«Я решила уйти от мужа ему назло…»

«Муж начал меня ревновать и упрекать. Его слова тяжело ранили меня, доводили до слёз, а он не выносил моего плача. Так между нами началось непонимание…В это время у меня была задержка, и я сразу купила тест, который показал, что я снова беременна».

Я счастливая женщина. Всегда была счастливой. Я родилась в хорошей здоровой семье. Была всегда папиной любимицей и избалованной младшей. Поступила, куда хотела, и профессию сама выбрала, поработала в этой сфере. В жизни мне встречалось намного больше хороших людей, чем плохих. Вышла замуж за любимого, сразу забеременела. Занималась только тем, что нравилось. Для меня такое «дело жизни»— это вязание детям.

Актуальная и полезная информация для современных родителей - в нашей рассылке.
С нами уже более 50 000 подписчиков!
Сейчас у меня уже большая семья: любимый муж и трое мальчиков. Родители, брат и сестра живы и здоровы. Я самая счастливая в мире.

Не всё, конечно, зависит от меня. И у меня были непростые времена. Например, когда мне было примерно 12-13 лет, в семье были конфликты, и папа хотел развестись с мамой, а меня забрать к себе. Я подслушивала их разговор и плакала. Брат и сестра были в ауле, затем меня тоже отправили туда. И я думала: родители точно решили развестись, и специально, чтобы мы не знали, пока отправили нас в аул к бабушке и дедушке. Я каждый день плакала, скрывая ото всех причину, и не могла открыть этот секрет никому.
На дворе стояли чудесные летние деньки, но я не могла играть, не могла нормально есть и пить, быть беззаботной, как другие девочки, хотя мы с сестрой так ждали летние каникулы. Мысль о разводе родителей не давала мне покоя, я думала о нём постоянно. Теперь я уже точно не помню, сколько дней мы пробыли в ауле, но когда мама позвонила и сказала, что завтра мы поедем домой, я от радости не могла спать. По телефону я не спросила её про папу. Детское сердце так боялось услышать что-то плохое. Мне было неспокойно и грустно. Так прошла тревожная ночь, и утром мы все вернулись домой. Наши родители встречали нас на автобусной остановке. Не могу передать словами мои чувства, когда я увидела их вместе, счастливыми. Я испытала облегчение, моя душа и сердце успокоились.

Многое я стала понимать с годами. А 10 лет назад я была наивная и доверчивая, и не ждала ни от кого обмана и подлости. Я воспринимала всех людей вполне доброжелательно. Тогда я познакомилась с братьями-близнецами. Между ними была разница в 20 минут, и младший очень уважал своего брата. Вот он и был моей первой любовью. Так получилось, что старший брат завидовал младшему, видя, как мы счастливы, и всё сделал, чтобы поссорить нас. После многочисленных попыток у него это получилось... Это были тяжёлые моменты моей жизни. Я очень переживала, но, спасибо подруге, она поддержала меня это время, и я справилась со своими чувствами.
В моей семейной жизни тоже случаются проблемы. Было у меня время сильных эмоций. Принимались важные решения, и стремительно мелькали события. В январе в нашей семье начался новый период: я отлучила от груди своего первенца в возрасте 1,3 года, и мы отдали его в детский сад, а я устроилась на работу.

Муж поддержал моё решение. Мы вместе ходили на работу и вместе возвращались домой. Первоначально всё шло гладко. Но неожиданно дела в работе у мужа пошли наперекосяк, и он уволился. Сын в садике заразился ветрянкой, а так как муж не работал, то он оставался дома с сыном. Он трудоголик, никогда не сидел дома долго, психологически ему было трудно выполнять новую для него роль. Мне было тоже нелегко: я привыкала к новой работе, осваивалась в новом коллективе, иногда возвращалась с работы поздно вечером.

Муж начал меня ревновать и упрекать. Его слова тяжело ранили меня, доводили до слёз, а он не выносил моего плача. Так между нами началось непонимание. Потом он нашёл работу, сын снова стал ходить в садик. Но между нами как будто выросла стена. Каждый ходил со своими мыслями, и несколько дней мы не разговаривали. В это время у меня была задержка, и я сразу купила тест, который показал, что я снова беременна. Я очень обрадовалась, с нетерпением ждала мужа с работы, чтобы сообщить о приятной новости. Это известие муж встретил сдержанно, без радости, и я сразу подумала, что он не хочет ребёнка. Эмоции захлестнули меня, и я опять плакала.

Малыш  в комбинезоне Basic Sport и шапочке Зоопарк

А утром он сказал мне: «Если тебе трудно со мной, и ты не хочешь со мной жить, то уходи, я не держу тебя. Но запомни, обратного пути нет, я не буду тебя возвращать обратно даже ради нашей любви и сына. Подумай хорошенько». И он ушёл на работу. Я ничего не понимала, почему так происходит? Мы любим друг друга, но пришли к такой ситуации, и что делать дальше?

Я долго сидела в раздумьях, держа на руках сына, а в животе ещё одного малыша. Я злилась на мужа, назло ему я решила уйти от него. В 10 часов утра я написала самым близким мне людям - сестре и маме своё решение: «Я ухожу от мужа — всё, развод, примет ли меня отец снова, пустит ли меня к себе в дом? Если нет, я всё равно уйду, найду какую-нибудь квартиру». Сестра отругала меня, она приняла сторону мужа, поддержала его, написала, что он хороший человек, и посоветовала мне подумать, прежде чем принимать такое скоропалительное решение.

Мама мне ответила примерно через полчаса, даже не спросила, что случилось: «Родная моя доченька, мы тебя любим и поддержим тебя, что бы ни случилось. Но действительно ли ты хочешь разрушать свою семью и уйти от мужа? Решай сама».

А в это время муж названивал мне каждые полчаса, чтобы узнать моё решение. Это он так «поддразнивал» меня, как бы говоря, что я не смогу уйти, и в то же время был не уверен: «А вдруг?» Честно говоря, такая его настойчивость показывала, что он беспокоится, какое я приму решение, и мне стало легче от его постоянных звонков, мы даже смеяться над этим начали.

Вечером он вернулся чуть пораньше домой с весёлым видом, как будто выиграл джекпот. Принёс мне подарки, и я забыла обиду. И мы в этот вечер долго разговаривали. Выяснили, где же началось непонимание и отдаление. Я и не знала, что ему настолько стыдно, что он сидит дома без работы, а жена работает. И у него был стресс. Он от природы молчун, скрывает свои мысли. Молчание длилось долго, он всё хранил в себе, но не выдержал и взорвался. Всё разрешилось, и он был очень рад, что я остаюсь дома. Мы ещё раз убедились, что сильно любим друг друга.

С этого момента таких серьёзных конфликтов между нами больше не было. Мы начали друг друга лучше понимать и откровенно разговаривать. А в этом году нашей совместной жизни уже 7 лет.

В любом ситуации подумайте и не спешите принимать решение. Пожениться не трудно, труднее создать семью.

Быстрая регистрация
Получите 5% скидку на первый заказ!

Читайте в нашем блоге другие истории о семье:

Подписывайтесь на наши соцсети, чтобы не пропускать новые статьи

  1. Telegram
  2. YouTube
  3. Instagram
  4. VK
  5. Яндекс Дзен

Посоветуй статью подругам

Комментарии
Ещё не добавлено ни одного комментария
Ваш комментарий

В этой рубрике также читают

психология
20 апреля 2024
Коучинг: почему так популярен и зачем он нужен?
семья
19 апреля 2024
Усмирение свекрови
семья
19 апреля 2024
Какое имя выбрать ребёнку: красивое, редкое или со смыслом?
психология
18 апреля 2024
Есть ли жизнь после развода?
семья
17 апреля 2024
Без помощи бабушек, дедушек и нянь
семья
17 апреля 2024
Почему подросткам важно заявлять о себе в соцсетях
психология
16 апреля 2024
Как найти свое предназначение? Разбираем с психологом
семья
16 апреля 2024
Нелюбимый город: как он меня встретил, и что из этого получилось
психология
15 апреля 2024
Профилактика ревности старших детей
совместный сон
14 апреля 2024
Совместный сон с ребёнком: за и против
Загрузить еще

Полезные статьи для родителей, реальные истории, лайфхаки - всё о материнстве в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь прямо сейчас!

Самая полезная
информация о заботе и воспитании ребенка в нашей подписке

30 000 мам уже подписались