В гости к енотам

В преддверии зимних каникул каждый родитель составляет план, куда можно сводить ребёнка, чтобы ему было интересно, весело и этот день запомнился надолго. Мы нашли одно из замечательных мест – это Дом енота.

В преддверии зимних каникул каждый родитель составляет план, куда можно сводить ребёнка, чтобы ему было интересно, весело и этот день запомнился надолго. Мы нашли одно из замечательных мест – это Дом енота.

Необычная экскурсия понравится не только детям, но и взрослым, ведь не каждый день можно индивидуально поиграть и пообщаться с енотами. В контактный зоопарк ребёнка мы водили часто, а вот к енотам попали первый раз, и остались очень довольны. Экскурсию проводят индивидуально, записываться необходимо заранее, места распределяют по времени, поехать без брони не получится. Стоимость экскурсии зависит от количества человек в группе, на троих человек нам обошлось 8 400 тенге (1600 рублей) за один час, чем больше группа, тем ниже стоимость. 

Правила посещения и общения с енотами:

В гостях у енотов мы были один час. Перед общением с животными с нами провели подробный инструктаж, показали документы на прививки енотов, далее мы подписали документ, что ознакомлены с правилами общения с енотами.

Экскурсия начинается с того, что мы заходим комнату и с клетки выпускают енотов. Необходимо несколько минут посидеть молча, чтобы животные немного освоились, познакомились с вами. 

С нами играли четыре енота. Мы кормили их, прятали еду по карманам, гладили мохнатых зверьков, играли игрушками, наблюдали за шалостями и сделали много фотографий. Время пролетело очень быстро, и мы пожалели, что не взяли сеанс на два часа. Животные миролюбивые, не агрессивные, очень прожорливые, никакого вреда нам не причинили. На протяжении всего времени рядом находится инструктор, между делом рассказывает о повадках енотов, что они предпочитают из еды, как нужно ухаживать за животными.

В гостях у енотов нам понравилось, что посещение индивидуальное, комната чистая, без посторонних запахов, животные дружелюбные и хорошо идут на контакт с посетителями. Рекомендую всем, у кого в городе есть Дом енотов, обязательно сходить с детьми.

А в какие интересные места вы планируете сходить с ребёнком на каникулах?

Актуальная и полезная информация для современных родителей - в нашей рассылке.
С нами уже более 50 000 подписчиков!

Подписывайтесь на наши соцсети, чтобы не пропускать новые статьи

  1. Telegram
  2. YouTube
  3. Instagram
  4. VK
  5. Дзен

Посоветуй статью подругам

Новости СМИ2
Комментарии
Ещё не добавлено ни одного комментария
Ваш комментарий

В этой рубрике также читают

воспитание
18 сентября 2025
Стресс у ребёнка: 5 простых техник
семья
18 сентября 2025
Как собрать ребёнка в школу без лишних трат. Мой опыт
воспитание
16 сентября 2025
Мама, не мешай! Как помощь вредит развитию ребёнка
воспитание
13 сентября 2025
7 лучших игр для развития логического мышления у детей до 10 лет
воспитание
13 сентября 2025
Ваш ребенок и гаджеты: как превратить врага в союзника за 3 шага
воспитание
9 сентября 2025
Как вырастить толерантного человека: 7 ошибок родителей
развитие
8 сентября 2025
Ваш ребенок часами крутит колесо у машинки? Объясняет психолог
семья
6 сентября 2025
Второй ребёнок в семье: первенец боится, что его заменят новым
развитие
4 сентября 2025
Чтение для новорождённого: какие книги выбирать и как правильно читать
воспитание
1 сентября 2025
Как перестать кричать на ребёнка: 6 рабочих методов наказания
Загрузить еще

Полезные статьи для родителей, реальные истории, лайфхаки - всё о материнстве в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь прямо сейчас!

Самая полезная
информация о заботе и воспитании ребенка в нашей подписке

30 000 мам уже подписались