«Стойте, не подходите!», или Как я заболела ветрянкой в 35 лет

Дочка не заболела, а вот мама в свои 35 лет… Как так получилось и почему – читайте в этой истории.

Актуальная и полезная информация для современных родителей - в нашей рассылке.
С нами уже более 50 000 подписчиков!

В детстве я редко болела простудными заболеваниями, и меня обошли стороной такие детские болезни, как ветрянка, краснуха, свинка и т.п. Сейчас у меня самой есть дочка, которой 2 года. Она ходит в садик. Забрала я как-то дочку из садика, и пошли мы гулять на площадку со знакомой женщиной и её сыном. Всё было хорошо, дочка бегала, играла, каталась с горок. Тут вижу, на детскую площадку приходит мама с девочкой, которая вся усыпана пятнами, замазанными зелёнкой. Про себя я подумала: «Не дай бог, дочка заразится, мы только два дня, как с больничного вышли». Постаралась быстро уговорить своего ребёнка идти играть на другую площадку. Вскоре я вовсе забыла про этот случай.

Проходит два дня, я начала себя плохо чувствовать. Сильно заболела голова, появилась слабость, усталость, повысилась температура. Ещё через день меня обсыпало. Сначала я была в недоумении, но потом до меня дошло, что это может быть ветрянка.

Время на часах было 16.00. В состоянии, близкой к панике, я побежала в поликлинику. Записи к терапевтам уже не было, мне сказали подойти к кабинету и спросить, примет ли меня врач. Заглянув в кабинет, я спросила: «Извините, можно спросить?» В кабинете на приёме был мужчина. Врач ответил: «Да». Тогда я сказала: «Меня всю обсыпало, похоже на ветрянку. Примете ли меня без записи?» Врач ответила, что примет, и мне нужно занять очередь. Народу было немного. Мужчина, который слышал наш разговор с врачом, выйдя из кабинета так на меня посмотрел, что я почувствовала себя по-настоящему заразной.

И вот, наконец, подошла моя очередь. Захожу в кабинет. Врач начинает расспрашивать про симптомы. Я хотела подойти к врачу и всё показать, но терапевт меня остановила: «Стойте, не подходите!» Мне было одновременно и смешно, и почему-то стыдно. В итоге врач посмотрела и сказала, что у меня ветрянка. Врач говорит: «Вы идите домой, мажьте пятна зелёнкой, попейте противовирусных. Больничный мы сами за вас оформим, никуда не ходите. Придёте на приём через 2 недели».

Благо, болезнь протекала без особых осложнений. Несколько дней держалась температура 37,5, были головные боли, воспалились лимфоузлы, и постоянно клонило в сон. Это, наверное, единственное, что мне доставляло дискомфорт, я засыпала прямо на ходу. Так вот, в свои 35 лет я заболела ветрянкой от девочки, которую привели на детскую площадку. Сотрудницы надо мной потешались, когда я выслала им фотографии себя, обмазанной зелёнкой.
Перейти в каталог
Как ни странно, дочка моя так и не заболела ветрянкой. У нас частный дом, и мы гуляли с ней во дворе и у дома. Мне эта ветрянка запомнится на всю жизнь. Эти летние деньки, которые я провела на больничном, мы замечательно провели с дочкой: собирали ягоды, рисовали мелками, играли с соседской собакой и почти всё время гуляли у дома. А какое наслаждение было кушать во дворе на свежем воздухе! Для меня эта болезнь стала мини-отпуском, когда никуда не надо бежать, а можно просто провести время дома со своим ребёнком.

Быстрая регистрация
Получите 5% скидку на первый заказ!

Подписывайтесь на наши соцсети, чтобы не пропускать новые статьи

  1. Telegram
  2. YouTube
  3. Instagram
  4. VK
  5. Яндекс Дзен

Посоветуй статью подругам

Комментарии
Ещё не добавлено ни одного комментария
Ваш комментарий

В этой рубрике также читают

здоровье
21 марта 2024
3 правила здорового питания для детей
Здоровье
19 марта 2024
Как одевать ребёнка в весеннюю погоду
здоровье
15 марта 2024
Как мы лечили гингивит у ребёнка
здоровье
9 марта 2024
Детская поликлиника: что изменилось за 12 лет
семья
9 марта 2024
3 идеи, что вырастить дома вместе с детьми
здоровь
9 марта 2024
Осторожно, грибок ногтей!
рецепты
8 марта 2024
Эноки – что это такое?
семья
3 марта 2024
Папа и больничный: сказка или реальность?
лаки чайлд
29 февраля 2024
Приложение TruMenEva: психологическая поддержка для мам
рецепты
27 февраля 2024
Суфле из тыквы
Загрузить еще

Полезные статьи для родителей, реальные истории, лайфхаки - всё о материнстве в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь прямо сейчас!

Самая полезная
информация о заботе и воспитании ребенка в нашей подписке

30 000 мам уже подписались