С нами уже более 50 000 подписчиков!
Наступает весна – время, когда многие начинают активно худеть к пляжному сезону. Женщины садятся на голодные монодиеты, активно занимаются спортом, но, скинув злосчастные пару килограммов, тут же наедают их обратно, прихватив ещё несколько килограммов. Такая борьба с лишним весом идёт практически у всех женщин, и я не исключение.
Я никогда не была худой. Но мечты о красивой фигуре меня никогда не покидали. В подростковом возрасте были и утренние пробежки, и шейпинг, и латиноамериканские танцы, и отказ от еды в вечернее время. Вес не рос, но и вниз не падал. Стоял на месте. Но тогда это не было для меня особой проблемой. В 18 лет при росте 164 см я весила 64 кг, что, в принципе, является вполне приемлемым весом для женщины.

С этого момента началась моя настоящая борьба с лишним весом. У меня появился стимул: увидеть в зеркале не толстуху, а красивую себя. И я начала худеть. Честно скажу, спорт я не люблю, хотя периодически записывалась на всякие занятия, типа шейпинга. Но надолго моего энтузиазма никогда не хватало. Что касается еды, то не могу сказать, что я ем много вредной пищи. Однако вообще отказаться от вкусняшек было для меня тяжело. Поэтому краткосрочные монодиеты всегда заканчивались срывами и набором скинутого веса. Было изучено много информации о похудении, о правильном питании, было прочитано множество книг о том, как быстро похудеть. Но в этой войне неизменно побеждали лень и лишний вес.

Для меня первое время было сложно вечером удержаться и не схватить что-нибудь лишнее. Но, спустя две недели, это желание пропало. Меня вдохновляло наличие результата. Вес уходил медленно, но стабильно. Сначала я переживала, хотелось большего. И вот уже на весах 80 кг, а это минус 14 кг. И это при том, что на завтрак у меня были то блины, то тортики, то бутерброды. В обед я кушала первое и второе. С моим аппетитом никто не верил в меня, не верили, что и дальше я смогу худеть. Спустя полгода на весах я увидела не просто цифры, а свою давнюю мечту – 60 кг. Моей радости не была предела. Такой вес у меня был в двенадцатилетнем возрасте. Это была полная победа!

В результате моей борьбы с лишним весом я выиграла и потеряла 30 кг за полгода. Этот вес мне удалось сохранять на протяжении 5 лет. Дальше ещё одна беременность, роды и болезнь, где пришлось пить множество таблеток. Вес опять вырос, но не настолько. Сейчас я опять взяла себя в руки и продолжаю борьбу с весом. И мне это удаётся. Надеюсь, для кого-то моя статья окажется полезной и мотивирующей идти к своей мечте – идеальному весу.

Получите 5% скидку на первый заказ!