Первая школьная победа, или Прощай, букварь!

Всё в жизни человека случается впервые, и зачастую каждая маленькая победа для нас очень важна. Школа – наш второй дом, путеводитель во взрослый мир. Сегодня я расскажу о первой победе первоклассников и очень важном событии - прощании с букварём.

Первый раз, в первый класс

Все мы знаем, как трепетно для каждых родителей отправлять в школу, в первый класс, своих детей. Я, конечно, не исключение. В 2022-2023 учебном году мой старший сын пошёл в первый класс и начал свой путь в получении образования. Он стал учеником. Как же быстро летит время! Я не успела даже оглянуться, как пролетело 6 лет с момента его рождения. Мой сын теперь первоклассник. Я с большой гордостью могу сказать, что он уже за первое полугодие полюбил школу, своих учителей, новых друзей и одноклассников. Адаптация в школе у нас прошла отлично, он очень быстро привык к дисциплине школьных стен.

Прозвенел первый звонок в его жизни. Сын вступил в новый увлекательный и познавательный мир по имени «школа». Школа – второй дом для учеников, здесь они проводят большое время на пути получения новых знаний. А главный проводник для них - это, конечно же, учитель. Нам очень повезло с классным руководителем. Несмотря на свой возраст, наш учитель дисциплинированная, грамотная и доброжелательная. Профессиональные навыки педагога важны, особенно для первоклассников, ведь как будет заложен фундамент знаний, так и пойдет дальше. Теперь только вперед, за новыми знаниями!

Актуальная и полезная информация для современных родителей - в нашей рассылке.
С нами уже более 50 000 подписчиков!

Самая главная учебная книга первоклассников – букварь

Когда дети идут впервые в школу, большинство из них не умеют читать, писать. В первую очередь, они знакомятся с чудесной учебной книгой по имени «Букварь». Он учит их не только читать, но и писать. Дети изучают книгу на протяжении первого полугодия. Букварь учит первоклассников самым первым навыкам в школе. Благодаря этой книге первоклассники изучают буквы и знакомятся с чтением. Букварь – самая главная книга первоклассника.

Давайте вспомним, что вручает учитель ученикам, когда дети уже становятся не просто мальчиками и девочками, а становятся настоящими учениками? Конечно же, букварь! 

Моему сыну сразу понравилось книга, он с радостью изучал каждую букву. В этом, конечно, есть и заслуга учителя.

Дорога в увлекательный мир знаний

Первое важное событие после 1 сентября и первого звонка в школе - это прощание с букварём. В классе сына это событие прошло в конце второй четверти. Мы, как родители, также тщательно готовились, чтобы для наших детей мероприятие прошло отлично.

Девочкам и мальчикам нашего класса мы решили купить одинаковые синие бантики и галстуки, чтобы был красивый единый стиль. Наняли фотографа, чтобы запечатлеть столь важное событие. Сделали оформление. Прощание с букварём прошло отлично! Спасибо нашему учителю, она даже вручила каждому ученику диплом и грамоту о том, что они закончили эту учебную книгу. Событие получилось не только красивым, но и запоминающимся. Теперь наши дети уже начнут путь с новыми, не менее важными учебниками - новый путь в таинственный мир знаний. 

А у вас в школе было прощание с букварём?

Быстрая регистрация
Получите 5% скидку на первый заказ!

Подписывайтесь на наши соцсети, чтобы не пропускать новые статьи

  1. Telegram
  2. YouTube
  3. Instagram
  4. VK
  5. Яндекс Дзен

Посоветуй статью подругам

Комментарии
Ещё не добавлено ни одного комментария
Ваш комментарий

В этой рубрике также читают

семья
22 апреля 2024
Как привить ребенку любовь к животному
досуг
22 апреля 2024
Первый раз на детской площадке
развитие
17 апреля 2024
Простые правила обучения чтению
развитие
16 апреля 2024
Математика для самых маленьких: от первых шагов до сложения
дети
15 апреля 2024
Сын – гордость семьи Григорьевых
спорт
13 апреля 2024
Горные лыжи: как мы нашли хорошего тренера для сына со второй попытки
дети выросли
11 апреля 2024
Три экологичных способа расстаться с вещами
досуг
1 апреля 2024
Выборы. Процесс изнутри
семья
31 марта 2024
Как я участвовала в конкурсе «Самая умная мама»
воспитание
31 марта 2024
Как научить спать ребёнка в своей кровати
Загрузить еще

Полезные статьи для родителей, реальные истории, лайфхаки - всё о материнстве в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь прямо сейчас!

Самая полезная
информация о заботе и воспитании ребенка в нашей подписке

30 000 мам уже подписались