7 весёлых игр для новогодней ночи

Ещё не придумали, чем заняться в новогоднюю ночь? Предлагаем список небанальных увлекательных семейных развлечений

«Что это у тебя на носу? Новый год на носу!» – эта добрая семейная комедия «Ёлки» создаёт у меня новогоднее настроение. Этот фильм нужно смотреть всем, и вера в чудо лишь усилится перед таким праздником. Просмотром душевного фильма можно создать радостное праздничное чувство. Лично для меня атмосфера праздника и настроение играют самую важную роль. Можно нарезать салаты, нарядиться и сидеть четыре часа ждать боя курантов, не зная, чем увлечь себя и свою семью.

Актуальная и полезная информация для современных родителей - в нашей рассылке.
С нами уже более 50 000 подписчиков!

В этом году я подготовилась основательно. Кроме составленного меню и украшенной квартиры ещё в начале декабря, я припасла несколько весёлых семейных конкурсов, которые скрасят ожидание Нового года.

7 весёлых игр для новогодней ночи

1. Согласитесь, есть люди, которые совсем не любят никакой активности, а уж при слове «конкурс» их начинает трясти. Для них это веселье станет идеальным. Главная задача – стоять и не двигаться, ибо станет этот человек ёлочкой. А все остальные буду украшать «деревце», особенно в восторге будут дети. Запасы мишуры, несколько ёлочных игрушек, вата, мягкие игрушки сделают ёлочку нарядной и забавной. Уверена, что фотокадры с главным символом Нового года станут смешным воспоминанием.

2. Для следующего конкурса стоит заранее прикупить или сделать новогодние маски. Ребёнку или взрослому одевают маску, его задача угадать, чья маска на нём, а всем остальным надо вести себя с «маской» так, чтобы она догадалась или задавать наводящие вопросы. Фантазия и веселье в ваших руках, главное, чтобы человек в маске не повернулся к зеркалу.

3. В новогоднюю ночь можно успеть украсить красить дом кучей воздушных шаров, если провести следующий добрый конкурс. Вся семья будет быстро надувать шары и рисовать на них свои мечты. Если дети постарше, то можно писать пожелания, которые должны исполниться в будущем году. Заодно все узнают, о чём мечтает каждый член семьи и, возможно, посодействуют в исполнении загаданного друг другу. А шарики ещё долго будут висеть и напоминать о празднике.

4. Испечь печенье с предсказаниями – это забавно и мило. Но ведь можно иначе «предсказать» будущее. Нарисовать план квартиры или дома и крестиками разных цветов отметить места, где прячутся предсказания. Пусть вся семья ищет эти волшебные укрытия. А в качестве предсказаний можно использовать мелкие сладкие угощения. Например, «Этот год обещает очень много приятных моментов» – много мелких разноцветных конфеток-драже. «Тебя ожидает поездка на море» – всеми нам известная райская шоколадка с кокосом и много других предсказаний.

5. Нежное суфле, клубничное желе – звучит очень аппетитно. А если предложить своим любимым полакомиться этими вкусностями с помощью верёвочки над головой и на скорость? Будет очень интересно! Совсем немного надо лакомства, чтобы было много смеха и веселья.

6. Веселье продолжит волшебная коробочка, которую надо заранее красиво оформить и положить туда много необычных вещей: чепчики, слюнявчик, смешные шапочки, маски, изготовленные из картона нос и уши, ободок, бороду, платки и прочие вещицы. Под музыку все передают друг другу коробочку, и, как только музыка остановится, тот, у кого в руках осталась коробочка, должен не глядя достать один предмет и носить его весь праздник. Мода будет беспощадной!

7. А после шумных и весёлых конкурсов можно достать семейный фотоальбом или открыть папку на компьютере, полистать фотографии за прошлый год и вспомнить всё хорошее. Заодно это будет отличным поводом найти фотографии, которые давно «хотели распечатать, но не было времени».

Как видите, в этих играх нет ничего затратного, сложного или дорогого. Но время, проведённое с семьёй, бесценно. Ведь все мы готовим на стол много интересных блюд, так почему бы и не приготовить и конкурсы?  Как встретишь Новый год, так его и проведёшь. Поэтому важно создать позитивный настрой и волшебную атмосферу, которые сделают праздник незабываемым.

Быстрая регистрация
Получите 5% скидку на первый заказ!

Какие занятия вы приготовили на Новый год?
Поделитесь в комментариях!

Подписывайтесь на наши соцсети, чтобы не пропускать новые статьи

  1. Telegram
  2. YouTube
  3. Instagram
  4. VK
  5. Яндекс Дзен

Посоветуй статью подругам

Комментарии
Ещё не добавлено ни одного комментария
Ваш комментарий

В этой рубрике также читают

досуг
29 марта 2024
Экскурсия на ретро автобусе
животные
29 марта 2024
Прививки животным – за или против?
досуг
28 марта 2024
Новая кровать для малышки: наши приключения
досуг
28 марта 2024
Как мы посетили таинственный подводный мир
досуг
27 марта 2024
Чат дома: веселье заказывали?
семья
27 марта 2024
Случайное знакомство, которое переросло в любовь
развлечение
27 марта 2024
Экопарк – хорошее место для семейного отдыха в Анапе
природа
26 марта 2024
Гора Могутова – самые красивые виды в жигулёвских горах.
семья
26 марта 2024
Многодетные отцы
досуг
25 марта 2024
Интересные места Тверской области. Озеро Скорбёж
Загрузить еще

Полезные статьи для родителей, реальные истории, лайфхаки - всё о материнстве в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь прямо сейчас!

Самая полезная
информация о заботе и воспитании ребенка в нашей подписке

30 000 мам уже подписались