Педагоги – замечательные люди, которые большую часть времени проводят с нашими детками. Благодаря стараниям и любви к своей профессии, ребёнок получает багаж знаний. Быть преподавателем – это призвание, и далеко не каждый может им стать.
Из школьных воспоминаний, за все десять лет можно по пальцам пересчитать учителей, которые были преданы своей профессии. Те, которые могли заинтересовать весь класс, проводить уроки, преподнеся материал таким образом, что мы горели желанием учиться, выполнять домашнее задание и с большим удовольствием идти на следующий урок.
Училась я в девяностых годах, непростое время: задержка зарплаты, безработица, люди в те времена выживали и зарабатывали, кто как мог. Не исключением были и учителя. Они занижали оценки ученикам, вынуждали посещать дополнительные занятия за отдельную плату. Кто не мог позволить заплатить, тому натягивали трояки, а кто посещал, у тех, естественно, оценки были хорошие.

Классный руководитель на родительских собраниях говорила, конкретно какой подарок она желает получить к празднику, каких учителей необходимо поздравить и что подарить. Деньги собирали практически на всё: ремонт школы, покупка новых штор, уборка класса, хотя в штате числились уборщицы. К окончанию школы ввели платные и бесплатные классы и опять разделили детей. Возможно, это тяжёлые времена сделали учителей такими меркантильными, но были и хорошие преподаватели, которые вкладывали душу в свою профессию.
Времена меняются, и сейчас мы дарим подарки от души за вклад в наших детей.
С нами уже более 50 000 подписчиков!