С нами уже более 50 000 подписчиков!
В день своего 18-летия счастливая и весёлая Наталья пришла домой под утро. Школьные годы остались позади. Ей уже 18, и вся жизнь перед ней – взрослая жизнь. Мама ждала Наташу на кухне. Девушка подумала, что ей просто не спится, но дело было совсем не в этом. Мать девушки держала в руках связку ключей: «Держи, отныне ты будешь жить самостоятельно. Ты же теперь взрослая!» – произнесла мама, протягивая ключи от комнаты в общежитии.
Вот так неожиданно Наталья начала жить по-взрослому. Совсем ещё юная девчушка, только вчера окончившая школу. Ни работы, ни денег, ни понимания как жить одной, без мамы и каких-либо средств к существованию. Что она будет есть? Что одевать? Чем оплачивать счета ЖКХ? Эти вопросы не укладывались в голове девушки, но, кроме как согласиться с решением матери, ей ничего не оставалось.

А дальше было ещё интереснее. Спустя неделю мать девушки, видимо, обдумав свои действия, позвонила и предложила ей переехать в её квартиру. «Она всё равно пустует, живи сколько хочешь, а потом мужа себе найдёшь, к нему съедешь», – сказала мама. Но и здесь моя подруга прожила недолго. Спустя несколько лет и оттуда мать её попросила съехать, так как решила продать квартиру и перебраться в частный сектор. На тот момент у Наташи уже был ребёнок от мужчины, с которым она разошлась. Но даже этот факт не повлиял на решение матери. Ничего не оставалось, как ехать жить к тёте. Квартира у женщины была большая, места всем хватило бы. Только эта тётя очень выпить любила. В квартире никакого ремонта, и мебель была лишь в комнате тётки. «Ну, хоть крыша над головой будет, а дальше прорвёмся», – подумала героиня моего рассказа, собирая в очередной раз чемоданы.

Однако и тут наступил «день икс». Однажды мать Бориса заявила, чтобы семья освободила квартиру. Вот так просто, сказав: «Это моя квартира, пожили – и хватит, я её продавать буду», – заявила она. Муж, жена, двое детей – теперь их уже четверо, и снова они без своего угла. Видимо судьба у Наташки такая – вечно скитаться. Жаль, что столько времени, денег и сил они в эту квартиру вложили и остались ни с чем. Никому ведь ничего не докажешь, документально жильё действительно принадлежало матери Бори, только то жильё было с голыми стенами, а теперь оно с евроремонтом. Однако это никого не волнует. Одно радовало, что было лето на дворе, и семья переехала жить на дачу, там есть летний домик. И снова всё по кругу: детей – в сад, родители – на работу, по приходу домой вместо отдыха – стройка. Сейчас они надеются до наступления холодов успеть утеплить дом, воду пока в канистрах возят, помыться по друзьям ездят.

Получите 5% скидку на первый заказ!