Наш ребёнок не будет ходить в детский сад

«Наш ребёнок не будет ходить в детский сад, там ничего хорошего нет, одни болезни!» - вот такое заявление сделал мой супруг, когда сын ещё даже не родился.

«Наш ребёнок не будет ходить в детский сад, там ничего хорошего нет, одни болезни!» - вот такое заявление сделал мой супруг, когда сын ещё даже не родился. Половину беременности и почти три года в последствии я пыталась донести до него, что ребёнку необходима социализация. Мы живём в частном доме. Здесь Герка никогда не играл в футбол с другими детьми, не лепил замки в общей песочнице и так далее. По периметру нашего участка стоит забор, ограждающий нас от общения с другими детьми. Иногда, конечно, мы выходим за пределы, чтобы мальчишка проводил совместное время с другими малышами, но гулять на своей территории, где можно чуть ли не на голове стоять, ему как-то больше по душе.

То есть мой отпрыск всё это время рос в каком-то замкнутом пространстве, и мне это не очень нравилось. Общение с другими людьми жизненно необходимо, иначе потом, когда Георгий пойдёт в школу, он может просто не воспринимать других людей. Как же он будет учиться, если он кроме родных никого толком не видит и не слышит, не умеет слушать/воспринимать?! Эти вопросы не давали мне покоя.

Переубедить мужа не представлялось возможным, потому я решила прибегнуть к хитрости. Стала "подговаривать" свою кровиночку: «Как здорово было бы посещать дошкольное учреждение!» Мы смотрели различные передачи и мультики про садики. В них дети с утра до вечера общались, играли, танцевали. В общем, весьма содержательно, очень весело проводили время. И, конечно же, сыну тоже захотелось пойти в детский сад.

«Пол дела сделано, осталось донести всё это до супруга», - рассуждала я в поиске выхода из положения. Здесь мне помогла именно заинтересованность малыша. Каждый день, когда папа возвращался с работы, Герка твердил ему, что хочет ходить в садик. Долго муж ещё "брыкался". Но когда я нашла развивающие занятия, подходящую по возрасту сына, ещё и с первым (пробным) бесплатным занятием, мой благоверный "сдался". Он реально полагал, что сын сходит разок и успокоится. Наивный мужчина. После того пробного занятия Георгий ещё больше заинтересовался этими занятиями. Теперь его было за уши не оттащить оттуда.

Сначала мы ходили на занятия по часу, в вечернюю группу, теперь посещаем мини-сад с 9 до 13 ч. Супруг успокоился, никаких болезней, только развитие семимильными шагами и счастливая улыбка на лице нашего чада изо дня в день. Конечно, можно теперь было бы и в обычный, не частный сад пойти. Но уж больно педагоги нам нравятся и результаты их взаимодействия с ребёнком. Сейчас вот первый утренник у них прошёл, для меня это было очень трогательно. Герка подарил мне цветок, принимал участие в мероприятии. Очень здорово всё прошло.
Я безмерно рада, что всё же отдала малыша в сад, несмотря на предрассудки супруга. Так что, дорогие мамочки, даже самого уверенного в чем-то мужа можно убедить в обратном, приложив усилия.

А ваша вторая половина ничего не имеет против детского сада? Посещаете дошкольное учреждение?

Актуальная и полезная информация для современных родителей - в нашей рассылке.
С нами уже более 50 000 подписчиков!

Подписывайтесь на наши соцсети, чтобы не пропускать новые статьи

  1. Telegram
  2. YouTube
  3. Instagram
  4. VK
  5. Дзен

Посоветуй статью подругам

Новости СМИ2
Комментарии
Ещё не добавлено ни одного комментария
Ваш комментарий

В этой рубрике также читают

воспитание
18 сентября 2025
Стресс у ребёнка: 5 простых техник
семья
18 сентября 2025
Как собрать ребёнка в школу без лишних трат. Мой опыт
воспитание
16 сентября 2025
Мама, не мешай! Как помощь вредит развитию ребёнка
воспитание
13 сентября 2025
7 лучших игр для развития логического мышления у детей до 10 лет
воспитание
13 сентября 2025
Ваш ребенок и гаджеты: как превратить врага в союзника за 3 шага
воспитание
9 сентября 2025
Как вырастить толерантного человека: 7 ошибок родителей
развитие
8 сентября 2025
Ваш ребенок часами крутит колесо у машинки? Объясняет психолог
семья
6 сентября 2025
Второй ребёнок в семье: первенец боится, что его заменят новым
развитие
4 сентября 2025
Чтение для новорождённого: какие книги выбирать и как правильно читать
воспитание
1 сентября 2025
Как перестать кричать на ребёнка: 6 рабочих методов наказания
Загрузить еще

Полезные статьи для родителей, реальные истории, лайфхаки - всё о материнстве в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь прямо сейчас!

Самая полезная
информация о заботе и воспитании ребенка в нашей подписке

30 000 мам уже подписались