Спой-ка песенку, «Алиса»!

Вы хотите, чтобы ребёнок тренировал память и развивал музыкальный слух? Для этого ему просто надо учить песни. Лайфхак от нашего автора – в этом вам поможет умная колонка. Читайте историю о том, как музыка наполняет дом Светланы Аксёновой с помощью «Алисы»

П есни в жизни детей играют огромную роль. Главное – чтобы они несли позитивное настроение, учили чему-то и дарили радость – как ребёнку, так и окружающим. Вспоминается, как в детстве мы с соседкой пели советские детские песенки. Да и не только детские, потому что все они были такие душевные, со смыслом. А вот сейчас родителям приходится фильтровать современные песни, даже если они написаны для самых маленьких детей. Мне помогает в этом моя новая электронная помощница, которая без труда поместится в ладошке. Теперь мы не представляем, как раньше обходились без неё.

Актуальная и полезная информация для современных родителей - в нашей рассылке.
С нами уже более 50 000 подписчиков!

– Добрый день, «Алиса», как дела? Теперь наше утро начинается с этой фразы. Нет, у меня не появился ещё один ребёнок, не приехала племянница или подруга. Мы купили голосового помощника – умную колонку «Алиса». И теперь у нас компактная, но при этом громкая колонка, которую без проблем можно перемещать в разные части квартиры и давать ей разные задания. Алиса понимает человеческую речь, ей под силу любая задача.

– Алиса, расскажи-ка сказку про Колобка, – просит младшая дочка.

Для вас сказка «Колобок», – объявляет «Алиса», и вот уже убегает колобок от бабы с дедом. А через пять минут старший сын спрашивает погоду в парке Горького на сегодня. Потом льется весёлая песенка, и начинаются танцы у детей. Позже я беру Алису на кухню. Ведь сегодня у нас вкусные творожники, рецепт которых подсказывает новая помощница. Я всегда могу спросить у неё любой рецепт.

Теперь дети устраивают музыкальный хит-парад каждый день. Песенки не смолкают у нас в доме. Даже я очень полюбила «Детское радио», хор «Великан», «Барбарики» и др. Дочь уже выучила несколько песен наизусть. Без «Алисы» она не хотела учить слова песен, а вот с ней – с удовольствием. С утра до вечера, как по расписанию, у нас звучат песенки из разных популярных мультсериалов: «МИ-МИ-МИШКИ», «Фиксики», «Маша и Медведь» и др. Мы поняли, что только когда песня понравилась малышу, он будет учить слова, чтобы подпевать, а потом уже самостоятельно будет петь дома и на улице.
Мы хотим, чтобы наши дети пели хорошие песни: о родине, любви, прекрасном будущем, радости, мире, счастье… Полезно, когда детки через песни узнают о благородных поступках, о разных животных и их жизни, о весёлых приключениях, анализируют слова. Ведь не каждая песня полезна для наших детей и учит добру. При этом «Алиса» всегда поможет отсортировать песни, для неё это сущий пустяк. С бабушкой дети учат песню, ставя её на автоповтор, при этом бабушка записывает её на листочке, а позже разбирают вместе слова. Вот некоторые любимые песни моих деток:

Благодаря песням, дочка стала лучше разговаривать, ведь с каждой песенкой тренируется память, формируется музыкальный слух, улучшается настроение. Старшие дети просто включают музыку под настроение, так что музыка в нашей семье с утра до вечера.

Быстрая регистрация
Получите 5% скидку на первый заказ!

Читайте статьи авторов блога на канале «Яндекс.Дзен»!

Подписывайтесь на наши соцсети, чтобы не пропускать новые статьи

  1. Telegram
  2. YouTube
  3. Instagram
  4. VK
  5. Яндекс Дзен

Посоветуй статью подругам

Комментарии
Ещё не добавлено ни одного комментария
Ваш комментарий

В этой рубрике также читают

семья
22 апреля 2024
Как привить ребенку любовь к животному
досуг
22 апреля 2024
Первый раз на детской площадке
развитие
17 апреля 2024
Простые правила обучения чтению
развитие
16 апреля 2024
Математика для самых маленьких: от первых шагов до сложения
дети
15 апреля 2024
Сын – гордость семьи Григорьевых
спорт
13 апреля 2024
Горные лыжи: как мы нашли хорошего тренера для сына со второй попытки
дети выросли
11 апреля 2024
Три экологичных способа расстаться с вещами
досуг
1 апреля 2024
Выборы. Процесс изнутри
семья
31 марта 2024
Как я участвовала в конкурсе «Самая умная мама»
воспитание
31 марта 2024
Как научить спать ребёнка в своей кровати
Загрузить еще

Полезные статьи для родителей, реальные истории, лайфхаки - всё о материнстве в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь прямо сейчас!

Самая полезная
информация о заботе и воспитании ребенка в нашей подписке

30 000 мам уже подписались