Трое сыновей-погодок: плюсы и минусы

Мечтала Фарида о дочках-близнецах, а родила трёх сыновей. О том, какие плюсы и минусы она видит в воспитании сразу троих сорванцов, да ещё и погодок – читайте в её истории.

Н икто из людей не может быть готов к родительству. Даже если это запланированная беременность и долгожданный ребёнок. Это чувство приходит с появлением малыша, только после этого мужчина будет осознавать, что он – отец, а женщина – мама.

Актуальная и полезная информация для современных родителей - в нашей рассылке.
С нами уже более 50 000 подписчиков!


Я вообще не представляла, что в 19 лет выйду замуж (да ещё и за мужчину старше меня на десять лет), а рожу уже в 20. Так любовь с первого взгляда перевернула мою жизнь! Я всегда хотела стать многодетной мамой и мечтала о сыне-первенце. Наверное, потому что я сама очень хотела, чтобы у меня был старший брат. Своим будущим дочкам (а я мечтала о девочках-близняшках) я хотела подарить брата-защитника. Всем говорила, что хочу, как минимум, пятерых детей!

Сейчас у меня трое сыновей. Как говорится, человек предполагает, а Бог – располагает. И я до сих пор мечтаю стать мамой девочек. В чём же плюсы и минусы появления у меня в раннем возрасте трёх сыновей-погодок? Попробую перечислить.

-----------Минусы----------

1. Я не успела поступить в вуз, только окончила колледж. Сейчас меня это не волнует, но это на заметку тем, кто хочет учиться. Возможно, это единственный существенный минус раннего замужества и рождения детей.

2. Когда появляется первенец, то сначала кажется, что все трудности свалились только на твою голову: запор, мастит, лактостаз… Нет восьмичасового ночного сна, своевременного завтрака, обеда и ужина, нет отпуска, посиделок с подругами… Есть лишь пятнадцатиминутная прогулка с малышом на дворе, и это уже счастье. Со вторым и третьим сыном всё примерно так же.

-----------Плюсы----------
(и их, конечно, больше)

1. Говорят: «Если Господь хочет защитить женщину, то он дарит ей сына». А у меня их три – три защитника, помощника. А если ещё на мою защиту встанет муж, то я защищена со всех сторон. Дома я – королева. Как и мечтала в детстве.

2. Быть мамой ребятишек – это бесконечные приключения, игры в разбойники, прятки, построение баррикад, драки, футбол… Быть мамой мальчишек – это борьба с бесконечными синяками, царапинами и шишками на лбу, это обнимашки, целовашки и успокоительные беседы не только с детьми, но и с собой.

3. Быть мамой богатырей – это счастье, ведь своими тремя мальчиками особенно доволен муж. Он вырос в большой и дружной семье, у него семь старших сестёр и только один старший брат. Теперь, когда он приходит домой с работы и дети с радостью бегут ему навстречу, у него от счастья сияют глаза. Это особенные моменты для всех нас.

4. Ещё один плюс детей-погодок: третьему сыну из одежды почти ничего не покупали, он будет носить одежду братьев. Это сэкономило наш бюджет. Конечно, он не останется без обновок, но пока он маленький, братья поделятся с ним одеждой, из которой они уже выросли. А ещё я стараюсь одевать мальчиков одинаково, чтобы сразу было видно, что это братишки.

Мальчики в толстовках Basic Sport и шапочках Витамин

5. Я почти забыла, какой была моя жизнь до родов. Мне кажется, что была пустота. Я жила в тишине, одна, часто сидела дома. Сейчас боюсь оставаться в одиночестве, очень скучаю дома без детей, без их возни, шума, смеха, бесконечных просьб.

6. Став мамой, я поняла, что вновь родилась вместе с детьми. Я научилась всему заново со своими сыновьями. Я почти ничего не знала о мальчиках, теперь мои знания стали почти полными. Первые шажочки, первые словечки – это самые долгожданные и приятные события. Я стала смотреть на мир другими глазами. Только с появлением детей мир становится ярче, а жизнь приобретает смысл.

Моё мнение: рожайте детей чем раньше, тем лучше. Я спрашивала женщин, родивших первенца и в 29, и в 39 лет, и они подтвердили мои слова. Не стоит жить в ожидании счастья или, наоборот, откладывать его на потом. Радость стать мамой – ни с чем не сравнима.

Быстрая регистрация
Получите 5% скидку на первый заказ!

Понравилась история? Поделитесь ссылкой с друзьями или напишите автору комментарий!

Подписывайтесь на наши соцсети, чтобы не пропускать новые статьи

  1. Telegram
  2. YouTube
  3. Instagram
  4. VK
  5. Яндекс Дзен

Посоветуй статью подругам

Комментарии
Ещё не добавлено ни одного комментария
Ваш комментарий

В этой рубрике также читают

семья
27 марта 2024
Как ошибка номером чуть не сорвала свадьбу
психология
26 марта 2024
6 неочевидных способов борьбы с тревожностью
психология
25 марта 2024
Почему жена «пилит» мужа
семья
24 марта 2024
Снова вместе, вопреки бытовым проблемам
семья
24 марта 2024
Наши отношения не разрушит никакое расстояние
семья
23 марта 2024
Существует ли дружба между мальчиком и девочкой?
соседи
22 марта 2024
Наши дружные соседи
психология
19 марта 2024
Абьюз: всё, что вам надо знать про чувства агрессора
психолог
17 марта 2024
Как Юлия сама предложила Стасу пожениться
психология
16 марта 2024
Абьюз в отношениях: почему люди терпят?
Загрузить еще

Полезные статьи для родителей, реальные истории, лайфхаки - всё о материнстве в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь прямо сейчас!

Самая полезная
информация о заботе и воспитании ребенка в нашей подписке

30 000 мам уже подписались