«Знакомству с мужем я обязана погибшей подруге»

Бывает, что человек прожил недолгую жизнь, но успел так запомниться и сделать так много хорошего. Ольга благодарна своей погибшей подруге за дружбу, студенческие годы и знакомство с будущим мужем…

Актуальная и полезная информация для современных родителей - в нашей рассылке.
С нами уже более 50 000 подписчиков!

Яродилась и выросла в деревне. Когда была маленькой девочкой, мы любили с подружками играть в дочки-матери. Мы представляли определённую семью, как правило, образцом выступали родители, но только сейчас, став взрослой, я это поняла. Помню, как с девчонками гадали на картах и в чёртика. Для этого в центре листа формата А4 мы рисовали чёртика, вокруг него все буквы алфавита, в центр ставили ниточку и иголочку, выключали свет и по очереди держали ниточку. На какой букве алфавита иголочка остановится, так и будут звать суженого. Всё это было забавно и по-детски наивно, но всегда весело.

Став постарше и окончив школу, я определилась с профессией и поступила в институт. Мне пришлось покинуть родной дом и уехать за 350 километров, чтобы получить желаемое образование. Вдалеке от дома было сперва очень неуютно и некомфортно, постоянно не хватало денег, студенческая жизнь – она такая... Я сразу подружились с одногруппницей Варенькой. Она была очень рослая и немного неуклюжая. На первом курсе мы всегда ходили вместе с ней, как слон и моська. С подругой всегда было очень интересно и весело, потому что она была совсем без комплексов и очень общительная.

Когда меня и ещё одну девушку, с которой мы вместе снимали комнату в доме в студенческие годы, попросили съехать, то меня пригласила жить к себе Варенька, за что большое ей спасибо. Она снимала комнату в семейном и очень приличном общежитии. Начались весёлые будни, мы днём учились, а вечером гуляли. Так как Варенька была очень общительной, за короткий промежуток времени её знала большая часть провинциального города.

Однажды вечером подруга заявляет мне: «Собирайся, сейчас ко мне жених приедет с другом, я одна не хочу идти, пойдём вместе пообщаемся». Именно этим вечером мне совсем не хотелось никуда идти, а вообще, надо сказать, я была не так легка на подъём, а на свидание вообще не настроена. Но я всё равно пошла, потому что не смогла отказать ей.

Когда два друга позвонили, что они уже приехали, мы спустились вниз. Там стояли два красивых парня в военной форме. Она всегда к лицу настоящему мужчине, и ребята нам очень понравились. Мы решили, что на следующий день встретимся снова. С тех пор мы стали видеться с ними каждый вечер. С этого момента завязались отношения между мной и моим избранником. Парень, с которым я сперва дружила, был очень обаятельным и тактичным, но вместе с тем упёртым и настойчивым. Примерно через месяц мы стали «официально» встречаться. Начались долгие романтичные встречи, разговоры до утра.
Дочь в нарядном платье Ты и Я
Спустя ещё какой-то небольшой промежуток времени он познакомил меня со своими родителями, которые не восприняли меня как серьёзный осознанный выбор. Также мой будущий супруг познакомился с моими родителями. Он сказал, что сделал главный выбор в своей жизни с первых минут нашей встречи. Меня тогда, да и до сих пор, удивляет сила интуиции моего избранника.

В 2011 году мы сыграли свадьбу. В марте 2021 года будем отмечать десятую годовщину. Самое главное достижение в нашей жизни – это здоровые, красивые и счастливые дети. У нас их трое: первенец Сергей – наш умный и скромный мальчик, красавица и забияка доченька Виктория и годовалый Максимка, весёлый и озорной малыш.

Так сложилось, что в 2014 году не стало моей Вареньки, нашей с мужем дорогой подруги, которая стала причиной зарождения нашей семьи. Благодарность ей за всё до сих пор в наших сердцах. Эту потерю было очень сложно нам пережить, полгода она снилась мне каждый день.
Берегите родных и близких, цените любимых людей здесь и сейчас. Не всегда мы можем повлиять на проказы судьбы, не всегда мы успеваем сказать важные слова и не всегда находим время позвонить и узнать, как дела.

Читайте другие истории знакомства в нашем блоге:

Быстрая регистрация
Получите 5% скидку на первый заказ!

Подписывайтесь на наши соцсети, чтобы не пропускать новые статьи

  1. Telegram
  2. YouTube
  3. Instagram
  4. VK
  5. Яндекс Дзен

Посоветуй статью подругам

Комментарии
Ещё не добавлено ни одного комментария
Ваш комментарий

В этой рубрике также читают

семья
26 апреля 2024
«Резиновое» терпение, или как ужиться с пожилыми родственниками
семья
25 апреля 2024
Мои дети. Они такие разные
психология
24 апреля 2024
Как ставить цели, чтобы их достигать
семья
24 апреля 2024
Как мы поступали в ВУЗ
психология
22 апреля 2024
Как начать зарабатывать больше? Советы коуча
психология
20 апреля 2024
Коучинг: почему так популярен и зачем он нужен?
семья
19 апреля 2024
Усмирение свекрови
семья
19 апреля 2024
Какое имя выбрать ребёнку: красивое, редкое или со смыслом?
психология
18 апреля 2024
Есть ли жизнь после развода?
семья
17 апреля 2024
Без помощи бабушек, дедушек и нянь
Загрузить еще

Полезные статьи для родителей, реальные истории, лайфхаки - всё о материнстве в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь прямо сейчас!

Самая полезная
информация о заботе и воспитании ребенка в нашей подписке

30 000 мам уже подписались