День защитника Отечества был установлен в 1922 году и первоначально назывался Днём Красной армии и флота. Многие годы этот день отмечают не только ветераны и солдаты, но и все семьи. В народе праздник обычно называют «мужским днём».

В нашей семье все мужчины служили в армии. Мой папа служил в армии больше двух лет за тысячи километров от дома в городе Ужгороде. Во времена его службы погибло много людей, многих из части забрали на войну. Папа – настоящий мужчина и наш защитник, он посвятил большую часть жизни службе в пожарной охране.

Наши отношения с мужем тоже начались с армии. Буквально через пару месяцев после нашего знакомства мой будущий муж Саша ушёл в армию. Я твёрдо решила, что буду его ждать. Этот год казался для нас вечностью. Первые полгода мы виделись, потому что он служил в учебной части, которая находилась недалеко от Москвы. А вот спустя полгода его перевели в Мурманск. Это была серьёзная служба: каждый день боевые стрельбы, обучение управлению тунгусками (один из видов танков). Но хочу сказать, что армия воспитывает мужчину, делает из парней настоящих мужчин. Саша вернулся из армии совсем другим, более храбрым и мужественным.

Ежегодно в начале февраля мы с сыном создаём поделки для дедушек, дядей и любимого папы. Мы знаем, что они буду рады, если получат подарок ручной работы от малыша. Первый раз 23 февраля моему сыну Артёму было ровно 11 месяцев, но и этом маленьком возрасте он сделал свой первый сюрприз для папы и дедушки. Поделка была проста: звёзды из солёного теста, которые мы раскрасили красками.

Актуальная и полезная информация для современных родителей - в нашей рассылке.
С нами уже более 50 000 подписчиков!

Если вы захотите повторить нашу идею, то возьмите стакан муки, стакан соли мелкого помола, всё перемешайте и добавьте стакан тёплой воды – получится пластичное тесто. Дайте тесто и формочку-звёздочку ребёнку, и пусть он делает звёздочки. Затем немного подсушите полученные фигурки, раскрасьте – и подарок готов.

Дети постарше могут сделать открытку «Корабль». Для изготовления такой открытки вам понадобится: синий картон, белая бумага, ножницы, клей-карандаш. Распечатываем на принтере или пишем от руки на белой бумаге поздравления с 23 февраля. На картоне рисуем круг, это можно сделать с помощью тарелки. Вырезаем все наши заготовки – надписи и круг, а также врезаем волны, чаек, флаги. Из белой бумаги делаем кораблик. Затем все заготовки наклеиваем на синий круг, а с обратной стороны наклеиваем стихотворение. Наша праздничная открытка готова.

Вечер праздничного дня тоже может быть незабываемым. В нашей семье сложились традиции, которые передаются из поколения в поколение. Каждый год 23 февраля мы собираемся всей семьей за столом, поздравляем наших мужчин всех поколений, дарим им подарки, обязательно украшаем дом воздушными шарами. А затем все вместе смотрим исторические фильмы или идём на городской концерт.

Дорогие мамочки! Всегда помните о том, что мы с вами должны воспитать своих сыночков настоящими, смелыми и сильными мужчинами. Пусть этот день в каждой семье будет светлым и радостным!

А как вы отмечаете 23 февраля? Напишите в комментариях!

Быстрая регистрация
Получите 5% скидку на первый заказ!