Наш опыт посещения развивающего центра

Итак, на сегодняшний день в больших и маленьких городах есть развивающие центры для детей. С одной стороны, это хорошо, дети ходят туда, чтобы развиваться и знакомиться с социумом. С другой стороны, страх перед чем-то новым, новые люди, новые знакомства, правила совсем другие.

Актуальная и полезная информация для современных родителей - в нашей рассылке.
С нами уже более 50 000 подписчиков!

Наш опыт посещения развивающего центра был самым ошеломляющим. До 1 года дочка у нас была активным ребёнком, ей нравилось общаться с детьми, с другими взрослыми. Она оставалась одна с бабушками и дедушками без каких-либо капризов. Даже на улице она могла улыбнуться прохожему и помахать (если я попрошу её об этом).

После дня рождения мы с мужем решили, что пора водить её в детский центр, чтобы закреплять навыки, знакомить с социумом, да и играть с детьми ей было бы только в радость. Мы тщательно выбирали центр, нам было важно, чтобы это место было с высоким рейтингом, где множество положительных отзывов от счастливых мам. Смотрели на педагогов. Спустя неделю мы нашли тот самый детский развивающийся центр «Беби клуб».


Подготовки у нас не было никакой. Дочку мы не готовили к посещению клуба, да и сами не готовились. Мы закалённые, и поэтому было не до переживаний. Мы, наоборот, только радовались, что наша дочь становится чуточку взрослей. Однако в мыслях появился некий страх, подсказывающий, что всё может пойти не по плану.

Настал тот день, когда я повезла Алёну в центр. Первым делом, что она сделала после входа в центр, так это всем помахала и улыбнулась. Я быстро сняла с неё обувь и пустила вперёд, чтобы посмотреть её реакцию. Она настолько была счастлива, что не хотела идти заниматься. Ей нужно было бегать за детьми, играть с игрушками. Самым любимым местом был бассейн с шариками. В первый же день она его облюбовала. Мы посещали центр два месяца. За этот период дочка так привыкла к детям, что дома ей было скучно находиться. За эти два месяца Алёна научилась танцевать, показывать "пока", обниматься и мыть руки, правда, с моей помощью.
Причина, по которой мы закончили ходить в детский центр – рождение второго ребёнка и смены места работы папы.

Однако после этого мы не остановились. Пока я была на последних месяцах беременности, дочку я водила в близлежащие парки, где есть оборудованные детские площадки. Здесь мы находились не в закрытом помещении, а на свежем воздухе, что было полезно и мне, и нашим малышам. Сейчас мы в выходные дни стараемся вывозить дочку в развлекающие центры, где ей нравиться бывать не меньше, чем в других подобных местах. В центрах мы за ней только наблюдаем, не находимся рядом с ней, а она не ищет нас.

Осенью мы с мужем решили повести её в садик, так как она была уже к этому готова. Морально и я, и папа, и ребёнок готовы отлучиться друг от друга на некоторое время. Алёну закаливали с самого рождения, после года приучали к общему столу, без стульчика для кормления, научились держать ложку, самостоятельно ходить в туалет и многое другое. Мы думаем, что ей там понравится.
Причины быстрого привыкания к обществу, по нашему мнению:

А как вы относитесь к развивающим центрам для детей?

Быстрая регистрация
Получите 5% скидку на первый заказ!

Подписывайтесь на наши соцсети, чтобы не пропускать новые статьи

  1. Telegram
  2. YouTube
  3. Instagram
  4. VK
  5. Яндекс Дзен

Посоветуй статью подругам

Комментарии
Надежда
26.03.2023
С года мы ходим в развивающие центры, сейчас нам 1 год и 7мес.
Элла
25.03.2023
Жаль не написан возраст ребенка.
Ваш комментарий

В этой рубрике также читают

семья
22 апреля 2024
Как привить ребенку любовь к животному
досуг
22 апреля 2024
Первый раз на детской площадке
развитие
17 апреля 2024
Простые правила обучения чтению
развитие
16 апреля 2024
Математика для самых маленьких: от первых шагов до сложения
дети
15 апреля 2024
Сын – гордость семьи Григорьевых
спорт
13 апреля 2024
Горные лыжи: как мы нашли хорошего тренера для сына со второй попытки
дети выросли
11 апреля 2024
Три экологичных способа расстаться с вещами
досуг
1 апреля 2024
Выборы. Процесс изнутри
семья
31 марта 2024
Как я участвовала в конкурсе «Самая умная мама»
воспитание
31 марта 2024
Как научить спать ребёнка в своей кровати
Загрузить еще

Полезные статьи для родителей, реальные истории, лайфхаки - всё о материнстве в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь прямо сейчас!

Самая полезная
информация о заботе и воспитании ребенка в нашей подписке

30 000 мам уже подписались