«Что может быть хуже!», или Как я оказалась в больнице и полиции

Ребёнок не спит, капризничает – кажется, что может быть хуже. Но иногда случаются непредвиденные ситуации. Как Леся оказалась с ребёнком в больнице, а затем в отделении полиции, читайте в её истории.

Актуальная и полезная информация для современных родителей - в нашей рассылке.
С нами уже более 50 000 подписчиков!

Был декабрь, сыну 1 год и 6 месяцев. Он заболел обычным ОРВИ. Ничего серьёзного: кашель, насморк, слабость и плаксивое состояние. Муж уехал в командировку, и с ребёнком я была одна. Время было около 10 вечера, надо было уложить его спать. Но никак не получалось: кричал, вырывался, капризничал. Я уже была на взводе, устала, очень не хватало мужа. И крикнула ребёнку фразу: «Ну, что может быть хуже!» Затем отвернулась к телефону, чтобы пожаловаться в сообщении маме, и в этот момент сын подпрыгивает на диване и летит головой вниз, со всей силы ударяясь о ламинат.

Я откинула телефон, схватила ребёнка. На глазах начала расти огромная шишка, а малыш задыхался от плача. Я побежала на кухню, чтобы его умыть, и тут его начало рвать. Три раза подряд. Мой мозг начал прокручивать всё, что я читала о признаках сотрясения, и там точно была рвота. Я испугалась безумно. Позвонила подруге, она педиатр и живёт в соседнем доме. Я со слезами попросила её прийти ко мне. Мой голос явно её напугал.

Она уже через пять минут стояла в дверях, накинув на себя первое, что ей попалось. Осмотрев ребёнка и выслушав про рвоту, она сказала вызывать скорую. Сотрясение возможно. Она забрала сына, начала мне диктовать, что собрать с собой. Это было наше первое попадание в больницу, и я растерялась. Без подруги я бы точно не справилась. Мы собрали вещи, вызвали скорую. Подруга даже сбегала в магазин и купила нам вкусняшек на перекус и воды.

Фельдшер скорой помощи тоже не стал рисковать и сказал, что едем в больницу. Приехали в приёмный покой. Уже была ночь. Врач не увидела ничего серьёзного, но оставила нас на сутки под наблюдением. В палате мы были одни, так как ребёнок кашлял, а лежали мы в хирургии. У нас была ОРВИ, но так мы никого не могли заразить.
Следующие сутки мы провели в больнице. Конечно, атмосфера обшарпанных стен давила и пугала. Уже утром было понятно, что с ребёнком всё хорошо. Он бегал, играл, ему очень понравилась ёлка в коридоре. Нас продержали до следующего утра. Так как сотрясение не подтвердилось, выписали домой и попросили впредь быть аккуратнее.

Мой папа работает в полиции, и я знала, что к детским травмам относятся очень серьёзно. Обращение в травмпункт или приёмный покой передают в полицию. Поэтому я просто ждала звонка. Понимала, что мне не избежать этого. Спустя какое-то время мне позвонила девушка, сказала, что она следователь по делам несовершеннолетних, и спросила, могу ли приехать в отделение полиции. Была суббота, с сыном сидела бабушка, и я была свободна. Я согласилась приехать сама.
Жуткое, конечно, место. Мне нужно было идти мимо мужчин, которых задержали. Они мне что-то кричали, было очень не по себе. Мы прошли в кабинет, и девушка, которая меня пригласила, начала засыпать меня вопросами. А как это произошло? А почему я не поймала ребёнка? Почему решила вызвать скорую? Был ли ещё кто-то в квартире? И ещё десятки подобных вопросов. Я всё рассказала, как есть. Умолчав только, что я в этот момент писала маме сообщение. Сказала, что просто отошла на метр от дивана и не успела поймать. С моих слов она напечатала объяснительную на 1,5 листа. Я всё прочитала и поставила подпись. На этом меня отпустили.

Я знаю, что в нашем городе многие боятся обращаться в травмпункт из-за этого. Но мне было всё равно, я испугалась за здоровье ребёнка. Больше я не бросаюсь фразами о том, что хуже быть не может. Всегда, в любой ситуации, есть то, что ещё хуже.

Быстрая регистрация
Получите 5% скидку на первый заказ!

Подписывайтесь на наши соцсети, чтобы не пропускать новые статьи

  1. Telegram
  2. YouTube
  3. Instagram
  4. VK
  5. Яндекс Дзен

Посоветуй статью подругам

Комментарии
Ещё не добавлено ни одного комментария
Ваш комментарий

В этой рубрике также читают

развитие
23 апреля 2024
Может ли мама самостоятельно сделать крохе качественный массаж?
здоровье
20 апреля 2024
Рыбий жир: можно ли давать ребёнку?
здоровье
20 апреля 2024
Как мы обнаружили плоскостопие у дочери в 10 лет
здоровье
15 апреля 2024
Генетические аномалии желчного пузыря, или Почему за семейной медициной будущее
развитие
9 апреля 2024
Когда следует обратиться к логопеду?
здоровье
21 марта 2024
3 правила здорового питания для детей
Здоровье
19 марта 2024
Как одевать ребёнка в весеннюю погоду
здоровье
15 марта 2024
Как мы лечили гингивит у ребёнка
здоровье
9 марта 2024
Детская поликлиника: что изменилось за 12 лет
семья
9 марта 2024
3 идеи, что вырастить дома вместе с детьми
Загрузить еще

Полезные статьи для родителей, реальные истории, лайфхаки - всё о материнстве в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь прямо сейчас!

Самая полезная
информация о заботе и воспитании ребенка в нашей подписке

30 000 мам уже подписались