«С будущим мужем я познакомилась в библиотеке»

История создания каждой семьи уникальна, и мы не устаём восхищаться рассказами об этом. Полина познакомилась с будущим мужем в библиотеке, причём подошла к нему сама. А вы могли бы сами заговорить с парнем?

Это был 2009 год. К тому моменту я уже довольно давно занималась экстремальными видами спорта: каталась на сноуборде и скейте. Я всегда находилась в окружении ребят и логично предполагала, что в будущем один из них станет моим мужем. Но всё вышло совсем не так, и моя, как тогда казалось, никому не нужная специальность, на которую я училась в вузе, сыграла в этом не последнюю роль.

Быстрая регистрация
Получите 5% скидку на первый заказ!
В марте я окончила университет по специальности «Библиотекарь-библиограф». Туда я попала случайно, и история эта длинная. Работать по профилю я не планировала. Я стала искать работу. В апреле мне написал работодатель и предложил вакансию. Я поняла только, что работа с базами данных, и им нужен именно специалист с моим образованием. Оказалось, что я буду работать на компанию, которая оцифровывала старые документы из исторического архива.
Так я попала сначала в сам исторический архив, а потом в не достроенную тогда ещё Президентскую библиотеку. Работать в таком месте было круто, но там шёл ремонт. Сначала мы ходили в бахилах, так как весь пол был в побелке, повсюду сновали рабочие, большая часть коридоров была закрыта, а мы переезжали из кабинета в кабинет.

И вот, пока мы там ходили по делам и на обед, мы постоянно наталкивались на одну и ту же бригаду рабочих. Сначала просто переглядывались, а потом стали с ними здороваться. Они как-то всегда оказывались на пути нашего следования, хотя мы всегда ходили в разное время и по разным маршрутам, ещё и кабинеты менялись. Один молодой человек мне понравился, и мне показалось, что и на меня он обращает внимание. Так и ходили мы несколько месяцев.
Однажды, когда я шла утром на работу, я уже почти дошла до проходной и увидела впереди того молодого человека. И заметила, что у него скейтовые кеды и рюкзак. Сейчас это может показаться смешным, но тогда мне это было важно. Так мы, скейтеры и сноубордисты, всегда опознавали «своих».

К тому времени мы уже несколько месяцев здоровались, и я решила, что это здорово – ещё один знакомый катается. Ну и догнала молодого человека, завела разговор. Мне показалось, что он был немного удивлён и смущён. Оказалось, что он давно уже бросил скейтбординг.

На следующий день я жутко опаздывала на работу. Забежала через проходную, а там сидит тот молодой человек и ждёт меня. Я, конечно, не ожидала. Обменялись именами во «ВКонтакте» и разошлись по рабочим местам. В итоге, весь рабочий день мы переписывались в сети. Потом он стал меня провожать, а затем и приезжал ко мне утром домой, чтобы доехать вместе до работы, хотя он жил на другом конце города. Ждал в столовой, чтобы вместе пообедать, и просил работника оставлять мне десерт, который очень быстро заканчивался, и мы часто не успевали его взять.

Через месяц мы стали жить вместе в его съёмной квартире. Да, это, конечно, слишком быстро. Но жить дома мне не хотелось: у нас в семье были сложные отношения, к тому же я всё ещё делила одну маленькую комнату с сестрой.

Это был декабрь, а январь стал последним месяцем моей работы в Президентской библиотеке. Наша компания была подрядчиком, и нам не стали продлевать срочный трудовой договор.
Некоторые удивляются, что я верю в судьбу. Но я люблю сопоставлять жизненные факты. Даже на примере этой истории. Если бы я тогда поступила на дневное отделение того факультета, куда собиралась, я бы не стала библиотекарем; а раз не стала, то меня никто бы не позвал работать с той архивной базой; а раз не позвал бы, то я бы никогда не познакомилась со своим будущим мужем. А если бы я тогда не встретила его на проходной, то уже через пару месяцев у нас вообще не было бы шанса познакомиться! Что это, если не судьба?

Свадьбу мы сыграли в 2014 году, а в 2015-м у нас родился сын. Сейчас у нас двое детей и свой маленький домик. И мы, конечно, вспоминаем тот случай, а муж всё время удивляется, как это я так взяла и подошла познакомиться первой.

Читайте также в нашем блоге: 

Актуальная и полезная информация для современных родителей - в нашей рассылке.
С нами уже более 50 000 подписчиков!

Подписывайтесь на наши соцсети, чтобы не пропускать новые статьи

  1. Telegram
  2. YouTube
  3. Instagram
  4. VK
  5. Яндекс Дзен

Посоветуй статью подругам

Комментарии
Ещё не добавлено ни одного комментария
Ваш комментарий

В этой рубрике также читают

семья
19 апреля 2024
Усмирение свекрови
семья
19 апреля 2024
Какое имя выбрать ребёнку: красивое, редкое или со смыслом?
психология
18 апреля 2024
Есть ли жизнь после развода?
семья
17 апреля 2024
Без помощи бабушек, дедушек и нянь
семья
17 апреля 2024
Почему подросткам важно заявлять о себе в соцсетях
психология
16 апреля 2024
Как найти свое предназначение? Разбираем с психологом
семья
16 апреля 2024
Нелюбимый город: как он меня встретил, и что из этого получилось
психология
15 апреля 2024
Профилактика ревности старших детей
совместный сон
14 апреля 2024
Совместный сон с ребёнком: за и против
психология
13 апреля 2024
“Я боюсь умирать!”: танатофобия и как с ней бороться
Загрузить еще

Полезные статьи для родителей, реальные истории, лайфхаки - всё о материнстве в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь прямо сейчас!

Самая полезная
информация о заботе и воспитании ребенка в нашей подписке

30 000 мам уже подписались