Судьба сводила вновь

«Я, правда, тогда бросил камень, но не попал в него. А он в меня попал, до сих пор хромаю. Мне было обидно за мать. Они жили вместе, он пил, избивал её. А в какой-то день ушёл и пропал, прихватив с собой все наши сбережения».

Елена в студенческие годы поступила в университет в чужом городе, уехала из дома в другой город с подругами. Жили они там в студенческом общежитии. Подруги ходили на выставки, лекции, гуляли по городу, ходили тусоваться в местное кафе.

В один из таких тёплых вечеров сидели они в кафе с подругами, и неподалёку от их столика сидели парни, старше их лет на десять, и что-то очень бурно обсуждали, можно сказать даже, на повышенных тонах. Ленин взгляд упал на одного парня, который сразу выделялся из толпы, он с виду походил на «главаря» всей банды. Его взгляд был суровым и в то же время завораживал.

После кафе все подруги пошли по своим делам. Лена решила прогуляться через парк. Был тёплый вечер, ещё не совсем стемнело, но уже смеркалось. Она прибавила шаг, но, проходя мимо лавочек, увидела того самого парня, скрученного от боли. Она подошла спросить, не вызвать ли ему "скорую", на что он грозно ответил: «Мне не поможет твоя "скорая", я ранен душевно. Я увидел своего отчима. Хотел попасть в него камнем, но не попал, промахнулся, а он попал...» Лена промолчала и пошла к дому. Ей было не понять ещё таких сложностей, так как она росла в благополучной семье и не знала каких-либо сложных отношений. Ночью ей приснился её незнакомец, его взгляд пронизывал до костей, и она проснулась в тревоге.

Прошло полгода. Начались новые предметы, и на одном из них она опять встретила того парня, но уже он был в ином виде, не тот юный парень, который кидается в отчима камнями - он был её преподавателем. Его взгляд был вполне нормальным, он читал лекции, шутил со студентами, пока он не встретился взглядом с Еленой. Неужели он её узнал? Да, узнал. В конце какой-то из лекций они остались в кабинете одни, и он подошёл к ней и сказал: «Я, правда, тогда бросил камень, но не попал в него. А он в меня попал, до сих пор хромаю. Мне было обидно за мать. Они жили вместе, он пил, избивал её. А в какой-то день ушёл и пропал, прихватив с собой все наши сбережения...»

Лена встречалась с Павлом Сергеевичем всё чаще, на лекциях сидела и наслаждалась им и не заметила, как влюбилась в своего преподавателя. Ей хотелось к нему прикоснуться, как-то невзначай дотронуться. Один раз она даже попыталась признаться ему в любви. Он схватил её и, как ей показалось, сейчас её поцелует. Но он лишь ответил: «Ты ещё совсем молода!» С тех пор она его перестала видеть, так как начали приходить на замену другие преподаватели. Павел Сергеевич уволился и уехал в другой город.
Шло время. За это время Елена поумнела, пережила два бурных романа и вместе с ними тяжёлые расставания. Жизнь научила её обжигаться, переосмысливать ситуации. Павел Сергеевич ей периодически снился. Сны били приятными и романтическими. Они её успокаивали и умиротворяли, ей хотелось запомнить их подольше.

Через пять лет их снова свела судьба, и они встретились в поезде. Начали заново своё знакомство и общение. Созванивались, переписывались. В нём осталось что-то пацанское и колкое, появлялась какая-то жестокость. Один раз он ей написал смс, что ему предложили работу в другом городе и он уезжает. Лена тут же набрала номер и закричала в трубку: «Это что, ты меня опять бросаешь?!» На что он рассмеялся в трубку, потому что хотел лишь услышать признание в любви.
Поженились они очень быстро. Живут уже более десяти лет. Конечно, Павел иногда подшучивает над Еленой и выдаёт что-то подобное. Но она уже привыкла к его шуткам, его характеру и приняла его таким, какой он есть на самом деле. И не только она, но и их дети. 

Актуальная и полезная информация для современных родителей - в нашей рассылке.
С нами уже более 50 000 подписчиков!

Подписывайтесь на наши соцсети, чтобы не пропускать новые статьи

  1. Telegram
  2. YouTube
  3. Instagram
  4. VK
  5. Дзен

Посоветуй статью подругам

Новости СМИ2
Комментарии
Ещё не добавлено ни одного комментария
Ваш комментарий

В этой рубрике также читают

семья
12 сентября 2025
6 фраз, которые убивают любовь мужчины
семья
12 сентября 2025
От мечты к реальности: история одного спасения
психология
10 сентября 2025
Ловушка для современных мам
семья
8 сентября 2025
Оставила детей отцу
семья
28 августа 2025
"Мы не выбирали детям имена"
досуг
27 августа 2025
Выгнала любимого и не прогадала
воспитание
25 августа 2025
Чек-лист для мамы: собираем ребёнка в сад без лишних трат
семья
20 августа 2025
Почему бабушки стали такими эгоистичными?
семья
18 августа 2025
"Я считаю, что основа крепкой семьи – традиционные гендерные роли"
воспитание
17 августа 2025
«Я считаю, что с детьми любого возраста можно договориться и найти к ним поход»
Загрузить еще

Полезные статьи для родителей, реальные истории, лайфхаки - всё о материнстве в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь прямо сейчас!

Самая полезная
информация о заботе и воспитании ребенка в нашей подписке

30 000 мам уже подписались