Фейс-фитнес: как это работает

Модное слово «фейс-фитнес» означает гимнастику для лица, которая помогает подтянуть кожу лица и избавиться от некоторых морщин. О том, чем помогает эта гимнастика и какой даёт результат — в этой статье.

Актуальная и полезная информация для современных родителей - в нашей рассылке.
С нами уже более 50 000 подписчиков!

Мамы всегда прекрасны, но им хочется выглядеть ещё лучше и моложе. И я, конечно, не исключение. Поэтому стараюсь следить за тенденциями в области красоты, пробовать что-то интересное и эффективное. Моё внимание привлёк фейс-фитнес. Так называется гимнастика для лица, если дословно перевести этот термин. Его я первый раз услышала года два назад, когда приняла участие в марафоне, связанном с введением в свою повседневную жизнь полезных привычек. Благодаря этому курсу, я стала выпивать стакан тёплой воды с утра до еды, прыгать на скакалке, есть больше фруктов и овощей, пить чай без сахара и чаще гулять с детьми на свежем воздухе.

И одна из привычек была — поддерживать красоту лица. Кроме традиционных способов, таких, как всевозможные косметические средства, маски, процедуры пилинга и т.д., ещё были два варианта для поддержания красоты: фейс-фитнес и использование тейпов. Второй вариант – это достаточно интересная процедура, но ей лучше посвятить отдельную статью. 

Интерес к гимнастике для лица появился совсем недавно. Но это направление набирает популярность. Его лозунг: «Десять минут в день, молодец на десять лет!» Фейс-фитнес – это упражнения для лица. Огромное достоинство этого метода поддержания красоты – доступность. Есть базовые упражнения, которые можно найти в книгах или на просторах Интернета. Если же заниматься более углубленно, то надо проходить курсы или марафоны, чаще всего их устраивают блогеры.

Ещё одним плюсом гимнастики является возможность улучшения состояния кожи лица без пластической хирургии, которую я, например, совсем не понимаю и не приемлю. Главное – это, конечно, регулярность. Делать гимнастику важно каждый день, по 15-20 минут. Для самих упражнений потребуется время, желание и наши руки. Иногда можно использовать специальный инвентарь, например, мячики. Но для начала хватит и просто чистых рук. 
Упражнения направлены на различные мышцы лица. Результат точно будет, но его нужно поддерживать, поэтому всё зависит от вас и регулярного выполнения упражнений.

Эффект от гимнастики — это подтянутый овал и здоровый цвет лица. Лицо молодеет, уходят не все, но многие мимические морщинки. Это происходит за счёт улучшения кровообращения в тех областях лица, на которые был сделан упор упражнений.

Я пробовала делать упражнения вечером по 10-15 минут. Эффект заметила сестра, которая раньше говорила, что у меня сильно обвисла кожа лица. Она тоже начала делать эти упражнения и даже купила курс. Эффект ей понравился, лицо оживает, становятся более чёткие очертания. Кстати, можно поискать и упражнения, чтобы убрать второй подбородок тем, кому это актуально. 
Мне упражнения понравились. Я заметила, что морщинок в уголках глаз и в области носогубной складки стало меньше. Буду стараться продолжать эти упражнения, чтобы не пропал эффект. Но, как я всегда отмечаю, всё хорошо в комплексе. Упражнения – это замечательно, но надо помнить и о питании, и о прогулках на свежем воздухе, и о физических нагрузках и, конечно, о позитивном мышлении. Так что настраиваемся на позитив, включаем приятную музыку и делаем упражнения, думая о приятном, о том, как мы становимся красивыми.

Читайте также в нашем блоге:

Быстрая регистрация
Получите 5% скидку на первый заказ!

Подписывайтесь на наши соцсети, чтобы не пропускать новые статьи

  1. Telegram
  2. YouTube
  3. Instagram
  4. VK
  5. Яндекс Дзен

Посоветуй статью подругам

Комментарии
Ещё не добавлено ни одного комментария
Ваш комментарий

В этой рубрике также читают

здоровье
21 марта 2024
3 правила здорового питания для детей
Здоровье
19 марта 2024
Как одевать ребёнка в весеннюю погоду
здоровье
15 марта 2024
Как мы лечили гингивит у ребёнка
здоровье
9 марта 2024
Детская поликлиника: что изменилось за 12 лет
семья
9 марта 2024
3 идеи, что вырастить дома вместе с детьми
здоровь
9 марта 2024
Осторожно, грибок ногтей!
рецепты
8 марта 2024
Эноки – что это такое?
семья
3 марта 2024
Папа и больничный: сказка или реальность?
лаки чайлд
29 февраля 2024
Приложение TruMenEva: психологическая поддержка для мам
рецепты
27 февраля 2024
Суфле из тыквы
Загрузить еще

Полезные статьи для родителей, реальные истории, лайфхаки - всё о материнстве в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь прямо сейчас!

Самая полезная
информация о заботе и воспитании ребенка в нашей подписке

30 000 мам уже подписались