Два классных руководителя

Как такое может произойти, что первый учитель оказался не единственным? Это, скорее всего, исключение из правил. Но лучше пусть будет так, чем отстать от школьной программы.

Актуальная и полезная информация для современных родителей - в нашей рассылке.
С нами уже более 50 000 подписчиков!

Вот и подошёл к окончанию наш первый класс, но не всё так гладко прошло, как мы желали. Никогда бы не подумали, что за учебный год нам поменяют классного руководителя, дети отстанут в темах, а новому педагогу вместе с детьми придётся навёрстывать упущенное.

Всё началось с порога школы. Классный руководитель совсем молоденькая девочка, выпускница института, не имеет опыта работы с детьми. В классе постоянно был шум, скандалы, драки. Дети не усваивали темы, дома приходилось заново самостоятельно проходить и объяснять сыну пройденный материал, благо, хорошая подготовка к школе дала о себе знать, и особых трудностей с усвоением не возникло на протяжении всего года. Также мы отдали ребёнка в продлёнку, где стали с ним заниматься и выполнять домашнее задание. Помимо основных уроков с ним занимались дополнительно, рисованием, шахматами, казахским и английским языком, очень удобно для работающих родителей.

Такой подход к обучению очень возмущал родителей, сначала ждали четверть, думали, втянется человек, найдёт подход к детям, потом ещё неделю, и у кого-то из родителей не выдержали нервы - написали заявление о замене педагога, так как пользы от уроков никакой. Очень много детей слабых, даже были те, кто читал за минуту не более двадцати слов.

Преподавателя нам поменяли с третьей четверти, новый учитель моментально нашла контакт с детьми и родителями. Навела порядок в классе, подтягивала отстающих детей, занималась дополнительно по необходимости. Проходили темы заново, очень много было домашнего задания для усвоения старых и новых тем. Класс стал дружнее, обстановка изменилась на глазах, ребёнок с удовольствием идёт в школу и перестал жаловаться, что ничего не понимает, потому что шумно.

Ошибка родителей – потеря времени, не нужно нам было столько ждать, а заменить преподавателя после первой четверти – это школа, где должны учить детей. Если человек не справляется со своими обязанностями, то ему необходимо подучиться, работать в команде куратором, а не просто просиживать уроки.

А как бы поступили вы в данной ситуации? Какие меры предприняли?

Быстрая регистрация
Получите 5% скидку на первый заказ!

Подписывайтесь на наши соцсети, чтобы не пропускать новые статьи

  1. Telegram
  2. YouTube
  3. Instagram
  4. VK
  5. Яндекс Дзен

Посоветуй статью подругам

Комментарии
Ещё не добавлено ни одного комментария
Ваш комментарий

В этой рубрике также читают

семья
22 апреля 2024
Как привить ребенку любовь к животному
досуг
22 апреля 2024
Первый раз на детской площадке
развитие
17 апреля 2024
Простые правила обучения чтению
развитие
16 апреля 2024
Математика для самых маленьких: от первых шагов до сложения
дети
15 апреля 2024
Сын – гордость семьи Григорьевых
спорт
13 апреля 2024
Горные лыжи: как мы нашли хорошего тренера для сына со второй попытки
дети выросли
11 апреля 2024
Три экологичных способа расстаться с вещами
досуг
1 апреля 2024
Выборы. Процесс изнутри
семья
31 марта 2024
Как я участвовала в конкурсе «Самая умная мама»
воспитание
31 марта 2024
Как научить спать ребёнка в своей кровати
Загрузить еще

Полезные статьи для родителей, реальные истории, лайфхаки - всё о материнстве в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь прямо сейчас!

Самая полезная
информация о заботе и воспитании ребенка в нашей подписке

30 000 мам уже подписались