«Встав на весы, я ужаснулась»

Дни в декретном отпуске пролетают, как один миг, и в худенькой девушке можно неожиданно увидеть пышечку с формами. Для некоторых это печальное открытие и повод срочно заняться собой. Как с этой проблемой справлялась Екатерина – в её истории.


Актуальная и полезная информация для современных родителей - в нашей рассылке.
С нами уже более 50 000 подписчиков!

Наступает весна – время, когда многие начинают активно худеть к пляжному сезону. Женщины садятся на голодные монодиеты, активно занимаются спортом, но, скинув злосчастные пару килограммов, тут же наедают их обратно, прихватив ещё несколько килограммов. Такая борьба с лишним весом идёт практически у всех женщин, и я не исключение.

Я никогда не была худой. Но мечты о красивой фигуре меня никогда не покидали. В подростковом возрасте были и утренние пробежки, и шейпинг, и латиноамериканские танцы, и отказ от еды в вечернее время. Вес не рос, но и вниз не падал. Стоял на месте. Но тогда это не было для меня особой проблемой. В 18 лет при росте 164 см я весила 64 кг, что, в принципе, является вполне приемлемым весом для женщины.

Потом я вышла замуж, появились дети. После каждых родов стрелка весов показывала всё больше килограммов. Постоянное желание приготовить что-то вкусное для мужа тоже не шло мне на пользу. После третьих родов, стоя перед большим зеркалом в ванной, я впервые критически оглядела себя с ног до головы и решила, что я уже действительно толстая. Но что делать дальше с этим решением – я не знала. Первым делом я достала весы, которые из-за ненадобности покрылись пылью. Встав на них, я ужаснулась: мой вес был 94 кг.  Я даже подумать не могла, что столько набрала. За 8лет брака на мне осели лишних 30 килограммов!

С этого момента началась моя настоящая борьба с лишним весом. У меня появился стимул: увидеть в зеркале не толстуху, а красивую себя. И я начала худеть. Честно скажу, спорт я не люблю, хотя периодически записывалась на всякие занятия, типа шейпинга. Но надолго моего энтузиазма никогда не хватало. Что касается еды, то не могу сказать, что я ем много вредной пищи. Однако вообще отказаться от вкусняшек было для меня тяжело. Поэтому краткосрочные монодиеты всегда заканчивались срывами и набором скинутого веса. Было изучено много информации о похудении, о правильном питании, было прочитано множество книг о том, как быстро похудеть.  Но в этой войне неизменно побеждали лень и лишний вес.
И вот в интернете я наткнулась на интересную статью. Девушка описывала своё похудение по системе «Минус 60». Я несколько дней изучала найденную информацию и для удобства даже книгу купила, уж очень приглянулась мне эта система. Суть в том, что кушать можно всё и при этом худеть. Ну как от такого можно отказаться? И я решила попробовать. Принцип питания по этой системе такой: на завтрак можно кушать всё, хоть торт, хоть пирог, хоть беляши. В обед тоже можно практически всё, главное, не жареное и не жирное. Как оказалось, картошку и макароны нельзя сочетать с мясом, но спокойно можно кушать с овощами. На ужин уже были определённые ограничения.  Даётся 7 вариантов ужина, и можно выбрать любой из них. Каждый день можно менять варианты и кушать разные блюда. Самое главное – последний приём пищи должен быть не позже 19 ч., но лучше в 18 ч.

Для меня первое время было сложно вечером удержаться и не схватить что-нибудь лишнее. Но, спустя две недели, это желание пропало. Меня вдохновляло наличие результата. Вес уходил медленно, но стабильно. Сначала я переживала, хотелось большего. И вот уже на весах 80 кг, а это минус 14 кг. И это при том, что на завтрак у меня были то блины, то тортики, то бутерброды. В обед я кушала первое и второе. С моим аппетитом никто не верил в меня, не верили, что и дальше я смогу худеть. Спустя полгода на весах я увидела не просто цифры, а свою давнюю мечту – 60 кг. Моей радости не была предела. Такой вес у меня был в двенадцатилетнем возрасте. Это была полная победа!
Что меня привлекло в этой системе питания? Возможность кушать на завтрак сладости и выпечку. Лично для меня именно этот фактор сыграл огромную роль. И поэтому за полгода у меня ни разу не было мысли сорваться. Я просто знала, что вкусности, которые так привлекают меня вечером, обязательно будут съедены мною утром.

В результате моей борьбы с лишним весом я выиграла и потеряла 30 кг за полгода. Этот вес мне удалось сохранять на протяжении 5 лет. Дальше ещё одна беременность, роды и болезнь, где пришлось пить множество таблеток. Вес опять вырос, но не настолько. Сейчас я опять взяла себя в руки и продолжаю борьбу с весом. И мне это удаётся. Надеюсь, для кого-то моя статья окажется полезной и мотивирующей идти к своей мечте – идеальному весу.

Быстрая регистрация
Получите 5% скидку на первый заказ!

Подписывайтесь на наши соцсети, чтобы не пропускать новые статьи

  1. Telegram
  2. YouTube
  3. Instagram
  4. VK
  5. Яндекс Дзен

Посоветуй статью подругам

Комментарии
Ещё не добавлено ни одного комментария
Ваш комментарий

В этой рубрике также читают

развитие
23 апреля 2024
Может ли мама самостоятельно сделать крохе качественный массаж?
здоровье
20 апреля 2024
Рыбий жир: можно ли давать ребёнку?
здоровье
20 апреля 2024
Как мы обнаружили плоскостопие у дочери в 10 лет
здоровье
15 апреля 2024
Генетические аномалии желчного пузыря, или Почему за семейной медициной будущее
развитие
9 апреля 2024
Когда следует обратиться к логопеду?
здоровье
21 марта 2024
3 правила здорового питания для детей
Здоровье
19 марта 2024
Как одевать ребёнка в весеннюю погоду
здоровье
15 марта 2024
Как мы лечили гингивит у ребёнка
здоровье
9 марта 2024
Детская поликлиника: что изменилось за 12 лет
семья
9 марта 2024
3 идеи, что вырастить дома вместе с детьми
Загрузить еще

Полезные статьи для родителей, реальные истории, лайфхаки - всё о материнстве в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь прямо сейчас!

Самая полезная
информация о заботе и воспитании ребенка в нашей подписке

30 000 мам уже подписались