ему открыла тайну, что болела с самого детства, потом не могла забеременеть, и своего мальчика усыновила. В то время какая-то женщина отказалась от своего ребёнка, а Нине как раз подвернулся случай стать матерью. Как позднее выяснилось, женщиной, которая отказалась от ребёнка, была та самая Карина, с которой Иван расстался в институте. Произошло невероятное, но этот мальчик оказался Ваниным сыном.


Нину пытались спасти всеми способами, но нет, во время очередной операции девушка скончалась. Так мальчик потерял вторую мать, но зато приобрёл единственного и настоящего отца.

Иван был очень заботливым отцом, растил сына. Сын по стопам папы собрался пойти в медицинский. Ваня стал заведующим отделения, а вот с личной жизнью так больше и не складывалось. Он вообще не любил говорить на эту тему, но, когда его кто-то об этом спрашивал, он лишь отвечал: «Пока я живу, я надеюсь».

Быстрая регистрация
Получите 5% скидку на первый заказ!

Подписывайтесь на наши соцсети, чтобы не пропускать новые статьи

  1. Telegram
  2. YouTube
  3. Instagram
  4. VK
  5. Яндекс Дзен

Посоветуй статью подругам

Комментарии
Ещё не добавлено ни одного комментария
Ваш комментарий

В этой рубрике также читают

семья
19 апреля 2024
Усмирение свекрови
семья
19 апреля 2024
Какое имя выбрать ребёнку: красивое, редкое или со смыслом?
психология
18 апреля 2024
Есть ли жизнь после развода?
семья
17 апреля 2024
Без помощи бабушек, дедушек и нянь
семья
17 апреля 2024
Почему подросткам важно заявлять о себе в соцсетях
психология
16 апреля 2024
Как найти свое предназначение? Разбираем с психологом
семья
16 апреля 2024
Нелюбимый город: как он меня встретил, и что из этого получилось
психология
15 апреля 2024
Профилактика ревности старших детей
совместный сон
14 апреля 2024
Совместный сон с ребёнком: за и против
психология
13 апреля 2024
“Я боюсь умирать!”: танатофобия и как с ней бороться
Загрузить еще

Полезные статьи для родителей, реальные истории, лайфхаки - всё о материнстве в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь прямо сейчас!

Самая полезная
информация о заботе и воспитании ребенка в нашей подписке

30 000 мам уже подписались